Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 635621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #192 : Ноябрь 26, 2015, 13:23:01 »
кто бы сомневался....

Комитет Госдумы по конституционному законодательству одобрил законопроект об отмене приоритета международного права. Об этом в четверг, 26 ноября, написал в фейсбуке депутат Дмитрий Гудков.

Комитет одобрил з-т об отмене приоритета международного права. Против Д. Гудков, И.Лебедев и С.Иванов воздержались

— Дмитрий Гудков (@gudkovd) 26 ноября 2015
«Вот, что они (депутаты — Дождь) говорят: "Законопроект никоим образом не отменяет и не умаляет значение норм международного права. Но Конституция — как правовой акт, обладающий высшей юридической силой — стоит выше норм международного права», — написал Гудков.

На прошлой неделе депутаты разных фракций во главе с председателем комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным внесли в Госдуму законопроект, который предлагает приоритет решений Конституционного суда России над решениями международных судов.

В пояснительной записке к документу написано, что по запросу президента или правительства Конституционный суд может принять решение о невыполнении постановления международных судов, в том числе и Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

В июле Конституционный суд принял постановление, которое позволяет России не выполнять решения ЕСПЧ в случаях, когда нарушаются основополагающие конституционные нормы.


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #193 : Ноябрь 26, 2015, 13:46:31 »
улыбнуло)))




Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #194 : Ноябрь 26, 2015, 14:05:00 »
 :g_shock:
Цитировать
В Питере слепили Путина из шоколада - в полный рост. Но - не похож. Материал - не тот..."


Самую главную детальку забыли  :rolf:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #195 : Ноябрь 26, 2015, 15:09:22 »
да они нашли друг друга  :rolf: :rolf: :rolf:

http://www.cnnturk.com/turkiye/erdogandan-rusyaya-cok-ayip-yaziklar-olsun


Quote

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал и дальше сбивать самолеты, которые будут нарушать турецкое воздушное пространство.
Об этом он заявил на встрече с руководством местных органов власти, сообщает CNN Turk.
"Если и в дальнейшем будут такие же нарушения нашего воздушного пространства, мы готовы ответить таким же образом", - заявил Эрдоган.
Кроме того, президент Турции ответил на обвинения своего российского коллеги в том, что Турция покупает нефть у "Исламского государства".
"Говорят, что мы покупаем нефть в ИГИЛ. И это говорят те, кто наделен властью. Позор вам. Те, кто бросается такими обвинениями, должны их доказать", - заявил Эрдоган, добавив, что больше всего газа Турция импортирует из России.
"И что касается попыток исламизировать Турцию... Турция уже на 99% мусульманская", - заявил он, отвечая на обвинения Путина.
Напомним, 24 ноября над Сирией был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы. По данным турецких властей, российский самолет, прежде чем его сбил турецкий истребитель F-16, не реагировал на предупреждения.
Самолет упал в сирийской провинции Латакия близ границы с Турцией, где базируется российская авиация.
Турция заявила, что сбила российский самолет ради защиты своего суверенитета.
Путин назвал инцидент с самолетом "ударом в спину, который нанесли пособники террористов".



http://interfax.com.ua/news/general/307015.html


Quote
Анкара не планирует приносить Москве извинения за сбитый турецкими ВВС бомбардировщик Су-24. Об этом президент Турции ​Реджеп Тайип Эрдоган заявил в интервью CNN.

«Думаю, что если кто-то и должен извиняться, то это не мы», — сказал глава государства. Эрдоган подчеркнул, что извинения должны приносить те, кто вторгся в воздушное пространство Турции.

«Наши пилоты и вооруженные силы просто выполняли свои обязанности, которые состоят в том, чтобы отвечать на нарушение правил. Я думаю, что в этом и есть смысл», — заключил глава государства.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу не считает, что его страна должна приносить России извинения за инцидент со сбитым российским военным самолетом, сообщили в четверг западные СМИ.

"Нет причин для того, чтобы Турция просила прощения за ситуацию, в которой она права. Мы выразили (Москве - ИФ) наши соболезнования в связи с этим инцидентом", - приводит западные издания слова турецкого министра в ходе поездки в северную часть Кипра.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #196 : Ноябрь 26, 2015, 15:30:56 »
панеслась  :rolf:


В атаке Турции на Су-24 участвовали США и Саудовская Аравия. Интервью специалиста в области применения Военно-космических сил Алексея Леонкова

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #197 : Ноябрь 26, 2015, 15:53:31 »
улыбнуло)))




да это заразно :sarcastic:
"В свою очередь певец Николай Басков первым решился на реальные экономические санкции в отношении Анкары. По данным Super.ru, «золотой голос» даже продал свою виллу на турецком побережье, а теперь желание посещать республику вовсе пропало.
— Сейчас никакого желания прилетать в Турцию ни отдыхать, ни работать, в то время как в небе сбивают наши самолёты, которые борются с мировым террором, у меня нет! — заявил исполнитель. — Да, три года назад я действительно получил в подарок на день рождения виллу на территории отеля «Мардан палас». Кстати, недавно отель был продан, поэтому теперь вилла мне не принадлежит."

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #198 : Ноябрь 26, 2015, 16:00:47 »
за челобитной к царю сходили  ,ага   :sarcastic:
zona.media
МВД предложило лишать дальнобойщиков прав за повторное нарушение правил перевозки грузов

Quote

МВД России подготовило проект изменений в КоАП, предлагающий ужесточить административную ответственность для водителей тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на проект документа, размещенный на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно комментарию к проекту, он предлагает, в частности, лишать прав водителей тяжеловесных и/или крупногабаритных транспортных средств за повторное нарушение правил перевозки грузов. Исключение составляют случаи автоматической фиксации нарушения специальными техническими средствами.

Также проект поправок в КоАП предлагает установить ответственность водителя и владельца транспортного средства за невыполнение требований надзорных служб пройти весовой и габаритный контроль и невыполнение условий перевозки особых грузов, которые обязательно должны сопровождаться автомобилем прикрытия или автомобилем ГИБДД.

Кроме того, поправки предполагают увеличение срока давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные статьей 12.21.1. КоАП (нарушение правил движения тяжеловесного и/или крупногабаритного транспортного средства).


geektimes.ru
По решению чеченского суда провайдеры будут вынуждены полностью блокировать Twitter

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова органами прокуратуры на постоянной основе осуществляется мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления материалов оскорбляющих религиозные чувства верующих.
В ходе проведенного 11.11.2015 мониторинга социальной сети «Твиттер» обнаружена страница под названием «Charlie Hebdo», на которой размещены изображения, преследующие цель оскорбить религиозные чувства верующих, выражая неуважительное отношение к образам пророков, а также карикатур, высмеивающие катастрофу российского самолета А321 в Египте.

Распространение таких материалов может служить предпосылкой к разжиганию межнациональной, религиозной ненависти и вражды, что запрещено федеральным законодательством.
В этой связи прокуратурой республики в Ленинский районный суд г. Грозного направлено исковое заявление о признании страницы «Шарли Эбдо» в социальной сети «Твиттер» запрещенной на всей территории Российской Федерации и обязании интернет — провайдеров ограничить к ней доступ, которое 23 ноября 2015 года рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда направлено в управление Роскомнадзора по ЧР для включения её в Единый реестр запрещенных сайтов.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #199 : Ноябрь 26, 2015, 16:05:13 »
26.11.2015, 13:20
Россия рассчитывает, что Турция будет следовать незыблемости свободы судоходства через черноморские проливы, включая Босфор. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Мы, конечно, рассчитываем на незыблемость норм свободы судоходства через черноморские проливы», – подчеркнул он.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132837

муахахаха ,турки это вам не европейцы  :sarcastic:
особенно хорошо вот так

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #200 : Ноябрь 26, 2015, 18:15:42 »
вот он - ум и разум россиянцев в одном флаконе)

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #201 : Ноябрь 26, 2015, 21:22:44 »
а вот и турко-бандеры или бандеро-турки)
http://www.crimea.kp.ru/daily/26463.4/3333363/
Стало известно имя одного из бандитов, что командовал расстрелом в небе Сирии командира СУ-24 подполковника Олега Пешкова. Если ранее журналисты иностранных СМИ сообщали, что российских пилотов расстреляли местные туркмены (туркоманоми), то сейчас выяснилось, что интервью давали вооруженные до зубов турецкие граждане.
Они были настолько уверены в свое безнаказанности, что даже не попытались скрыть свои истинные имена. Журналисты быстро нашли их аккаунты в интернете. Заявление о расстреле русских летчиков для журналистов сделал турок Альпаслан Челик (Alpaslan Celik). Не пастух какой-нибудь необразованный, а сын бывшего мэра турецкого города Кебан в провинции Элязыг. Блогеры выяснили, что несколько лет назад турецкие газеты рассказывали о том, как мэр Кебана провожал своего сына воевать в Ирак.
 Когда этот исламист-фанатик вернулся в Турцию, он сколотил молодежный отряд в организации "Бозкурт" ("Серые Волки"), в которую собрал в своем городе ультраправых турецких националистов, - пояснил "Комсомолке" источник в Минобороны России. - Этот националист придерживается идеей неофашизма, как и украинские бандеровцы. Но если последние мечтают оградить себя от России, то ультраправые турки мечтают нести свои ценности в другие страны, где собираются установить халифат, а затем вернуть Турции границы Османской империи. Цели и методы "Серых Волков" сходны с тем, чего добиваются члены запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство".
Теперь в деле покушения на российских летчиков СУ-24 появился конкретный исполнитель: "турецкий бандеровец" в волчьей шкуре, с вполне конкретным человеческим именем. Надеемся, что он будет найден и понесет заслуженное наказание.


и тут же опровергают интервью выжившего (типа) пилота.
Цитировать
Тело командира самолета Су-24, сбитого над сирийско-турецкой границей, так и не найдено. Об этом «Комсомолке» рассказали родные 45-летнего пилота Олега Пешкова, который в последние годы вместе с семьей жил в Липецке. Родной младший брат летчика тоже военный, только он проходит службу в Новосибирске.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #202 : Ноябрь 27, 2015, 07:35:14 »
"А.Невзоров
― И между прочим, кстати говоря… Вот, ты, вот… Вот, Бычкова, вы всё хихикаете. Вы хихикаете, не зная, что жизнь идет мимо вас! И вы тоже в Москве хихикаете, не понимая, что вы теряете. Вот, у вас в Москве на днях состоялось торжественное, масштабное заседание Изборского клуба.

О.Бычкова
― Это ваши как раз друзья все.

А.Невзоров
― Да. Это как раз, вот, там собрались все черносотенные православные светилы, философы. Вы знаете, какой вопрос они обсуждали?

О.Чиж
― Ну-ка?

А.Невзоров
― Нет вы знаете?

О.Чиж
― Нет.

А.Невзоров
― Они обсуждали количество приходов, которые необходимо будет открыть на Марсе. Я говорю совершенно серьезно.

О.Бычкова
― Да ладно?

А.Невзоров
― Откройте. Это даже есть, по-моему, и в РБК, это есть еще где-то. Называлось это, по-моему, «Круглый стол Изборского клуба в Манеже», и на полном серьезе был объявлен Марс православной канонической территорией. И шел горячий диспут о том, сколько церквей необходимо на Марсе выстроить для того, чтобы не пустить туда никакую иную религиозную силу. Или атеистическую, например. "

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #203 : Ноябрь 27, 2015, 08:57:29 »
Секрет успешной жизни - решать свои проблемы, а не проблемы арабов в телевизоре и эльфов в игрушке.
 
 
Турция без Наташ и Крым без Свет.
 
 
Не страшно, что твой самолёт собьют, страшно что потом тебя сыграет Безруков.
 
 
Российские овощи в едином порыве отказались от турецких фруктов.
 
 
Пьяные священники РПЦ убили на дорогах больше россиян, чем ВВС Турции, однако нация почему-то не спешит массово отрекаться от церкви.
 
 
Ротенберг предложил установить шагомер на каждого россиянина.
 
 
Наконец-то я не езжу в отпуск не из-за нищебродства, а из-за закрытия авиасообщения и террористических угроз.
 
 
О какой мировой войне все говорят?.. "Мировая" - это когда половина Земли воюет с другой половиной. А тут все вместе будут п*здить ох*евшую Россию.