Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 635653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #228 : Ноябрь 29, 2015, 22:00:07 »
Вову понесло?

Российский военный самолет вторгся в воздушное пространство Израиля
Об этом сообщил в воскресенье, 29 ноября, министр обороны Израиля Моше Яалон, во время выступления по государственному радио. По словам министра, это произошло «недавно», и вследствие ошибки российского пилота.

«Было небольшое вторжение, не более чем на милю (1,6 км) в наше воздушное пространство российского самолета, который возвращался из Сирии, но все было тут же урегулировано и российский самолет развернулся в направлении Сирии», – сказал он.



интересно, где они компасы берут, что постоянно блудят?


Все авиадиспетчеры Израиля, в отличии от турков, умеют на чистом русском послать нах.... Это и спасло российского лётчика. :sarcastic:


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #229 : Ноябрь 30, 2015, 10:09:57 »
А они по ГЛОНАССу, видать, летают.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #230 : Ноябрь 30, 2015, 11:14:49 »
«Я отдала паспорт пограничнице. Сначала я подумала, что прошла границу, потому что она спокойно сделала какую-то заметку. Но потом я увидела, что она в панике. Она не хотела смотреть мне в глаза, не знала, что ей делать, стала звонить по телефону. Я понимала только слово «турецкое», которое она несколько раз повторяла. Было такое ощущение, что она звонит разному начальству и спрашивает одно и то же: «Она турчанка. Что мне делать, что мне делать?»». Вильдан Зекине не смогла 26 ноября въехать в Россию. Она собиралась провести четыре дня в Москве со своими подругами, прочитать в Питере лекцию об антиправительственных протестах в Стамбуле, а потом вернуться в Бухарест, где она работает в университете. Вильдан занимается урбанистикой, а также проблемами феминизма и расизма.+ В московском аэропорту «Шереметьево» Вильдан задержали на паспортном контроле. Вместе с большой группой соотечественников она больше пятнадцати часов провела в транзитной зоне, из них пять часов — в полицейском участке на границе. «Сначала мне сказали, что я не могу въехать, потому что у меня нет подтверждения цели поездки. Но, поговорив с другими задержанными, я поняла, что это абсолютно неважно, что у тебя есть, а чего нет». Действительно, когда я обратилась к дежурному по пограничному контролю, а также к начальнику погранслужбы аэропорта и к пограничнице, которая задерживала Вильдан, они все как один говорили: «Девушка, ну чего вы спрашиваете? Вы что, новости не читаете?» — «Но при чем тут новости? Разве изменился порядок въезда в РФ? Ведь рабочие и туристы, которых вы задерживаете и выдворяете, не имеют никакого отношения к сбитому самолету». — «Я не понял, вы про турок же говорите? Как не имеют?» В аэропорту задерживали и высылали всех турецких граждан, вне зависимости от того, откуда они летели, был ли у них забронирован отель, было ли разрешение на работу или даже вид на жительство. У одного человека есть регистрация, работа и собственная квартира в Москве, он уже семь лет живет в России и на неделю поехал погостить к родственникам в Турцию — его, как и Вильдан, депортировали и занесли в список «невъездных

 :facepalm:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #231 : Ноябрь 30, 2015, 14:37:00 »
 :rolf:

Штаты — суки. Немцы — бяки.
Турки — подлые собаки.
С Грузией — была война.
Украина — не страна.
Террористы — египтяне.
Вражья морда — англичане.
Индия — марионетки.
Пакистан — зверята в клетке.
Греция — пособник Штатов.
Латвия — подстилка НАТО.
Европейцы — пидарасы.
Чурки — люди низшей расы.
Белоруссия — и та
партизанит из куста!
Мексика, Вьетнам, Канада —
даром нам говна не надо!
Не особо-то Китай
с нами дружит, и пускай!
Остаются Сомали
и пигмеи Чада —
вот с кем мы дружить могли!
Только на х.. надо!

Источник: "Хультура.ру"

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #232 : Ноябрь 30, 2015, 15:01:45 »
Yogi:rolf:

Блин. Блин. Блин. Что вы постите?
Почитала, ужаснулась. Понаходили, думаю, фейков, пойду на риару проверю.
Лучше бы не проверяла, мало того, что все вышезапощенное подтвердилось, так там еще ТАКОГО понаходила.  :facepalm:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #233 : Ноябрь 30, 2015, 15:07:13 »
Лучше бы не проверяла, мало того, что все вышезапощенное подтвердилось, так там еще ТАКОГО понаходила.  :facepalm:
Надо доверять людЯм... :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #234 : Ноябрь 30, 2015, 15:55:47 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #235 : Ноябрь 30, 2015, 15:57:31 »
Ваще офигели  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #236 : Ноябрь 30, 2015, 17:26:28 »
Почитала, ужаснулась. Понаходили, думаю, фейков, пойду на риару проверю.
Лучше бы не проверяла, мало того, что все вышезапощенное подтвердилось, так там еще ТАКОГО понаходила. 
во. Точно мое состояние дето пол-года назад. Сейчас я верю в любую хрень про Россию, проверяю редко :max:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #237 : Ноябрь 30, 2015, 19:38:23 »
По словам представителей ВМФ России, турецких подводных лодок неподалеку от крейсера находится, как минимум, две. Турецкие СМИ, в свою очередь, сообщают, что это - профилактическая мера. Крейсер "Москва" оснащен зенитно-ракетным комплексом "Форт", являющимся морской модификацией С-300. В случае его применения он может нанести ущерб турецким ВВС, патрулирующим границу с Сирией. Современные подводные лодки ВМФ Турции должны предохранить российских моряков от непродуманных действий.
Англоязычные турецкие сайты про окруженную "Москву" молчат, но зато говорят про судно снабжения, которое в Дарданеллах сопровождает турецкая подлодка.
Russian navy ship encounters Turkish submarine passing through the Dardanelles
Quote
A logistics ship belonging to the Russian navy has encountered a Turkish submarine passing through the Dardanelles toward the Marmara Sea, accompanied by a Turkish coast guard boat.

The 133-meter ship, the Yauda, arrived at the Dardanelles from the Aegean Sea at around 10 a.m. on Nov. 30.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #238 : Ноябрь 30, 2015, 19:39:22 »
Эрдоган: Если русские собьют наш самолет над Сирией, мы объявим войну
Quote
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что будет считать актом агрессии против суверенитета Турции ситуацию, если турецкий военный самолет, нарушивший воздушное пространство Сирии, будет сбит с помощью российского зенитного комплекса. Об этом он заявил в беседе с CNN.

«Разумеется, это будет актом агрессии по отношению к нашему суверенитету. Мы, как и любое другое государство, будет его отстаивать военной силой», – сказал президент Турции.

Эрдоган также отметил, что считает такое развитие событий вполне вероятным. Он уточнил, что в такой ситуации Турция примет «безотлагательные меры», однако не уточнил, какие именно.

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #239 : Декабрь 01, 2015, 09:28:49 »
 :facepalm:

Andrei Kurkov
3 ч ·

Для России все турки на одно лицо. Чтобы отомстить Эрдогану за "беззащитный бомбардировщик" в Крыму сожгли книги турецкой библиотеки в лицее Бахчисарайского района, а учителей вынудили написать заявление об увольнении. И это при том, что и лицей, и библиотека были открыты за деньги и при содействии политического оппонента Эрдогана Фейтхуллаха Гюллена. Это все равно, как если бы желая отомстить Путину сожгли бы квартиру Навального. Теперь в Москве закрыт центр турецко-российского сотрудничества. Значит еще меньше будут знать в РФ про своего нового врага, его традиции и его культуру. А кстати, не зная культуры врага, никогда не поймешь, чем вражда может закончиться. Украина культуру своего политического врага знает в сто раз лучше, чем Россия - культуру Украины. В принципе, у РФ к "врагам" один деревянный подход: запретить ввоз курятины и сжечь книги.