Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 634404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #564 : Февраль 26, 2016, 17:12:12 »
Только их лучше не покупать, и те более, не есть.
Почему? Из-за кормов-лекарств-воды? Тогда карпа, толстолобика и форель тоже нельзя, наверное?
А какая рыба вообще вылавливается, а не выращивается?


Evelle

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #565 : Февраль 26, 2016, 17:26:45 »
Цитировать
А какая рыба вообще вылавливается, а не выращивается?
Из тех что я ем, более менее уверена про нототению. (А, и сельдь забыла, ее тоже ловят, а не выращивают).
(Насколько знаю, красная рыба, например, выращивается практически вся. Как и карповые, форелевые, осетровые),

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #566 : Февраль 26, 2016, 17:45:34 »
сельдь обрабатывают чем то там, чтоб растворить мелкие кости (та, что разделанная в масле)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #567 : Февраль 26, 2016, 17:57:18 »
ужосы какие вы пишите  :sarcastic:
зато то что дикарь как правило имеет набор гельминтозов  :sarcastic:
у нас возле города есть осетровая ферма ,так что откуда живой осетр в Одессе я знаю  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #568 : Февраль 26, 2016, 18:11:19 »
А форель? Форель же тоже, по идее, должна быть живая и свежая? Мы как-то купили - есть невозможно. Ужасный вкус металла.

Evelle

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #569 : Февраль 26, 2016, 18:14:26 »
Цитировать
сельдь обрабатывают чем то там, чтоб растворить мелкие кости (та, что разделанная в масле)
Неа, я покупаю только тушками и готовлю сама. Кстати, такую чтобы была как в масле, можно самому сделать в скороварке. И мелкие кости там практически растворяются от давления и температуры без всяких добавок. Ага, делала.  :yes:
Цитировать
А форель? Форель же тоже, по идее, должна быть живая и свежая? Мы как-то купили - есть невозможно. Ужасный вкус металла.
А форель уже по всему миру выращивают... со всеми вытекающими: антибиотиками, химией и т.д.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #570 : Февраль 26, 2016, 18:21:54 »
А форель? Форель же тоже, по идее, должна быть живая и свежая? Мы как-то купили - есть невозможно. Ужасный вкус металла.
неудачная видимо была ,я брала и свежую и мороженную - нормальная
она практически вся сейчас  садковая

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #571 : Февраль 26, 2016, 19:19:05 »
ГЛОНАСС просел. Но Роскосмос обещает его восстановить, и никак не позже, чем к середине марта.

Система требует для своего функционирования минимальную группировку в 24 спутника. И вот, оказывается, она (когда успела) спустилась на этот критический минимум. А потом один из спутников взорвался. Специалисты полагают аккумулятор, а может и ещё чего. Второй полностью разрядился. Что, что, что? Забыли в розетку воткнуть? Ну, а с третьим произошло наше, близкое и родное — человеческий фактор. "У спутника ошибочно были включены двигатели, и он изменил своё местоположение".

Человеческий фактор. "У трактора были ошибочно включены двигатели, и стены коровника слегка изменили своё местоположение в пространстве-времени." Таким образом, сразу 3 спутника изменили своё рабочее состояние на нерабочее, и ГЛОНАСС прекратил своё функционирование.

ГЛОНАСС... — как много в этом звуке для сердца русского слилось... Это же и было наше всё до того, как мы стали сверхдержавой и принялись решать мировые геополитические проблемы. Теперь, конечно, даже смешно вспомнить, как низко тогда летали — геопозиционирование заменяло геополитику и геодоминирование.

А всё-таки хорошо, что так успешно прошло коммерческое осваивание ГЛОНАССа. Представьте, если бы сейчас навигация в масштабе страны или, страшно подумать, мира зависела от системы, которую точно восстановят к середине марта.

Как хочешь, мол, так и навигируйся до середины марта. Лучше всего дома посиди недельки три.

А если уже не можешь дома засесть? А находишься в воздухе, посередине океана, в разгаре военного конфликта, использующего позиционирование по спутникам? Тогда извини. У нас один взорвался, второй разрядился, а у третьего ошибочно были включены двигатели. Хорошо, что стерхи уже долетели куда надо, а, кроме них, никто ГЛОНАССом и не думал пользоваться. А то бы одних исков было на такую сумму, что даже пьяный тракторист бы протрезвел.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #572 : Февраль 26, 2016, 19:23:36 »
Но Роскосмос обещает его восстановить, и никак не позже, чем к середине марта.
папизже

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #573 : Февраль 26, 2016, 19:25:59 »
а пока
Президент России Владимир Путин предупредил ФСБ, что «недруги за бугром» уже готовятся к осенним выборам в России. Об этом он сказал на коллегии службы.

«Я читаю ваши [ФСБ] документы, которые регулярно готовятся — и в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги за бугром, как у нас в народе говорят», — сказал Путин. «Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом», — подчеркнул он (цитата по ТАСС).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/02/2016/56d0341b9a79473b901a970e?from=main

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #574 : Февраль 26, 2016, 19:27:32 »
зато то что дикарь как правило имеет набор гельминтозов 
Термическая обработка - наше фффсё! :sarcastic:
Форель же тоже, по идее, должна быть живая и свежая?
Выращивают в искусственных (или природных?) водоемах. С соответствующимхимическим составом мяса на выходе.
Из тех что я ем, более менее уверена про нототению.
Что за зверь? Дорогая?
А скумбрия, хек, минтай выращивается или вылавливается?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #575 : Февраль 26, 2016, 19:32:24 »

А скумбрия, хек, минтай выращивается или вылавливается?
ловиться ,в основном вся морская ловиться ее или нерентабельно выращивать изза дешевизны как с минтаем или хеком ,или невозможно

а я вот  порой  малосольной  хочу ,но я проще на это все смотрю :sarcastic:
ну садковый, так садковый , прудовый - нормально ,дикарь - пойдет ,главное что бы меня устроил внешний вид рыбы и ее мяса :sarcastic:

кстати хотите знать причину почему хек и минтай всегда потрошенные? :sarcastic: