Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 634439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #756 : Апрель 18, 2016, 10:17:18 »
Опять этот Обама и тут нагадил  :sarcastic:

Бастрыкин связал девальвацию рубля с «гибридной войной» США против России

По мнению Бастрыкина, во многом результатом действий США и их союзников «стала глубокая девальвация рубля, падение реальных доходов населения, спад промышленного производства, рецессия в экономике. Возник дефицит бюджета и вытекающие отсюда последствия в виде секвестрования его расходной части, а также повышение фискальной нагрузки для увеличения доходов».

«Основными элементами экономического воздействия стали торговые и финансовые санкции, демпинговые войны на рынке углеводородов, а также валютные войны. Умело манипулируя огромной долларовой массой, Штаты обрушивают национальные валюты развивающихся стран. Российским организациям были перекрыты каналы внешнего долгосрочного заимствования, которые составляли основу инвестиций для развития реальных (производственных) секторов экономики. Примечательно, что ограничения на движение финансов не коснулись краткосрочного финансирования, которое в настоящее время активно используется для спекулятивного давления на нашу национальну валюту», — написал Бастрыкин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/04/2016/571401e89a79478c58c38cee

У меня нет экономического образования, но даже мне ржачно  :sarcastic:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #757 : Апрель 19, 2016, 08:22:02 »

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #758 : Апрель 19, 2016, 09:11:59 »
Главное что бы не жидкий   :sarcastic:
Но почему название такое нескрепное то ?

На базе танка «Армата» создадут новейшую боевую машину «Терминатор-3»
http://www.novayagazeta.ru/news/1702567.html

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #759 : Апрель 19, 2016, 18:57:50 »
По статистике российские самолеты падают чаще всего  :sarcastic:
Приятных полетов  :sarcastic:

Российская промышленность намерена вытеснить с внутреннего рынка дальнемагистральных самолетов иностранные Boeing и Airbus. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин на съезде Союза машиностроителей в Москве, передает «РИА Новости».

«За счет решений, которые мы вынашиваем и которые уже фактически приняты президентом, мы дальше пойдем на вытеснение из ниши дальнемагистральных самолетов — это «Боинги» и «Эйрбасы», которые сегодня имеют на нашем рынке 80% представительства. Это просто нетерпимая ситуация», — сказал Рогозин.

Нынешнее состояние российского гражданского самолетостроения он назвал позором. «Ну это позор. В стране с таким количеством временных поясов мы летаем на иностранных бортах, которые ничем не лучше», — приводит слова Рогозина RNS.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #760 : Апрель 19, 2016, 21:50:07 »
это вам не гейропа ,это духовность ,дружба народов и все такое  :facepalm:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=57151CE77484D

Мигранту из Таджикистана залили в рот уксус и аммиак в ответ на просьбу о зарплате

Общероссийское общественное движение "Таджикские трудовые мигранты" потребовало от российских властей расследовать жестокую расправу над мигрантом из Таджикистана, произошедшую в Ханты-Мансийске в начале апреля.
По данным организации, в ночь на 8 апреля в дом, где проживал 23-летний Усмонзода Табарук ходжи Асрор,
ворвались неизвестные люди и влили мужчине в горло смесь жидкости из уксуса и аммиака.
Поводом для таких действий стал вопрос Табарука к генеральному директору о своей зарплате.
Работник не получал ее с прошлого года.
"В ООО "АкСтройКапитал" работают 20 граждан Таджикистана, которым практически не платят.
После нападения Асрор смог выйти на крыльцо дома, где его увидела соседка и вызвала скорую помощь. Мигрант был госпитализирован в Окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска.
Состояние Асрора тяжелое, он находится в реанимации. По данным правозащитников, практически нет шансов, что он выживет.
Специалисты движения утверждают, что задолженность ООО "АкСтройКапитал" перед 20 рабочими из Таджикистана составляет порядка двух миллионов рублей. Представители компании в свою очередь заявляют, что задолженность погашена.
Ранее сообщалось, что совокупная задолженность по зарплате в России в марте выросла до 4,471 млрд рублей.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #761 : Апрель 19, 2016, 23:03:27 »

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #762 : Апрель 20, 2016, 08:49:41 »
Саратовскую организацию, занимающуюся профилактикой ВИЧ, признали «иноагентом»

Саратовскую общественную организацию «Социум», занимающуюся профилактикой ВИЧ, по требованию прокуратуры города Энгельс признали «иностранным агентом». НКО получила 1,5 млн руб. из зарубежных фондов для проведения соцопросов среди наркозависимых и ВИЧ-инфицированных, сообщает «Коммерсант». Также привлеченный обвинением эксперт из Саратовской юридической академии посчитал раздачу шприцев и презервативов не просто политической деятельностью, а «участием в гибридной войне Запада против России». Это уже второй случай, когда организацию, занимающуюся ВИЧ, признают «иноагентом».

вирус видимо тоже иноагентом  :facepalm:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #763 : Апрель 20, 2016, 15:04:56 »

эээ ушла думать  :8):

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #764 : Апрель 20, 2016, 15:52:21 »
Зюганов ещё в 2011 году считал Иисуса Христа коммунистом!
Это для понимания, что они долбанулись не 2 года назад.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=unJ7oMgGh3I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=unJ7oMgGh3I</a>

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #765 : Апрель 21, 2016, 06:18:53 »

эээ ушла думать  :8):
И что это за рельсы такие? Если надумали, поделитесь. У меня фантазии не хватает.

Дополнено: погуглила, это, оказывается, потёмкинские берёзки такие. Спиленные. На устойчивой раме. Интересно, к будут ли к маю на них потёмкинские листики вешать?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #766 : Апрель 21, 2016, 16:12:13 »
Nadiya, у меня один вопрос листья гвоздями или клеем крепить будут ?  :crazy: :crazy: :crazy:


тонкости демократии  :sarcastic:
Григорий Юдин
во вторник
Только что я открыл члену избирательной комиссии на участке в Челси правду об американской избирательной системе и чуть не довёл его до нервного срыва.
Дело было так: мы с приятелем пришли голосовать на демократических праймериз (то есть голосовать пришёл он, а я за ним увязался). Выяснилось, что на этом участке его нет в списках избирателей. Полистав списки несколько раз вдоль и поперёк, координаторы выдали ему бюллетень и конверт, на котором он должен был указать своё имя и адрес. Бюллетень запечатывается в конверт и обрабатывается отдельно.
Что сделал мой приятель-американец? Сказал «спасибо» и пошёл голосовать. Что сделал россиянин? Правильно, начал думать о том, какие необыкновенные электоральные возможности открывает эта система. Поскольку к этому моменту меня уже три раза успели спросить, какой мне бюллетень дать – за демократов или за республиканцев, то я решился наконец прикинуться избирателем. Это было нетрудно сделать, поскольку документы комиссия всё равно не спрашивает и спрашивать не имеет права.
Когда они уже были готовы дать мне бюллетень и конверт, я понял, что ничто не помешает мне проголосовать. Правда, в этом случае я никогда бы не узнал, что случится дальше. Поэтому я мысленно попросил прощения у Берни Сандерса и обратился к координатору с вопросом «А что, если я не гражданин США?»
Координатор удивился и начал издалека: «Если Вы не гражданин, то Вам нужно сначала получить гражданство. Потом Вам нужно будет зарегистрироваться избирателем от одной из партий, а если Вы будете независимым…»
- Нет, - говорю, - это я всё понимаю. Мне интересно, что случится сейчас, если я не гражданин и проголосую?
Мужик удивился, переглянулся с другим координатором и через некоторое время сообразил:
- Тогда это будет незаконно.
- Окей, и что тогда произойдёт? Как вы об этом узнаете? Есть какие-то списки, с которыми потом будут сверять моё имя?
- Что? Списки?..
На этот раз они крепко задумались и стали соображать, смотря перед собой. Про списки они, видимо, раньше не задумывались. Поскольку у меня, закалённого на российских выборах, к этому моменту в голове уже созрела дюжина способов обвести систему вокруг пальца, а думали они медленно, то я решил не ждать:
- А что, если я сейчас проголосую у вас, а потом приду и так же проголосую на другом участке?
В это время мой приятель закончил голосовать, и клерк начал убирать его конверт в пачку с такими же конвертами. Тут он вышел и ступора и сказал:
- Тогда, сэр, это будет уголовное преступление. Вас посадят в тюрьму.
- А как они узнают? – поинтересовался я. – Я же не буду писать своё настоящее имя.
Наконец до него дошло, с кем он имеет дело. В этот момент он страшно заволновался:
- Сэр, это совершенно точно незаконно. И вообще… Вы можете голосовать, только если зарегистрированы… Если кто-то об этом узнает, Вам грозит тюремный срок… Я, конечно, не помню точно, какой именно срок, но…
Тут он стал с опаской смотреть на пачку, куда убрал конверт моего приятеля, а потом и на него самого. Я решил, что ещё немного, и из-за меня Бен на этих выборах останется без голоса и огребёт неприятности, и начал откланиваться. Координатор к этому времени полностью потерял почву под ногами и продолжал убеждать самого себя, что система должна меня вычислить. Но как именно, он не понимал.
- Так что если вы и в самом деле не граждане, - сказал он, обращаясь теперь уже к нам обоим, - То это означает, что вам нельзя голосовать…
Мы предпочли пожелать ему хорошего дня и удалиться. Всю оставшуюся дорогу я излагал Бену те варианты вброса, которые приходили мне в голову. Он удивлённо слушал меня, повторяя «Чёрт тебя подери, а ведь и правда! Как только ты всё это придумываешь?» В какой-то момент он остановился посреди улицы и обескураженно сказал: «Слушай, я знаю, что это звучит странно, но всё работает просто-напросто на предположении, что никто не станет этого делать».
При этих словах я вспомнил, что читал утром историю о выборах в Барвихе – там, говорят, за неделю до выборов треть уже проголосовала досрочно, и из них у четверти свежая регистрация. И удовлетворённо подумал, что по части понимания тонкостей демократии американцам до нас, конечно, далеко.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #767 : Апрель 22, 2016, 09:06:14 »
Видео 21+(Осторожно мат)))) ФСБ ищет человека, снявшего видеообращение))))
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RoSHt09bWa8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RoSHt09bWa8</a>