Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Нежность

Страницы: [1]
1
Счастливые истории / о Доне :)
« : Июнь 09, 2008, 08:46:06  »
Первое сообщение этой темы было удалено в целях конспирации, поэтому теперь, когда все спорные вопросы решены, тему можно перенести из скрытого раздела и я позволю себе вкратце рассказать о событиях, касающихся этой темы.

Началось всё с сообщения Нежности о том, что на милицейской конюшне есть конь с ужасным состоянием здоровья - из-за сильного воспаления лёгких температура два месяца не опускалась ниже 40 градусов. Фактически конь был списан. На мясокомбинат его сдать не могли из-за большого количества антибиотиков, которые были ему вколоты, но и шансов выжить на старом месте у коня не было, так как на него уже махнули рукой.

Как развивались события дальше можно почитать ниже в этой теме.

А тут хотелось бы выразить благодарность:
Начальству милицейской конюшни, которое откликнулось на просьбу ветеринара и быстро отдало коня;
Леснику Виктору Петровичу из Круглика и его семье, которые в экстренной ситуации согласились дать приют больному коню и на момент написания сего ежедневно присматривают за ним;
Владимиру Николаевичу Геруну, самоотверженно боровшемуся за жизнь Дона (так зовут коня);
Саше /Нежность/, которая первой озаботилась судьбой коня;
Елене Молчановой, оказавшей неоценимую помощь при перевозке коня на новое место, а также делившейся своим опытом;
Юле, ежедневно присматривающей за Доном;
Полине из Москвы, передававшей лекарства;
Тулузе, размещавшей объявления и привозившей лекарства;
и Алльо :), взявшей на себя организацию и финансирование спасения Дона, и, наверное, больше всех переживавшей за то, чтобы Дон поправился... и уже фактически нашедшей коню новых хозяев..
А также всем остальным, не упомянутым здесь, но без которых, тем не менее, ничего бы не получилось...  :smile3:
 
                                                                                                        Инвизибл

2
УВП Александровского к.з., мерин, 10 апреля исполнилось 15 лет (1993 г.р.), темно-гнедой, в предках Рауфбольд. Высокий (173 см), очень крупный, красивый и нарядный. Шикарные движения. В свое время успешно выступал по выездке, потом попал в переплет, был списан на мясо, выкуплен. Любит поесть и чтобы ему много внимания уделяли, отзывчивый, очень контактный. Флегмат по натуре, хотя немного пугливый.

Работается только на уздечке Кука (без железа), в свое время железом ему сломали челюсть. Сам (когда очень хочет) делает кранчи и тянет ноги :yes:. Спокойно выезжает в поля как сам так и с другими лошадьми.

По поводу состояния здоровья: из-за недостатка кормов и авитаминоза в прошлом есть нарушения обмена веществ, соответственно печень и почки немного посажены. Сердце в порядке, присутствуют возрастные изменения, что не связано с какой-то болезнью, все тот же нарушенный обмен веществ играет свою роль.

С ногами и копытами все в порядке. Мышцы, особенно на плечах сильно забиты, и потребуют более длительной реабилитации, мышцы на спине восстанавливаются намного лучше.

Продается только в очень хорошие и заботливые руки, так как он много пережил и хотелось бы чтобы больше у него в жизни потрясений небыло. НЕ в прокат и НЕ для спорта. Цена 900 у.е., торг уместен. Конь стоит в 70 км. под Киевом. Звоните 8-066-127-22-50, 8-093-144-23-66

П.С. фото недавние, это чудо сейчас линяет поэтому шерсть вроде как клочьями




Новые фото. Смотрим в даль...а что это там такое интересное?


До конца еще не пролиняли, но прогресс заметен:

Страницы: [1]