Автор Тема: Новый раздел форума "Конная география"  (Прочитано 21080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Небольшой анонсик. В самое ближайшее время Вашему вниманию будет представлен новый раздел форума "Конная география". Темы этого раздела соответствуют областям Украины.

Оснавная цель этого раздела - дать возможность удобного общения людей, проживающих в одном регионе. Тут можно будет обсуждать конные события, происходящие в той или иной области; договариваться о встречах форумчан в Вашем городе; задавать любые вопросы о лошадях в определённом регионе Украины.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел форума "Конная география"
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2007, 20:47:13 »
Собственно, вот и он: http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&board=26.0  :smile3:

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел форума "Конная география"
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2007, 20:52:44 »
вау!неплохо...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел форума "Конная география"
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2007, 21:57:33 »
ИМхо - практически бесполезный раздел, который засоряет форум. Т.е. идея-то твоя понятна, но дело-то в том, что чем больше разделов и тем, тем меньше шансов найти хоть какую-то информацию. Наши софорумцы из других городов и весей Украины вполне успешно до этого при необходимости создавали тему с соответсвующим названием и всем все сразу было ясно и понятно. Теперь мы это общение раздуем до немерянных границ? А смысл?
Люди, проживающие в одном регионе имеют возможность сдесь же, на форуме, создать либо дневник, где успешно общаться и между собой, и с нами, либо тему по соответствющему мероприятию в их регионе.
Конные события, которые где-то таки происходят, так или иначе на том же форуме в соответствующем разделе обычно своевременно или не очень освещаются, и опять-же - видны всем.
Договориться о встрече можно в личке, в дневнике, в оффтопе, в темпе  :sarcastic:, в конце концов - тему создать соответствующую, ведь уже не раз таое было - и хорошо закончилось, надо заметить  ;) .
Задавать вопросы о лошадях - а что, у нас в Одессе, Львове или Харьове лошади сильно отличаются от киевских или днепропетровких? (в общем смысле)
Единственное, что было бы интересно - создать базу КСК и конюшен по обл-центрам и регионам. Вот это - здОрово и полезно.

В общем в остальном - я против. Раздуем форум до бесконечности, потом сам черт ногу сломит. Уже даже сейчас иногда в глазах рябит...  8<


Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел форума "Конная география"
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2007, 22:00:52 »
может давайте посмотрим с каким успехом будет двигаться вперёд этот раздел,а там увидим менять\удалять его и оставить так как есть...

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел форума "Конная география"
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2007, 23:13:41 »
А я думаю, что не стоило столько тем пустых создавать... хотя может народ, увидев пустую тему про СВОЙ город, начнет активнее писАть.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел форума "Конная география"
« Ответ #6 : Ноябрь 12, 2007, 08:45:30 »
Объясню смысл создания раздела.

За год существования форум достаточно сильно поменял и свой вид и свою сущность. Мы стремимся к тому, чтобы он стал на самом деле общеукраинским, чтобы человек, который зашёл на наш форум из любого города Украины, мог сразу найти для себя близкую тему. Хотя бы по географическому принципу. Если человеку интересно почитать о лошадях, например, в Одессе, то у него должна быть такая возможность. Так как чтобы найти одесситов в дневниках, нужно реально пересмотреть их все. А их уже, слава богу, 2 страницы, а в профиле пользователя наши форумане свой город обычно не указывают...
Да и плюс тут есть чисто технические моменты, например оптимизация форума в поисковиках. Теперь, если человек введёт в гугле например "лошади в Черкассах", он увидит ссылку на соответствующую тему и, вполне возможно, найдёт там то, что его интересовало или задаст свой вопорс.

Я в принципе тоже против большого количества разделов, но это не повод не развиваться дальше. С момента последних глобальных изменений на форуме было создано 15 000 сообщений и совершенно естесственно, что он должен видоизменяться время от времени. Наоборот, лучше стоит подумать об объединении малопулярных разделов, например "конный спорт зарубежья" можно запросто объединить с конференц-залом, ИМХО.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел форума "Конная география"
« Ответ #7 : Ноябрь 12, 2007, 09:35:44 »
А также задуматься, почеиу и как долго "Конный спорт зарубежья" у нас будет разделом малопопулярным.  :sarcastic: Пока обмен информацией, идеями, людьми и лошадьми у нас не разовьется и не станет нормой, мы из коротких хуторянских штанишек не вырастем. Но это уже к структуре сознания, которая проецируется на форум.

Поэтому я против слияния "Зарубежья" с какой-то непонятной "Конференцией". Скорее они должны быть вместе с "КС в Украине" - хоть чуть будут сообщаться эти сосуды в наших головах, а оттого, в перспективе - и на спортивных площадках. То же и с коневодством.

Региональные разделы - логика есть. Но есть и опасность, что одесситы станут еще меньше знать о сумчанах и дончанах. Всем (и мне - втом числе) будет лень заглядывать к соседям, если они не на виду. Может сделать какой-нить "Перекресток"? А может и права Дофина - самоорганизуются люди по мере необходимости?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел форума "Конная география"
« Ответ #8 : Ноябрь 12, 2007, 10:03:52 »
А также задуматься, почеиу и как долго "Конный спорт зарубежья" у нас будет разделом малопопулярным.  :sarcastic: Пока обмен информацией, идеями, людьми и лошадьми у нас не разовьется и не станет нормой, мы из коротких хуторянских штанишек не вырастем. Но это уже к структуре сознания, которая проецируется на форум.
Есть логика. Но с другой стороны, нельзя объять необъятное. Нужно наверное определять приоритеты и чем-то жертвовать. Хотя мы ещё конечно серьёзно подумаем, что тут лучше сделать.

Какой подход я считаю в корне неправильным - дак это не развивать форум из-за того, что уже и так много разделов. Конечно далеко не факт, что новый раздел станет популярным, но не создавать его по вышеуказанной причине, ИМХО, глупо. Моё мнения, что внешний вид форума должен меняться учитывая текущие потребности форумчан и перспоективы, иначе интерес к нему начнёт пропадать. Так что не стоит бояться изменений на форуме, уж придумаем что-то чтобы он стал ещё лучше...

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел форума "Конная география"
« Ответ #9 : Ноябрь 12, 2007, 10:39:22 »
1) Спорт - это вертикаль результатов. От первенства ДЮСШ - аж до Олимпийских игр. Иначе это не спорт, а физкультура (в случае КС - хобби-класс). По этому "Зарубежье" для укрКС не "необъятное", а "естественно-необходимое"  - перспектива, без которой он не разовьется никогда. Во многом это относится и к коневодству.

2) По поводу развития форума - я за! Вы не сайт, вы позиционируетесь, как ПОРТАЛ. Соответственно и масштабы другие. (Это - и к п.1!) Форум портала должен развиваться и структурироваться.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел форума "Конная география"
« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2007, 13:06:10 »
Хм, заставили вы меня призадуматься о количестве разделов на форуме. Небольшой экспресс-анализ на эту тему форумов конных сайтов разных стран дал следующие результаты. Итак, количество разделов на форуме:

Equestrian.ru - 15
horseworldforum.co.uk - 19
Прокони - 20
"Лошадка" - 22
Украинский конный портал - 23
horse.ru - 25
horseforum.com - 25
лошади в Украине - 28
horse.com - 31
ablackhorse.com - 54

Тоесть пока разделов у нас не такое катастрофическое количество...

Вопрос: а чем именно вам неудобно (если неудобно) относительно большое количесто разделов?

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Новый раздел форума "Конная география"
« Ответ #11 : Ноябрь 12, 2007, 13:37:29 »
Лично меня количество разделов вообще не беспокоит. Просто желательно, чтобы они были логично и внятно структурированы.