Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 532154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2316 : Апрель 06, 2015, 18:44:05 »
К сожалению нет. До сих пор жалею. Анита просила чтоб было 5 лошадей как минимум и желающих было много, но мест в конюшне только три. Ну и мои кони. Как раз получалось 6. Но те кто забронировал места не смогли загрузить коней и отказались за день до семинара. И Анита была уже на старте. И все обломилось. Эхх... Ну надеюсь что у нас будет мир и мы повторим попытку.
Сейчас пробуем сами. Очень нравиться мягкие методики. Но спросить не у кого. И информации в сети много, но страшно ошибок наделать в начале. Я писала Аните она обещала наши видео глянуть и подсказать хоть немного. Сейчас правда занята сильно. Но мы ждем. А то пока ни выехать никуда, ни к нам пригласить.


Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2317 : Апрель 06, 2015, 18:47:28 »
Ясно. Очень надеюсь что будет мир и Анита к вам приедет все таки. Я была на ее семинаре на ипподроме в Киеве, не скажу что я фанат мягких методик, но все понравилось) очень понятно все рассказывалось))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2318 : Май 21, 2015, 10:39:13 »
Давно я не писала.
У нас пополнение. На постой приехала кобыла Истина.


Сейчас уже освилась.



Дружит с Бэхой. Малая строит ее как хочет) Бэха кстати наконец то вылиняла. Стала очень даже ничего)

правда на этой фотке шар какой то, но в жизни стала прямо красавица.
Остальные кони живы здоровы.
Кстати у нас тут чп было. В селе еще есть кони и местные их привязывают в балке у ставка.Так вот пару дней назад в три часа ночи мои собаки подняли лай. Выхожу иду в конюшню. Смотрю а у нас в окне гость)) Серый жереб прибежал. Думаю пипец. Жалко его, вдруг ночью попадет куда. У нас вокруг окопы и блиндажи. открыла поле, загнала его туда и закрыла. Утром будит меня другой сосед. Где мой конь? На поле говорю. Оказалось это другого коя хозяин. Ночью оба сорвались, передрались и один прибежал ко мне. А второй побежал в неизвестном направлении. Я показала свою конюшню и сказала что да. Если бы он был я бы и его куда то закрыла. Чтоб приключений не нашел на жопу.  В общем хозяин в трауре, объездил все соседние села, конзавод. Нет нигде.Я седлаю Эльфа и поехали искать. Спросили у военных. Да они ночью слышали что конь бежал, но не видели. В общем не знаю сколько км мы об искали, но коня так и не нашли. Жалко хозяина капец. Посоветовала обзвонить бойни. Мало ли приведет кто.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2319 : Май 21, 2015, 11:00:22 »
С пополнением! Красавицы девченки

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2320 : Май 21, 2015, 11:48:23 »
На постой приехала кобыла Истина.
наблюдаю за судьбой Истины в группе Эне. Так она у вас основательно обживается?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2321 : Май 21, 2015, 12:25:38 »
Нет, она у нас временно пока не найдет свой дом.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2322 : Май 21, 2015, 12:39:09 »
странно, что чк кобыла с документами так долго ищет руки.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2323 : Июнь 04, 2015, 11:01:22 »
Документов на нее нет. Надо делать. А так вполне себе хорошая адекватная лошадь. Быстро схватывает, контактная. По началу была чуть пугливая, но быстро отошла. В первую неделю как тут была травмировалась немного. об дерево пробегая мимо счесала шею. Не страшно но неприятно. Так без проблем я обрабатывала, без губоверток и прочего.

На выходных я посетила семинар Сью Гарднер. ОТлично провела время. Во первых познакомилась со многими форумчанами. Было весьма странно. Вроде и впервые человека видишь, а уже столько про него вроде знаешь.
Во вторых очень понравился семинар. Сама организация на высоте. Ну вот все точно, комфортно для всех и продуманно.
Плюс излагаемая информация очень близка мне. В памяти до сих про момент когда лектор расплакалась по поводу того, что лошадям не дают ИГРАТЬ. С игрушками или с другими лошадьми. Особенно на фоне того что не все у нас понимают как лошадям важно банально гулять. Тронуло сильно. Действительно лекция была не столько по НХ, а именно как и заявлено по клошадинной психологи. Как понять лошадь, почему лошадь поступает так или иначе, ее мотивы, почему она реагирует на вас таким образом и как донести до нее что надо тебе. Опять же очень тронуло когда начали задавать вопросы и был вопрос про кузнеца. Я прибавила еще про вета. Смсыл вопроса как приучить лошадь к незнакомому человеку еще и который обычно делает неприятные манипуляции. на что Сью сказала она всегда просит коваля или вета зайти и поздороваться с лошадью если он даже приехал к другому коню. Тогда конь не ассоциирует этих людей с болью или дискомфортом.  У нас это наверно еще дикость.
Понравилось ее замечание по поводу меринов и жеребцов. Что она удивлена что в Украине много жеребцов, и что она считает что конь который не идет в разведение должен быть кастрирован. Что это не в коем случае не приводит к его неполноценности или травме психики. Что напротив мерена могут вести более полноценную жизнь, чем жеребы которым не дают крыть.
Ну и еще много много всего. Понравилось как Сью отвечала на все вопросы. Даже весьма странные. Всем уделяла внимание. Понравилось когда по просьбам участников кобылу Машу, которая идеально проходила все препятствия и наглядно показала как должно быть заменили на настоящего жереба, который вышел на поле раздувая ноздри и громка голося на всю округу. Сью не работает обычно с жеребами, но показала на нем что и как надо делать. Ну и в практической части очень понравился момент когда вывели пегого жереба. Один из пунктов был что он кусается. Сью "поздоровалась" с ним, нашла общий язык и к концу занятий конь буквально зацеловывал ее.


Маша, Рут, Сью и я)))


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2324 : Июнь 04, 2015, 11:10:33 »
Мои кони
Бэха красотка




Баба



Эльф



Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2325 : Июнь 04, 2015, 11:23:49 »
Перелинявшая и отъевшаяся Беха отлично выглядит.  :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2326 : Июнь 04, 2015, 16:18:36 »
Беха и Подиум
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DyiEDFlIE-4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DyiEDFlIE-4</a>

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2327 : Июнь 04, 2015, 19:09:55 »
Беха и Подиум

Рисуночек на пугалке подходящий.:)))