Автор Тема: Записки чайника или "Оно мне надо?" Возвращение блудного попугая  (Прочитано 326196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #24 : Июнь 02, 2011, 13:46:59 »
Фотки будут, чесно-чесно. Просто большая часть на домашнем компе, а я сейчас работу работаю. К тому же на выходных мож свеженьких наделаю.
А теперь частично в виде компенсации за фотки немного оффтопа. И юмора, потому как дальше начнется мрачное, печальное и унылое повествование о моем первом,  всепоглощающем и всеобъемлющем чувстве к лошадям.
И снова о футболе...
Первая наша именинница, на которой мы проводили полевые испытания с нестандартами работала на тот момент в налоговой инспекции. Не пугайтесь :shocked:, обычным неопастным сотрудником  :tease:. Как излагалось выше, на футбол были куплены VIP билеты. Самые дешевые  :sarcastic:.  Стоимость билета включает в себя место на трибуне в хорошем секторе, но главное, посещение бара этого сектора с фуршетным меню. То есть выпивай и закусывай сколько влезет. Минут 20 мы осатанело искали вход на наш сектор, основательно уже проголодавшись. Да и время до начала матча начало уже поджимать, а надо ж еще усе попробовать. Найдя наконец вход, мы ломанулись вперед и заметались, хватая еду, горячительное и пытаясь найти свободный столик. Найдя таковой и сгрузив на него килограмм 5 харчей, мы начали их хомячить и  :drinks:. И тут спохватились, что собственно именинницы и нет. Одновременно жуя и вертя головой мы наконец увидели ее возле входа в бар, беседующей с девушкой модельной внешности в строгом костюме и с планшетом. Когда именинница наконец подошла выпить за наше свое здоровье, мы начали спрашивать: "А кто это был и че ты там делала?"  Оказалось, что девушка просто проводила опрос среди посетителей с целью ненавязчиво  выяснить толщину кошелька какой контингент сюда ходит. Вопросы были простые и деликатные типа: "часто ли вы посещаете футбол?" "какие еще виды развлечений вы предпочитаете?" "какие рестораны вы посещаете?"  и т.д. И только один вопрос сбил нашу подругу с толку: "Какие периодические издания в чаще всего читаете?" "Но" гордо заявила она "Я очень быстро  нашла ответ. " И какой?" жуя, спросили мы. "Чаще всего я читаю Налоговый вестник Украины".


Оффлайн Alexander415

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #25 : Июнь 02, 2011, 15:21:42 »
"Чаще всего я читаю Налоговый вестник Украины".
Посмеялся от души :rolf:
Не буду оригинальным, фотки в студию. А те что на выходных планируете сделать, еще успеете вставить:)

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #26 : Июнь 03, 2011, 20:16:09 »
Покопавшись среди фоток, ничего приличного не обнаружила. Их вообще немного, и большая часть сделана зимой в манеже. Какие-то мрачные и темноватые. Но правдивые. Но уважаемые читатели, если таковые найдутся, не огорчайтесь. Щас я еще немного попишу, и у вас отпадет желание не только смотреть фотки, но и читать этот дневник вообще.
Придя к лошадям я была своеобразным "чистым листом". Никаких особо глубоких эмоций как положительных, так и отрицательных. Ну забавно, ну новые ощущения. После каждого занятия я могла уйти и не вернуться больше, пока сильное и всепоглощающее чувство не привязало меня к ним накрепко.  А произошло это так...
После двух первых катаний на Кузе, меня начали сажать без седла на Кубу. Это полукровка тракенка/УВП. Мягкая рысь, спокойна, подходит для начинающих, и особенно подходит для катаний без седла. Как выражаются на КСК, "она вся такая квадратная".  Меня снова посадили в седло, гоняя уже в строевой рыси, но по прежнему на Кубе. Но откатав на ней всего аж 4 занятия, я решила, что она мне поднадоела, и вообще хватит с меня рыси на корде. Хочу рысить сама. И окончательно обнаглев, на следующее занятие я потребовала себе Кузю, потому что из всех лошадей у него репутация самого легко высылаемого коня. И  пришла на занятие, но не вечером, как обычно, а в воскресенье на 11 утра. А там на манеже просто " собачья свадьба"! Сначала 7 лошадей, потом еще 3 вышли. Кто-то рысит, кто-то галопирует, кого-то гоняют на корде, кто-то просто шагает не на кого не обращая внимания. Типа, ты ж не трамвай - объедешь, манеж большой. И я толком даже не умея управлять лошадью на шаге, влезла в эту кашу. Кто-то нас чуть не укусил, кто-то по нас чуть не отбил, тут громко грюкнули дверью. И Кузя решил показать основную черту своего характера. Что он - истеричка.  Попав еще в пару ситуаций, я  стала в центре манежа как вкопанная боясь сделать хотя бы шаг. Инструктор стал меня успокаивать, вроде что-то говорил и объяснял, а я сидела неподвижно глядя в одну точку и прислушивалась к тому что накатывая все сильнее, заполняло  меня изнутри - страх.  Страх всего, что связано с лошадьми, полный и всепоглощающий...  От которого я не могу еще полностью избавиться уже полгода.

Оффлайн Alexander415

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #27 : Июнь 03, 2011, 21:03:02 »
В час-пик попали, зато сами, и без корды :max:
Страх-страхом, а желание то осталось заниматься или пропало?Если желание есть, страх пройдет :yes:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #28 : Июнь 06, 2011, 12:08:48 »

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #29 : Июнь 06, 2011, 12:09:59 »
Получилось  :glad:. Щас как накидаю.

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #30 : Июнь 06, 2011, 12:12:56 »
какой красавчик,ждем фоточек :yes:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #31 : Июнь 06, 2011, 12:24:15 »
Итак, Буран

Истинный ториец. Характер  нордический (к людям). К лошадям, ээээ... Можем кинуться  :max:  Жизненное кредо:" Тебе надо - ты и беги".  Очень упрямый в манеже. Не очень опытный всадник без хлыста не сдвинет с места. Новички просто обрыдаются :cry:. При этом абсолютно спокоен в деннике, по клятвенным уверениям никогда никого не кусал. При помощи Бурана проходила терапию от конебоязни. Меня заталкивали в денник, подпирали дверь снаружи, чтобы не выскочила и кричали:" Да не тронет он тебя!"

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #32 : Июнь 06, 2011, 12:27:29 »
Еще Буран. Этот профиль надо чеканить на медалях

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?" Фото
« Ответ #33 : Июнь 06, 2011, 12:56:09 »
Родник.



На фото наш инструктор Ира. А с Бураном тоже инструктор Света. Меня на фото нет  :tong:

Рысак. Характер скверный, не женат  :sarcastic:. Любит бурчать, ворчать и взревывать как "бронтозавр на болоте". Достаточно упрям чтобы потрепать нервы новичку, обожает козлить. Уши на фото стоят не типично, нормальное состояние ушей - прижатое, даже когда точит сахар  :sarcastic:. Вчера давал на манеже жару.  На него не садилась ни разу, и пока не собираюсь. Не справлюсь я с ним  :pardon:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #34 : Июнь 06, 2011, 14:08:13 »
Брод


И его ффостт



Сорри за качество, он так носился, что это все что удалось снять. А потом было просто не до фото.

Рысак. Милый, с небольшой придурью. На шаге виляет попой как куртизанка времен Людовика XV.  Рысь просто убийственная.  Подсаживалась на него пару раз, рысь только на корде. Причем в последний раз сказала Ире:"Еще раз его запустишь, спрыгну на бегу". Видно выражение физиономии было такое, что человек поверил  :hehe:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #35 : Июнь 06, 2011, 14:18:33 »
Форма одежды у инструкторов однако странная...  И у Вас нога в стремя слишком проваливается, это опасно, следите за тем, чтобы оно было на носке (если на последних фотографиях Вы) Интересный дневничок, пишите еще  h:hi: