Автор Тема: ЛОШАДИ - моя слабость, КОНКУР - моя жизнь, ПРЫЖОК - моя стихия...  (Прочитано 51985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бастилия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Здравствуйте дорогие дамы и господа!
     Рада Вас приветсвовать в моём самом первом дневнике, в котором будут оповещаться некоторые знаменательные события из моей жизни, связанной с лошадьми.
     Постепенно дневник будет обновляться. Кроме этого, я постараюсь как можно тщательней проиллюстрировать свою "конную" жизнь...

     Итак, для начала краткая информация обо мне)
     Я Ольга. На данный момент мне 22 год. Живу я в г.Мариуполе (Донецкая обл.)
     Из моих родителей только мама была связана с лошадьми. Благодаря именно ей у меня появилось увлечение к таким прекрасным животным.
     Впервые в седле очутилась в возрасте 2 лет. После этого я каталась на лошадях в городе у Драмтеатра.
     Осенью 2007 года я брала уроки верховой езды при санатории "Металлург". Подробно об этом я расскажу позже)
     Начиная с января 2008 по апрель 2009 года занималась в КСК "Паладин".
     С июня 2009 по январь 2011 года занималась опять в санатории "Металлург".
     И уже с марта 2011 года по июнь 2012 года занималась в КСК "Асвашани".
     С января по май 2013 года работала в ООО "Россия"
     С июля 2013 по июль 2014 года занималась опять в КСК "Асвашани"
     С 2 ноября 2014 года являюсь коневладельцем.


Продолжение следует...


Оффлайн Бастилия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
     Пожалуй начнём с самого начала...

     Приблизительно зимой 2006 года мама меня впервые привела на конюшню, расположенной при санатории "Металлург". На тот момент у них были такие лошади:
     1. Британи (кобыла, русской рысистой породы)
     2. Ребус (мерин, буденновской породы)
     3. Волдай
     4. Шамиль
     5. Пломбир (или Арго)
     Тогда я прокатилась на Британи, а под конец гостевания и на Волдае. Впечатлений было море. Я была самым-самым счастливым ребёнком. К тому же, я тогда впервые попробовала прорысить - правда это у меня не очень выходило, так как меня трясло - я чувствовала себя словно на центрифуге :rolf: Но не смотря на это я получила массу удовольствия и впечатлений, которые надолго запечатлились у меня в памяти)

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля

Оффлайн Бастилия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
     Ну, а теперь непосредственно о моих начинаниях в верховой езде...

     После того, как я побывала в гостях на конюшне при санатории "Металлург" у меня в душе загорелся некий огонёк, который как бы говорил: "Лошади - это твоя жизнь..." И я поняла, что лошади для меня стали значить как нечто большее, чем просто красивое живое существо. Я увидела в них некую силу, грацию, элегантность, сопряжённые с благородством и добротой.
     Шло время... И я очень захотела научиться ездить верхом.
     Долго и нудно я уговаривала родителей разрешить мне заниматься верховой ездой...Немного спустя они дали мне уступку и я не мешкая пошла на конюшню при санатории, чтобы записаться.
     Придя в санаторий "Металлург" в октябре 2007 года, записалась на 1 месяц занятий (в том время абонемент в месяц стоил 100 грн. - в принципе не малые деньги, с учётом того, что наша семья с средним достатком).
     В административном корпусе санатория мне выдали что-то типо квитанции об оплате...Старая и невзрачная бумажка, но для меня она имеет весомое значение, поэтому я храню её до сих пор, в память о моих самых первых шагах в мир верховой езды...

     На тот момент в санатории значительно изменился состав лошадей. Теперь там были такие лошади:
     1. Британи (кобыла, русской рысистой породы)
     2. Ребус (мерин, буденновской породы)
     3. Малина (кобыла, орловской породы)
     Шамиля усыпили (его долго личили...у него были какие-то серьёзные проблемы с задними ногами...с каждым днём ему становилась всё хуже и хуже... и менно поэтому было решено его усыпить, чтобы конь не мучался от дикой боли и постоянных страданий)...
     Пломбира (Арго) вроде бы поменяли на Малину.
     А Волдая продали.
     Первое занятие я провела верхом на гнедой кобылке - Британи. Последующие занятия я проводила на Малинке (ух сколько было падений...и все на корде - после этого я дико не навижу корду). На последнем занятии я ездила на Ребусе.

     В целом, я прошла малый курс по азам верховой езды для начинающего, но тем не меннее я приобрела неоценимый и неоспоримый опыт, который сыграет важную роль в моей дальнейшей судьбе...
 

Оффлайн Бастилия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
     В конце действия моего абонемента занятий в санатории "Металлург" я с инструкторами выехала в город, которые ездили туда для заработок у Драмтеатра.
     И тогда я впервые увидела доброго великана нашего города - удивительно красивого гнедого мерина украинской верховой породы, которого звали Холмогор. Высота в холке у него была приблизительно 172-173 см. Он был самой высокой лошадью нашего города.
     Холмогор принадлежал новому открывшемуся конно-спортивному клубу - КСК "Паладин".
     В тот день я сфотографировалась с ним на память:
     Эта лошадь в дальнейшем сыграет огромнейшую роль в моей жизни...

     Итак, после окончания абонемента занятий в санатории "Металлург" я перешла в КСК "Паладин"...

Продолжение следует...

Оффлайн Nicole

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Тоже добавляюсь в ПЧ. ;) Жду продолжения!

Оффлайн Бастилия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
     Немножко отвлекусь от темы про лошадей и поведую Вам о своём бывшем спортивном влечении.
     В период с апреля 2006 года по декабрь 2007 года я играла в состав женской футбольной команды "Ильичёвка". Славные были времена, и я очень скучаю по ним. было очень много интересного и смешного, порой даже казусного, но в целом ПРИКОЛЬНО)) ;)

     С футбола к сожалению ушла по причине травмы, но теперь я увлечена вплотную лошадьми, и я поэтому не очень жалею об этом...

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Я тоже в ПЧ!

С Дневничком! :kon19:

Оффлайн Бастилия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Фоток больше!!! :glad: h:hi:

Оффлайн Бастилия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

Оффлайн Бастилия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
     Поведав вам маленькую часть из моей жизни, посвящённую футболу, мы снова переносимся в иной мир...Мир, где его величеством является лошадь - здесь Царство Лошади...
     Итак, 19 января 2008 года я впервые побывала в новом КСК нашего города - КСК"ПАЛАДИН", старшим тренером которого является Хадарина Олеся Евгеньевна. В тот прекрасный не очень студёный денёк я познакомилась со всеми обитателями конюшни, в точности с директором КСК (Гавриленко Ларисой Петровной), старшим тренером и конечно же с лошадьми. На тот момент насколько я помню у них был Холмогор и прикольная кобылка, которую звали Марава (кстати, именно на ней 20 января 2008 года я впервые в жизни, сидя сама в седле, почувствовала галоп и мне очень понравился этот аллюр).
     Эти два дня для меня имеют значимое событие, ведь фактически с 19 января 2008 года я начала отсчёт своей конно-спортивной жизни...который продолжается и по сей день.

Продолжение следует...