Автор Тема: Per aspera ad ... HORSES  (Прочитано 108698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #12 : Декабрь 25, 2011, 13:07:59 »
 :hehe: На сколько я заметила жеребцы они все такие - воды побаиваются, мой экс тоже лужицы обходит, только в упряжке можно в лужу зайти, а вот речки не боится, если вода прозрачная и видно дно. И за великом любит ходить сзади. :sarcastic:


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #13 : Декабрь 25, 2011, 16:35:06 »
в ПЧ  :yes:

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #14 : Декабрь 25, 2011, 19:24:02 »
И я в ПЧ. Очень интересный дневник, а я тоже и птичек люблю. Очень понравилась идея с фразой "не страшно".

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #15 : Декабрь 25, 2011, 20:26:10 »
К Вам в читатели. И места и лошадки у Вас красивенные! даже очень))))

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #16 : Декабрь 26, 2011, 01:10:40 »
Птицы сказка.
Ну и название привлекло, и Хаггард, и Корвус Коракс я люблю...

Оффлайн Катрин

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
  • ЛОШАДЬ-такое маленькое слово,а занимает все сердце
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #17 : Декабрь 26, 2011, 06:38:49 »
Дневник супер :yes: :yes: :yes:

Оффлайн can

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #18 : Декабрь 26, 2011, 12:47:49 »
Привет, Наташа! Зо....лева - не ошибаюсь? Я -Марина - в киевзоо было не так много коневладельцев:)

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #19 : Декабрь 26, 2011, 14:37:15 »
я в ПЧ

alhena111

  • Гость
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #20 : Декабрь 26, 2011, 14:41:42 »
Мне тоже интересно читать. Буду продолжать и дальше.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #21 : Декабрь 27, 2011, 14:05:14 »
И вот у нас появилась Руна...

Итак, появление у нас лошади стимулировало наше стремление переехать за город. Что мы довольно скоро и сделали.
Не успели еще толком вещи распаковать, а уже ринулись на поиски второй лошади.

Искали сначала новоалександрийца или еще какого тяжа, но не нашли в ближайшей округе. Нам говорили что есть где-то недалеко от Бердичева ПР по тяжам, но мы его не нашли, и местные говорили, что о таком не знают. Стали искать просто по селам дворянских кровей лошадку:)
Ездили, искали, но ничего не попадалось подходящего. Одного мужика как-то остановили на телеге, он кобылой ехал с жеребенком полугодовалым. Он нам предложил купить его, говорит: "давай 2,5 тыс. грн и я его тебе прям щас от телеги отвязываю и к машине привязываю". Жеребенок славный был, но жеребчик, а мы искали-то кобылку.
Как-то ездили по селу и заехали в лесничество. Там стояла красивая кобыла егеря с жеребенком. Спросили, продает ли он малышку, на что тот сразу и категорически НЕТ! Думал, что мы ее на бойню заберем, долго пришлось доказывать, что лошадка для нас, что у нас уже одна есть и вообще лошадей на бойню - это не про нас. Согласился. Лошадка такая доверчивая, ласковая, к нам подошла, давай обнюхивать. Стали рассматривать, спрашиваем: "ноги дает?", "да, только передние, задние с трудом и недоверчиво". Антон дал ей овса (у него вечно все карманы овсом забиты), так она не то что передние ноги как собака дала, так и задние тоже! Еще и увязалась за нами.
На следующий день нам ее привели.
К тому времени наш парень освоился на новом месте, понял, что он единственный тута жереб и давай всем лошадям ржать чтоб они к нему в табун шли. Вообще творил невероятные вещи, срывался с привязи на выпасе, разрывал недоуздки убегал... Даже пытался устанавливать над нами доминантность, методом вставания на свечу и размахивания над головой передними ногами, но мы ему быстро дали понять, кто есть кто.
И вот, мы заводим во двор кобылку...
Зная его нравы и эмоциональную реакцию на лошадей мы его предусмотрительно к дереву "примотали", так как нужно было чтоб он видел появление лошади, но при этом был вне зоны досягаемости. Увидев лошадь в его дворе так близко, он невероятно возбудился эмоционально, а от вида, как кобылка, которая еще и пахла от мамы в охоте, идет в его паддок, его возбуждение достигло точки кипения. Что с ним было! Ну, про раздутые ноздри и говорить не стоит...он весь вспотел, по телу мелкая дрожь от возбуждения, глаза красные, вытаращенные....Звуки, которые он издавал были похожи на рык какого-то очень дикого зверя! Хорошо, что мы крепко его привязали к дереву...
А бедная маленькая напуганная кобылка казалось сейчас заплачет: мама уехала, она оказалась в незнакомом месте, да еще и этот зверюга непонятно что хочет... Пришлось всеми правдами и неправдами ее успокаивать, утешать.
Спустя часа два малышка уже была не так напугана (овес и сладости сыграли свою роль), а Кайлас эмоционально выдохся. Удлинили немного привязь так, чтоб жеребец мог доставать до загончика с кобылой, и стали наблюдать. Дотронувшись до нее носом у него началась второй приступ... Он пытался перелезть ограждение, зубами пытался подтащить кобылку к себе поближе (не кусая), ржал бесконечно.
Ближе к вечеру он все же успокоился, поняв, наверное, что кобылка не уходит и что она будет у нас жить и можно потом еще попробовать с ней пообщаться. Развели лошадей по местам. Жеребенок, только сегодня отнятый от мамы, пережил отъем очень даже мужественно, в отличии от того, как пережил прием Кайлас.

Вот такая маленькая была Руняшка (тогда ее еще звали Марьяна), 8 месяцев:
Первые контакты. Второй день у нас.



Берем ножку - и сразу поощрение  :yes:


 
Вот так мы бегаем :yes::



















KRASAVA

  • Гость
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #22 : Декабрь 27, 2011, 14:46:18 »
Какой у Вас шикарный Кайлас!!!!!!!!!!
Про природу уже много сказали...Неподражаемо!Повезло Вам!
Я в читатели!

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #23 : Декабрь 27, 2011, 15:05:50 »
Про природу уже много сказали...Неподражаемо!Повезло Вам!

Не в везении дело. Если бы тут не было бы так красиво, мы были бы там, где так красиво ;) В конце концов "каждый сам творит свою реальность" (с), наша судьба в наших руках  :yes: