Автор Тема: Подскажите КСБ на Оболони для ребенка, пожалуйста  (Прочитано 16362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день! Нужна помощь  профессионалов.  Девочка, 10 лет, просто бредит лошадьми. Хотели бы заниматься.  Проживаем на Оболони ( м. Героев Днепра). Подскажите что-то, хорошее, желательно недорого и недалеко, чтоб могла сама ездить. (хотя , будем стараться возить) .Заранее благодарна за помощь! А то замучила уже :max:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Увы,в отношении лошадей  "хорошее и недорого" просто не существует((((
Вы хотите просто развлечь ребенка или серьезно заниматься конным спортом?
В зависимости от Ваших пожеланий можно будет что-то подсказать :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Для "развлечь"-поблизости от Вас есть прогулочная база "Набег"-ухоженные лошадки,вежливый персонал,поников куча разного размера, для занятий спортом возможно придется искать лошадь в аренду,например,на КСБ "Наталка",тоже на Оболони находится :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, на "Наталке" осталась только выездка. Но тренерский состав такого уровня не стыкуется с "желательно недорого"  :unsure:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Я думаю,что этот тренерский состав вряд ли возьмется тренировать десятилетнего ребенка,разве что при условии аренды лошади...И самого ребенка на конюшню лучше не отпускать,отношение к нему может быть соответствующее...судя по всему,Вы,Мама,новичок,поэтому позволю себе тут немного пооффтопить...на какую бы конюшню вы ни пришли Вас должно сразу насторожить,если-так называемый "тренер"-барышня пубертатного возраста,Вашему ребенку не одели шлем,краги и ботинки,также Вас сначала должны ознакомить с правилами техники безопасности...ну и еще много всякого...На серьезных конюшнях для занятий с детьми требуется заверенная у нотариуса бумага-разрешение родителей на занятия верховой ездой.

Оффлайн hellga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Вы хотите просто развлечь ребенка или серьезно заниматься конным спортом?
Это провокационный вопрос.

Я думаю, ни Мама, ни малышка сейчас на него осознанно не ответят.

Насколько я поняла, речь о том, чтобы дать ребенку прикоснуться к лошади. И мне кажется, элементарных уроков верховой езды для начала вполне достаточно – это даст возможность немного влезть в эту "кухню", увидеть не только ее внешнюю радующую глаз сторону, а и изнанку, понять, насколько оно нужно и посильно, а тогда уже решать вопрос о спорте или не спорте.
Хотя сразу хочу сказать, что если ребенок "бредит", это, скорее всего, "неизлечимо" и останется с человеком навсегда. Поэтому тем более важно начать знакомиться с лошадьми в таком месте, где лошадей любят, а людей уважают. Вам правильно говорят, там, где подешевле, как правило, нет ни того, ни другого. (Правда, и дорого может быть не ах...) Но лучше пусть занятия будут дороже и реже, чем абы как.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
При занятиях спортом подразумевается профессиональный тренер,а не покатушники,регулярные занятия с результатами,обязательное наличие экипировки,выезженные спортивные  лошади,а не прокатные ...ну и много всего другого...

Оффлайн Мама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Cпасибо всем за ответы и живое участие в теме. Любой профессиональный спорт, в т.ч. и конный  требует серьезного отношения, много времени и усилий, а учитывая что мы еще ходим на айкидо и рисование ( не первый год, бросать не хочется), то  есть серьезные занятия мы просто не потянем. На данном этапе нас интересует раз в неделю брать уроки, возможно не по часу, а дольше. Этой осенью удалось взять несколько уроков-хвалили)))))), с первого разу ребенок рысил, и учитывая наш небольшой вес и рост- управляла лошадью. Но –теперь учитывая ваши замечания( нам не одели шлем, краги и тд), адекватность этих занятий оценивать сложно. Но нам понравилось))))))))Еще один нюанс-девочка стеснительная, закрытая, то есть очень  важен контакт с тренером, как с человеком. По поводу Набега- да он рядом, отзывы читала -скорее как о прогулочной базе (возможно на данном этапе нам этого и хватит? чтоб дали основы?), стоимость там – 200 грн в час, в принципе эта цена нормальная?

Оффлайн Мама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
по душевному состоянию очень близок ответ hellga.
P.S. и дело, скорее не в цене, она судя по инету приблизительно везде одинаковая( для нашего уровня), волнует скорее отношение к обучающимся и лошадкам.