Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 175877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #12 : Декабрь 28, 2012, 19:31:03 »
  Ну, пока что все по фото...возможно, буду расписывать интересные моменты, если они будут)
последние недели были полны трудов, так что времени ни заниматься толком, ни фотографировать не было совсем. Одной за пятью зверями сложновато ухаживать, при таком-то коротком дне h:cry
к тому же постоянно расчищали наваливающий снег - дорог много, лошади постоянно тягали снегочистку, а в остальное время просто стояли в манежиках.
  В этом году в зиму мы вошли ужасно - 3 из 5 лошадей худые, как селедки. Аж плакать хочется  :cry:
  Рута была кормящей мамой, ее дитятко высосало по самые не балуйся, хотя и стояла она постоянно на пастбище, и ела сена в деннике вволю, и не работала почти...
  Тоник в конце октября переболел аллергией - раздуло ужасно, еле-еле успели спасти. Пришлось сломя голову везти посреди ночи лекарство с города (за 40 км), чтобы спасти коня...
  А Малышу досталось больше всех - в июле его избил жеребец, столько синяков было....раны постоянно теребили мошки и овода, спасал только деготь...который потом же и попалил ему шерсть. А осенью он угодил в осиное гнездо. Так что досталось старичку по полной в этом году. Стоит сейчас без работы, отъедается.
  Надеюсь, наберут дети мои форму... :vsad:


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #13 : Декабрь 28, 2012, 19:35:53 »
Классная лошадка!!!
Много умеет :yes: молодцы!!!

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #14 : Декабрь 28, 2012, 19:41:41 »
Классная лошадка!!!
Много умеет  молодцы!!!

на самом деле немного)) особенно если сравнивать с настоящей работой НХ
но для нас любая мелочь - достижение.
Спасибо)

Оффлайн Natali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Horses are truth, which means they are love!
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #15 : Декабрь 29, 2012, 13:09:05 »
Очень понравилась Рута,красивые фотографии! Поздравляю с дневничком!!! :glad: Желаю, находить время и желание, вести и далее дневник, очееень интересно!  :yes:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #16 : Декабрь 29, 2012, 16:35:56 »
Очень понравилась Рута,красивые фотографии! Поздравляю с дневничком!!!  Желаю, находить время и желание, вести и далее дневник, очееень интересно! 


Спасибо! Стараюсь...был бы фотоаппарат получше, и больше моделей-людей))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #17 : Декабрь 29, 2012, 17:02:58 »
   Сегодня,как всегда, встав утром в 5.00, подошла к окну, посмотреть, сколько на термометре...и едва не пищала от счастья, увидев там:   -4! Но идя на конюшню, поняла, что морозец на влажный снег - это ужасно. Скользко до ужаса, по дороге едва не навернулась пару раз. Да и с непривычки мерзли руки и ноги...
  Пока лошадки жевали сено, пошла к сеновалу набирать еды на следующую кормежку. На небе ни облачка, снег блестит под восходящими лучами солнца....и воздух такой свежий!


  Немногим позже стала поить лошадей. Руки чесались что-нибудь пофотографировать, поэтому клацала все подряд. Фоток вышло много, но и очень много неудачных ракурсов (практически все), поэтому покидаю самые удачные, просто для того, чтобы показать мордени всех наших пятерых "воспитанников".
   
   Тошка носом в бочку, цедит воду. Красивый рассвет ему ни капли не интересен.


   у Буфета грива прямо золотисто-красная вышла

   идем домой... одновременно фоткать, держать в руках чембур и пытаться не упасть  на льду  - дело нелегкое

 
  Рута)

  вот такой вот лед на всех дорогах

  и соответственно лошади пробуют себя в роли танцоров))


  Малышок-старичок) долго не хотел выходить на скользкие дороги)

  ну и Камелия)



 

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #18 : Декабрь 29, 2012, 17:12:15 »
   По такой хорошей погоде (пусть и ужасной дороге) грех было не проехаться верхом. Поэтому подседлала Руту (которая, кстати, была этим жутко недовольна) и мы направились в сторону двух ставков, где обычно красивые пейзажи в любое время года...

 второй ставок

 
  первый ставок и его холмы))





  Правда, поездили мы минут 30-40. У Руты не было желания куда-то ехать вообще, плохо разгонялась и постоянно делала морду кирпичом, типо: "я тебя не слышу-у-у-у"....плюс на ставках было НУ ОЧЕНЬ много рыбаков и охотников, которые своими разговорами, сальными шуточками и вообще своим присутствием испортили всю романтику момента. Потому мы быстренько ретировались домой...

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #19 : Декабрь 29, 2012, 17:49:21 »
   Настроение было подпорчено, потому весь запал отрабатывать других лошадей быстро иссяк. С кислой миной пошла к нашему злобному рысаку Тонику, думая поработать его на тягу по периметру нашего Оазиса (дорога протяжностью 1 км). Взяла шлею, уздечку и зашла в денник. Не знаю, связано это было с хорошей погодкой или с тем, что Тошка давно стоял, но эта голубоглазая крыса, которая обычно ненавидит что-либо делать, сама (!)  засунула морду в шлею и хватала трензель в рот. У меня был легкий шок  :shocked:
  Запряглись в волокушу и потянули. Тянул Тошка добросовестно, шел ровно и вообще всеми возможными способами показывал, какая он хорошая лошадка. Так что отработались мы быстро, и до обеденной кормежки оставалось более чем 30 минут. Я думала, чем бы себя таким занять... и как всегда, в мою бедную голову закралась безумная мысль: выйти погулять с Тошкой на поле.
   Нельзя сказать, что Тоник этого не знал. Мой брат в первые года, когда Антоний был еще первой и единственной нашей лошадью, приучил гулять его на свободе и ходить за ним как собачка. Но это был мой брат, которого Тоник просто боготворил несказанно. А вот со мной у  Тоника Казусовича были далеко не самые лучшие отношения. В былые года он даже позволял себе кидаться на меня... хотя со временем я перестала его бояться, и голубоглазый "мажор" стал вести себя поприличнее))
   И вот я вывела Тошку в поле, сняла с него недоуздок и замерла в ожидании. Белобрысая крыса немного подумал-подумал, посмотрел на меня своим вечно презрительно-недоверчивым взглядом, и решил, что уткнуться носом в сухую траву для него будет интереснее всего))


  тут я химичила что-то с обработкой фото...




  вел себя Тошка вполне прилично, легко отзывался на свое имя и подходил ко мне, выпрашивая лакомство. Бегать, как я надеялась, он не стал, хотя мой хвостатый сынуля - немец по кличке Скиф - всеми возможными методами старался привлечь его к играм)
  кстати вот оно, мое бесшабашное, вечно энергичное чадо:



"м-м-м, какая лошатинка вкусная"...))


  Только рога не хватает - ну вылитый единорог!)


подошел по команде, получи лакомство))


и снова носом в травку

замучил пес))


ох, у Тоника только один раз сдали нервы) такой момент получился))


вот так и погуляли) я осталась довольна, аки слон)) да и Тоник со Скифом тоже  :glad:

Оффлайн Natali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Horses are truth, which means they are love!
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #20 : Декабрь 30, 2012, 14:25:09 »
Превосходно-просто превосходно!!! :glad: Очень хорошие фотографии! Если фотоаппарат в руках хороших, то может даже быть и "Зенитом"!  :yes: Хотя " Зениты " считались в советские времена одними из лучших! Во общем , шо хочу сказать то-фотограф вы хороший и писатель тоже!!! Приятно читать!

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #21 : Декабрь 30, 2012, 18:01:08 »
  Спасибо!))

В последнее время Тоник словно бы в ударе - сегодня решила поучить его трюкам. За 10 минут освоили начало трапеции (правда приходится все же ногой подсказывать ему) и даже стали пару раз на поклон))
  Так что голубоглазое чудо радует!)

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #22 : Январь 01, 2013, 09:03:23 »

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Зимняя зима))
« Ответ #23 : Январь 01, 2013, 12:36:20 »
Спасибо!)