Автор Тема: Безлошадная жизнь моя(((( Короче, щас будет все нармальна! Стопудово!  (Прочитано 133593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Пожалуй и я создам дневничек..
Меня зовут Виктория Живу я в Харькове. мне 26 лет(уже 27). Поступила и учусь в аспирантуре.
Начну с самого глубокого детства. Однажды лет эдак в 5 мы с мамой и и папой поехали в Киевский зоопарк посмотреть на слонов.. Ходили ходили кушали мороженное и вдруг я увидела лошадку впервые в жизни. После того, как я на ней проехалась родители и посей день сожалеют что посадили меня на ту поняху.. даже фотка сохранилась.. Вот:

Ну а дальше все пошло поехало как лягушка путешественница где я только не была в Киеве в 3-х местах занималась, После окончания Зоовет академии работала в Комсомольске в прокатной конюшне 2 года и к сожалению не могла от туда уйти т.к. я в ВУЗе училась на бюджете и обязательно нужно было 2 года по специальности отработать. Первая работа с лошадьми первый любимчик Реверс... как жаль его было оставлять зная, что он будет голодный, холодный, не отработанный..Столько слез выплакала за ним. И это была первая лошадь которую мне очень захотелось купить... Он был БП около 168 см в холке красавец! А полюбила я подлеца за то, что первый раз когда я на него села он меня тут же сбросил с себя... и каждый раз как только я садилась он козлил, свечил... конь огонь Я обожаю таких лошадей!! потом постепенно понял, что я ему зла не желаю и начали работаться на кордео, недоуздке.. даже в поля выезжали на кордео.Вот наши фотки после того, как его откормила и немного подкочала..



А когда уходя я предложила его забрать мне такую цену на него загнали, что пришлось уехать без него

Потом я работала в Чутово (хотя кто там только не работал... Там полюбила несколько лошадок...
Вожак (или просто Вжик)



Моя любовь...Ходкий










Мой любимый Пуфик. Начало истории -
Ну что ж начну с самого начала.. с переименовывания дневника))
Немного истории:
Я наверное всю жизнь мечтала о золотой лошади.. И вот свершилось я еду в Киев смотреть на, возможно, будущего коня!! Посмотрели с ветеринаром Грифом, конь здоров, можно брать!! Попробовала под седлом, решила, что ВСЕ! коня мой и без него не уеду)) Ну и начались ожидания.. Хозяин лошади оказался на удивление дружелюбным, разговорчивым милым мужчиной. Коллектив из девочек спортсменок так же порадовал. Накормили, напоили.. Вот только до укладывания спать так дело и не дошло.. Хозяин уехал по делам. было назначено время загрузки и отьезда на 11 часов ночи.. Потом на 12.. потом все переносилось и переносилось.. в итоге мы все же выехали!!! Грузился конь минуты 2-3 зашел просто и спокойно..
Ночь! машина.. сон.. Еда на заправках.. я думала, что я чекнусь ехать так долго в машине конечно сложновато. Представляю как коню там было ехать.. бедняга.. В общем мы приехали на редкость быстро (ну конечно я же, практически, всю дорогу проспала) приехали, пошагались, зашли в денник и начали кушать... Это было 23.01.2016. Мечта сбылась!!24-го ночью мы уже грузились!
И так! Знакомимся - нас звать Пуфик)) 156 см в холке. Соловой масти. С хорошей родословной. УВП-шечка)) Нам 6 лет!
Вот так проходило знакомство наше -





А это мы уже утром в Харькове. Выгружаемся


Выгрузились)


Это тем же утром в деннике.



На следующий день в левадке (26.01)



Отбелила жопке моей кетчупом хвостик и подрезала его)) (да да, Вы все правильно прочитали - кетчупом)


Гуляем дальше



Пошли еще и в манежике погуляли. Знакомила малыша с местностью




А теперь за Борьбу.. Борьбы у меня больше нету. Она уехала в Киев.. На том же самом батмане, что и Пуф..


Оффлайн Shooter

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #1 : Март 11, 2013, 14:28:10 »
Я в читатели, интересно ;)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #2 : Март 12, 2013, 07:24:05 »
Спасибочки.. и продолжение..

Дальше Просто огромнейшая кобыла Лаванда (или просто Лавандос) Замечательная лошадь спокойнючая!! абсолютный самовоз!



А это всем известный Шалахан (или просто Шурик) С очень печальной историей выживания. О нем я расскажу позже..


Жерррребец по кличке Охотник просто отличный мальчик любимый и самый красивый!!



А это Пеон - производитель.. Дает отличнейшщих жеребят статных красавцев! Все как на подбор здоровенные! Самая первая лошадь из этой конюшни на которую я обратила внимание!! Шикарная грива.. шикарный хвост сам жеребец просто душа! Добряк!! Хоть и производитель а душевный мальчик! они чем то с Реверсом схожи характером..


И так история продолжается... перед тем как я попала на работу был КСК "Магнат" в Киеве. Туда я попала вообще случайно нужно было ехать срочто от академии на практику.. Я долго искала место и однажды приехав туда на соревнования по выездке, больше не смогла уехать.. пробыв 3 месяца научившись многому новенькому и интерестному. Преобрела мои первые краги, бриджи и перчатки..
Огромнейшая территория слаженый коллектив все заняты своей работой никакой суматохи все распланировано на месяца вперед. Огромнейшая работа проделана директорами и прочим персоналом.. Везде чистота и порядок.. Попавши в Магнат забываешь, что существует другой мир.. Магнат мир лошадей, мир замечательных лошадей!

Оффлайн Iola

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #3 : Март 12, 2013, 08:45:27 »
Я в ПЧ), пишите еще). А сейчас Вы работает с лошадьми?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #4 : Март 12, 2013, 09:00:18 »
Я в ПЧ), пишите еще). А сейчас Вы работает с лошадьми?
Работать уже не работаю.. это очень тяжело я посадила абсолютно все, что могло в 24 работать на 100%. Коленные суставы, 3 выбитых диска в спине, ноющие, выкручивающие суставы рук.. Ну да это ничего главное что моя мечта сбылась я купила себе ЧЕРНЮЩУЮ кобылу...Выложить фото?

Оффлайн Iola

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #5 : Март 12, 2013, 09:21:20 »
Ну, конечно, вкладывайте! И фото, и имя, и где она стоит!)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #6 : Март 12, 2013, 09:38:05 »
ну Договорились..
Завое ее Борьба ( ее на конюшне Барби прозвали), УВП, вороная кобыла, 5 лет. стоим мы в домашней уютной конюшне в селе Лужок,  Харьковская обл. Довольно таки общительная дама! одна вообще не может оставаться.. Однажды из конюшни вывели всех лошадей а она осталась одна. и тут я прихожу а кобыль вся мокрющая разнервничалась ее как давай трясти ужжас.. ноги трусятся она в шоке пот с пуза капает  h0.0 Я ее попонкой накрыла она понемогу начала успокаиваться вот такие мы общительные совсем без компании не может тянется к человеку как собачка.. Нежная такая! больно никогда не сделает осторожная, оккуратная на ногу не наступит. В общем о ней можно часами говорить... Таких лошадей я еще не видела! Сколько я уже перевидела НО ТАКОЙ!! Как я счастлива, что она у меня появилась!






Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #7 : Март 12, 2013, 09:59:05 »
 С дневничком!!! :kon19:
 Читаю все с огромным интересом!
 А вот этот жеребчик - араб чистый? В Чутово арабы?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #8 : Март 12, 2013, 10:12:46 »
С дневничком!!! :kon19:
 Читаю все с огромным интересом!
 А вот этот жеребчик - араб чистый? В Чутово арабы?

Спасибочки.. Да, он чистейший араб тоже производитель рост около 150 см добрейшей души малыш НО не под седлом!! На этой миниатюрной лошадушке усидеть было крайне сложно он очень юркий.. И к тому же сам себя кусал за грудь и за бока.. собрать его было не возможно! Как тоько подводишь голову ближе к груди он кусает себя и выдает ужасссные звуки потом падает на колени ты естественно с него падаешь.. А так замечательный конь

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #9 : Март 12, 2013, 10:14:24 »
В Чутово из арабов остались Вожак и Плеро

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #10 : Март 12, 2013, 10:35:53 »
 Серый - кто из них?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #11 : Март 12, 2013, 12:03:14 »
Поздравляю с дневничком.
Да, лошадки иной раз требуют жертв. И если их любишь по настоящему, отдаешь всё.

. И к тому же сам себя кусал за грудь и за бока.. собрать его было не возможно!
У меня, кстати, мерин тоже бывает такое делает, когда возбуждается, может у него арабы в крови. :sarcastic: