Голосование

Как удалить опрос отсюда?))

Я не знаю :|
0 (0%)
Знаю но не скажу :(
0 (0%)
Сейчас напишу в личку ;)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: Ноябрь 03, 2015, 12:56:59

Автор Тема: Когда сбываются мечты?  (Прочитано 43450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #144 : Декабрь 02, 2015, 21:39:41 »
Сестра влюбилась в Бона) может в будущем это ее конь) даи вообще, он милый мальчик, просто пока как то я совсем выбилась из колеи конной жизни...
Лия хитрая и привередливая как в целом все кобылы) такая фефа куда там) к Таньке уже очень привязалась а ко мге мол "ты кто тут вообще такая?" Да, кобылы сильно от жеребов отличаются) в моей жизне только к 3-м кобылам я имела реальнотеплые чувства. Это Нюша, Небесная с ВДНХ там где я училась всему, и Буба она же Фелиция, соловая торийка и Белочка, замечательная и умнейшая девулька...
В общем Лия живет в свое удовольствие, гуляет с Хлопцом, немного работает на кордачке. Походу ей около 2-х а то и больше лет, если судить по зубам да и длине хвоста. Приедет вет, уточним. Барышня заметно округлилась) отьелась. Поедукогда смогу и сделаем свежую фотосесийку.

Как некоторые уже знают, одного какашкина пришлось экстенно отдать. Так как он просто практически разнес сарай..на мое удивление в новых руках он ведет себя вполне адекватно... Скорее всего он из тех кого нужно изолировать от других лошадей. Огорчают конечно некоторые факты отношения...кто знает, тот поймет. Моя глупость и , а еще экстренная ситуация, похоже вновь сыграли со мной злую шутку...посмотрим, надеюсь все наладится и сслриться ни с кем не прийдется.

Пока так. Вроде все основное рассказала.


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #145 : Декабрь 31, 2015, 07:32:26 »

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #146 : Декабрь 31, 2015, 12:24:43 »
[img][/img]. С наступающим!

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #147 : Декабрь 31, 2015, 12:26:23 »

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #148 : Январь 02, 2016, 19:32:23 »
Ой, девчонки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!) Вас тоже с прекрасным праздником Нового года! Всего самого прекрассного, желанного и взаимного в новом году! Пусть всё плохое останеться в прошедшем, а всё хорошее приумножится в наступившем!
Всех всех всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!)))

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #149 : Январь 02, 2016, 19:40:33 »
Немного фоточек наших любимых гавриков!
Писать пока особо нечего( нету времени поехать к лошадёнкам(( Но на рождественские выходные неприменно вырвусь к любимым носикам!)))
Трое мушкетёров)))



(очень задели слова о том, что График у меня пони....вот он рядом с новоалександрийским тяжем...пони???)

Боньчик-пончик)))






КрасавчеГ



Лиечка) Поеду и немприменно сделаем девульке красивую фотосесийку)


Хлопчик такой нежный)


Позже, или сегодня, но скорее завтра, выложу фотосессию Графика))) Он просто красотун! Я словно влюбилась в него заново!)))
Продолжение следует....

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #150 : Январь 10, 2016, 20:07:26 »
Чего-то фото некоректно выкладывает и выборочно... Разберусь и выложу ещё фото Лии с Хлопцом и Графика.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #151 : Май 13, 2016, 19:31:22 »
Что то я дааавненько ничего не выкладывала... Как то было не до этого( на работе был полный завал, ни времени ни сил.
В кратце о событиях.
Лию мы пристроили в хорошие руки в соседнем селе. Ее дело теперь только 2-3 раза в неделю в телеге отвозить корм в лесное хозяйство) А остальное время она гуляет с новой подругой в леваде и пасётся)
Боня умничка, очень душевный и смешной конёк. Учится работать под седлом. Ездили совсем недавно в поля. После Графа он мега активный)) нужно много работы на управление. Но это не за горами. В остальном умничка и очень удабный под седлом)
Сейчас всё же решилась выставить его на продажу... Следущей осенью планирую забирать Графа под Киев, ближе к себе. Содержать двух лошадей боюсь не потяну пока. Да и мне предпочтительнее флегматичность в лошади, так как готовлю под ребёнка. А Боня парень энергичный) Хотя очень подкупает его искренность и ...слово забыла) ну и ладно... В общем, пока так...
Графулина таки решилась кастрировать( Теперь у меня меринок... Я очень не хотела этого...но он сам напросился(( Во всем все в порядке как и раньше... но стоит вблизи появится кобыле.. как у Графика что-то где то начинало шалить. В селёах там в основном кобылки у всех. Потому пишлось( Так как ещё График отлично запрягается и возит телегу...а по дороге встретить девулю красотулю не редкое дело... В общем теперь мой лапатунчик навеки стал мальчунуиком. Процедуру перенёс героически. Заживает всё быстро и хорошо. На следующее утро после кастрации вывела шагать. Обычно мальчики после этого ели ноги волочат... а он нет! Такой резвый! На рысь рвется...весь такой вах! Если обычно боль угнетает их...то такое впечатление что Графа она лишь раздражала делая его нервозным и активным. Благо это продлилось всего несколько дней и постепенно он стал успокаиваться. Через меньше 2-х недель после операции ездили в поля... встречали кобыл. Игогокал..напрягался, но оставался вполне контрольным мальчиком)
В общем обожаю своё чудо) Под седлом для меня он просто идеален) ему бы чуть шире рысь и росточку побольше и просто сказочная мечта а не конь) Но и такой каким он есть...люблю его очень! Оправится полностью, успокоится получше на кобыл и начну готовить его на иппотерапию.
Фото с недавней шикарной поездки через поля к реке. Вел себя как всегда идеально под седлом) Хотя так он себя ведёт только подо мной) Если кого нить покатать, сразу ослика строит)) в людях чётко разберается. Ездили с Танюхой, она на Хлопце конечно же) Дали мальчикам волю) На галопе пустили их как хотят) Дала Графу подурить)) Встала в седле прихватившись за гриву...а он козлики козлики))) Он знает что если встаю и берусь за гриву, то можно поиграть)) Разогнались с Хлопцом)) Ну наверное 40-45 км было)) оторвались мальчишки на славу)) Один раз даже такого козлика дал что я не ожидала)) Эх, шалапайчик мой любимый)
А теперь фоточки)) Графа фоткала на хороший фотык) Брала с собой. А Боню на мобилку, так как ехали позже и фотык уже оставили.













Это последний день Графуля жереб)








ЗЫ. Фото Бони в след посте))

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #152 : Май 13, 2016, 19:44:09 »
Это я на Боне впервый раз) В начале в лесу взяла немного попробовать... на нём брат ехал изначально. А когда вернулись поработала его в леваде.





А это ездили с Танькой и сестрой в лес) Сделали остановку в лесу и Боня впервые проявил ко мне нежность) Он вообще очень недоверчив к малознакомым...а на то время у меня редко выходило приезжать( Он вообще был очень пуганый и нервный по приезду к нам...а сейчас постепенно наглеет всё больше)


Внимательно слушает сюсипусики))



И поездка в поля в начале мая)




ЗЫ. Пересмотрела все фото...вспомнила все моменты трогательные...и уже что то не особо хочется его отдавать(( Но разум все равно понимает что скорее всего прийдётся.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #153 : Сентябрь 22, 2016, 20:04:18 »
И снова, как говорится, здрасте)
Как уже Вы могли прочитать в дневе Танюши, наши пути с ней в некотором роде разошлись. Бонушка пристроился в замечательные ручки в город Одесса. А мы с Графиком отныне стоим в Броварах)

Хочу отдельно отметить и рассказать о перевозе гавриков) Везли нас замечательные люди Катя и Марк. Огромные им респект и уважуха ;) Ребятки приехали ещё свечера, так что мы успели раззнакомится) Очень приятные, спокойные и чуткие люди, у самих не одна коняшка, и даже спасенные) Переночевав мы раненько встали, и потопали грузится.. Носики погрузились просто на отлично! Графулика первого, как более всё же опытного в этих делах) да и как более флегматичного в принципе) Отлично зашёл за мной по трапу грызя морковь h:D Затем наступила очередь Боньчика.. Он также спокойно зашёл) разве что ката первые шаги поставила все четыре его ноги по очереди на трап)) а там уже затопал за мной спокойно) Нашлось место и для амуниции моей, учитывая что у меня с собой был длинный шамбарьер, длинный хлыст..ну и конечно по мелочам..стопка вальтрапов, седло и кулёк с веревочными пренадлежностями, два ведра, соль и сундук со щётками. И место ещё оставалось ;)
Ехали тихонечко. Марк везёт очень аккуратно!!! Как сокровища)) Мальчики спокойно приехали в Бровары, где я должна была выгрузить Графика и отправить Боника в дальнейший путь) Там мы выгрузили амуницию, и ребята выпили кофе перед дорогой..так как напомню ранее утро и путь им ещё предстоял в 600км. Так вот стоим мы у батмана, болтаем...а Марк диву дивуется, что мальчишки мои стоят спокойно и тихонько будто их там и нет вообще! Мальчишками и нарадоваться не могли) Выгрузили мы моего мелкого носика, он два раза позвал Бона, но тот стоял молча, словно всё понимал...что он ещё не дома. Мы потопали осваивать новую территорию, а Бонушка поехал дальше. Вечером Катюша отзвонилась мне, что они приехали, Бонушка ехал замечательно, тихо и отлично выгрузился на месте) Там его встретил новый хозяин и повёл в приготовленный денник кормиться, поиться и отдыхаться)
Так что если кому нужно перевезти лошадку или ищите попутку с комфортом и для Вас и для Вашего любимца..обращайтесь, дам номерок h:yes:

Последние фотки с Бонушкой перед погрузкой.



В батмане.



Daytona

  • Гость
Когда сбываются мечты?
« Ответ #154 : Сентябрь 22, 2016, 20:11:56 »
Везли нас замечательные люди Катя и Марк
Я Стеллу тоже с Марком везла) Самый лучший перевозчик, мы были в восторге)
С переездом)

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #155 : Сентябрь 22, 2016, 20:27:08 »
Мы же с Графиком потопали в конюшню. Он в начале замер на пороге не решаясь зайти в неизвестное, но увидев впереди торчащие из денников морды, с любопытством направился к ним) Ступая с такой остарожнастью, словно может провалится в любой момент, таки дополз до нового денника и мы зашли в него. Он с интересом и немного со страхом осматривал все и обнюхивал. На тот момент в конюшне было 4 головы, остальные гуляли в левадах. Я его почистила и всё ещё тем же шагом по проходу конюшни мы потопали на улицу гулять. Здороваясь с каждой новой увиденой лошадью.. именно только с новыми, с кем уже поздоровался, то с них хватит h:DD ..начал припасаться. Пожёвывая то тут то там и поглядывая по сторонам в поиске новых знакомств и с любопытством осматривая и обнюхивая территорию) А если находил чьи то какуленции...такое удивление было словно там там были розовые камни, пахнущие как морковь и при этом на вкус как лимон  h:D Когда он уже спокойно пасся не слишком обращая внимания по сторонам.. Мы вернулись в конюшню уже намного расслабленее и спокойнее шли по проходу, я одела сайдик и мы поехали слегка осмотреть окресности и ещё попастись без седлом но под верхом.
График очень быстро осваивается на новом месте. Сегодня немного поездили на плацу, правда дождь изрядно подмочил нам репутацию застав в самый как говорится неподходящий момент) После разминки выпустила его в бочку гулять) Завтра еду снова)
Мне отлично подошло место расположения конюшни, так как до неё мне всего 45 мин на электричке, которая от меня в 10мин ходьбы) Так что смогу теперь быть у своего носика часто часто) И он не будет забывать меня...
А ещё каждый понедельник на этой конюшне бывает мой давний знакомый Сашкин) и он сможет меня чему нить новому поучить со своими воспитаниками Ангелом и Княгиней) В понедельник попробуем стабунить их с Графиком)

И пару фоток)
Это как тольлко впервый раз в денник зашли, глазёнки такие несчастные)


Это паслись осваивая и осматривая территорию)




Покоцаный задира( Но скоро всё зарастёт)


Беремчатый h:D


И верхом)