Автор Тема: Владельцы трех линий!!!  (Прочитано 17475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serge76

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Владельцы трех линий!!!
« Ответ #12 : Октябрь 11, 2013, 16:21:10 »
В идеале должен быть доступный онлайн регистр производителей наподобие http://www.bloodhorse.com/stallion-register. Можно проще сделать, вывесить каталог производителей с краткой информацией (фото, родители, скаковая или спорт. карьера, координаты владельцев) на сайте, например ЖКУ.  К сожалению у руководства отраслью до этого пока руки не доходят, одни проекты.


Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Владельцы трех линий!!!
« Ответ #13 : Октябрь 11, 2013, 18:34:09 »
В Мангуше на конеферме когда-то сын Суздаля был производителем. Звали его Гороскоп. Возможно там еще остались его дети.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Владельцы трех линий!!!
« Ответ #14 : Октябрь 11, 2013, 18:44:55 »
У меня кобыла от Гороскопа.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Владельцы трех линий!!!
« Ответ #15 : Октябрь 11, 2013, 21:38:34 »
У меня жеребец УВП, линии Рауфбольда, от Бабуина (Барокко-Босния). В скачках не испытывался, а в спорт только готовится (4-е годика всего).
Вот родословная


а вот напрыгивание


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Владельцы трех линий!!!
« Ответ #16 : Октябрь 12, 2013, 07:13:03 »
У меня жеребец линии Фактотума, но боюсь - не подойдет  :sarcastic: :sarcastic:
Стайерские способности проверены  :sarcastic:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Владельцы трех линий!!!
« Ответ #17 : Октябрь 12, 2013, 13:44:02 »
В Чутово когда-то были потомки линии Рауфбольда. Может, и сейчас есть?
В Днепропетровском к.з. были внуки (по матерям)  Приза (линия Рауфбольда).

И вдогонку прошлой темы об УВП. Можно?

"В КСК "Альфарес" было испытано 9 голов 3-4 лет. Лучшим по прыжковым качествам стал 4-х летний украинский Эпатаж (Аргумент - Энеида), инбредный на Грима хх от Ранжира в степени III-III. Бабка Эпатажа по матери - тракененская кобыла Эсмеральда от Символа хх (Мурманск - Схоластика от Хрусталя). Среди предков этого жеребца тракененский Хобот и Элефант хх от Фактотума. Жеребец с таким происхождением - находка для любой полукровной породы. Его результат - 9,5 баллов. На втором месте с результатом 9,17 балла, Парадиз от тракененского Ашхабада (сына Хоккея), выступавшего в выездке. На третьем месте латвийская Бесподобная от тракененского Орска (сына Хоккея). По двигательным качествам лучший результат показал Ранет-2005 от Радопи - 9,9 балла, на втором месте - Бесподобная от Орска (9,11) и на третьем - Ласка от Лорда Лидо (8,67)".

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Владельцы трех линий!!!
« Ответ #18 : Октябрь 14, 2013, 13:14:20 »
Есть каталог. Ищем спонсоров для помощи в издательстве.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Владельцы трех линий!!!
« Ответ #19 : Октябрь 14, 2013, 15:21:57 »
У меня жеребец Хатбан (отец Диплом, мать Хитрость). Видела его племку на сайте Княжего двора, пока её оттуда не удалили. Там Рауфбольд присутствует дважды. Поскольку меня родословная мало интересует, то не распечатала.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Владельцы трех линий!!!
« Ответ #20 : Октябрь 17, 2013, 18:10:43 »
У меня четырехлетний жеребец УВП от ЧК Датуна, специально в России узнавала насчет его родословной так как интересно было.
Вот его родословная



Оказалось, что мой жеребец по отцу как раз из линии стайеров, при чем что по деду, что по бабке. Я просто скопирую ответ специалиста из России насчет родословной его отца, Датуна.

Цитировать
Датун - сын дербиста Авата от Афинс Вуда и Аэролы, Афинс Вуд - великолепный стайер, импортирован из Англии, выиграл много скачек, среди них классика 1 группы St. Leger, у нас дал просто плеяду великолепнейших скакунов, по большей части стайеров (дербистов, оксисток, и так далее). Аэрола сама скакала средне (7 стартов и 6 платных мест, но только одна победа), но она из ценнейшего семейства Арагвы, она дочь Бальто и Аэронавтики. По маме у нее дед Элемент (папа Анилина) и мама сама Арагва. Папа Ават помимо Дерби выирал еще международный приз (по-моему, Варшавы, что ли). Потом был отправлен как-раз на Украину, в Онуфриевский к/з.
Мама у него Династия (Стойкий - Джакарта), тоже линия стайеров, папа Стойкого Крейгхаус (победитель St Leger того же и еще пары групповых скачек), мама Стойка (внучка великолепного Гранита по маме).
Джакарта от Акташа и Дерезы, вообще сама Династия инбредна на венгерского Агрегата. Довольно универсальный жеребец, мог и на 1600м выиграть, и на 2400-3200м.
Мама у него Династия (Стойкий - Джакарта), тоже линия стайеров, папа Стойкого Крейгхаус (победитель St Leger того же и еще пары групповых скачек), мама Стойка (внучка великолепного Гранита по маме). Джакарта от Акташа и Дерезы, вообще сама Династия инбредна на венгерского Агрегата. Довольно универсальный жеребец, мог и на 1600м выиграть, и на 2400-3200м.
Если смотреть на родословную со стороны, то это консолидация стайерских кровей, очень неплохих, почти все предки либо Великобритания, либо Германия и вот Венгрия. На выходе это спокойная психика, слабый старт, очень хорошая выносливость и маловато резвости (спортивным это особо не надо).

В целом, могу сказать, что скакать мы любим и скакать долго  :sarcastic: Психика да, отличная, плюс еще невероятный ум. Обладает очень хорошим прыжком, сейчас напрыгивается. В спорте результатов пока нет, но я, во-первых, больше по выездке, поэтому сейчас продаю его, во-вторых, коню всего 4 года, заезжен год назад, не форсируем. В общем, если этот конь заинтересует - обращайтесь )

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Владельцы трех линий!!!
« Ответ #21 : Октябрь 17, 2013, 18:13:29 »
Вот токо недавно один донецкий клуб продавал жеребца от Датуна  ;)
(и мерина от Грима. Опять же, привезенного с Днепра, а значит, там и другие потомки были)

А еще у нас Пепел стоит