Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 775174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #12 : Май 10, 2014, 18:20:31 »
Завтра - 40 дней, как нет Решата Аметова.
Поминки провели на 37 дней. Так принято у некоторых крымских татар.

Из последних новостей семьи:

1. Приезжал следователь по делу Решата аж из самой Москвы. Перерыли весь дом, обыск. Что искали - не сказали. Забрали ноутбук. Конечно же, попросили письменное разрешение от Зарины Аметовой на свои действия. Не люблю давать оценки вот таким действиям, но не там они ищут, как по мне.
Кстати, отсутствие ноутбука сказывается. Заринке многие люди писали в Одноклассниках из-за границы, сообщали о денежных переводах, посылках и прочее. Дети по вечерам смотрели мультики. Так, что если у Вас есть свободный ноутбук, поделитесь. Думаю, на время.

2.
Ищу также для Заринки возможность ей съездить в Херсон. Она не собирается получать российский паспорт, но с украинским тоже маленькая проблема: нужно вклеить фото на 25 лет. Поэтому ищем водителя с авто, который отвез бы ее в ближайшую миграционную службу Украины. А это в Новотроицке Херсонской области. Такси - дорого. А вот за человеческую цену Зарина готова заплатить.

3.
Ремонт и достройка дома Аметовых идет полным ходом. Зарина говорит, что, наверное, больше не предоставится в жизни делать такие масштабные строительные работы, поэтому пока люди помогают, все деньги семьи идут на стройку. Благо финансовая помощь людей со всего мира, а особенно крымских татар и украинцев позволяют это делать. Очередная благодарность всем-всем-всем, лично волонтерам Крим_ SOS, Anna Krytska и Павел Клодницки.

Кстати, пока банковский счет открыт на имя родного брата Решата Аметова - Аметова Рефата Медатович. Счет открыт в Сбербанке России: 26204000922822 - для грн и долл США, 26259000922822 - только для грн

4.
Зарина успешно проходит курсы вождения. Я даже удивляюсь, как она все успевает с троими малыми детьми. Воистину сильная женщина! Кстати, если кто подскажет/поделится детским автокреслом (в идеале - двумя) будем тоже признательны.

Это пока все.

Люди, Вы уж простите, что я, может, надоедаю своими постами и просьбами. Но смотря на глаза этих деток невозможно быть в стороне, честно. А я их вижу почти каждый день.

Всем СПАСИБО за внимание, поддержку и помощь!



Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #13 : Май 10, 2014, 18:23:34 »
бабы, вы конечно знатные тролли !!!!!  :sarcastic:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #14 : Май 10, 2014, 18:33:19 »
Если Запад заморозит все счета России, то она тут же оставит Украину в покое и вернет Крым, - российский писатель
http://censor.net.ua/news/284712/esli_zapad_zamorozit_vse_scheta_rossii_to_ona_tut_je_ostavit_ukrainu_v_pokoe_i_vernet_krym_rossiyiskiyi
Цитировать
Почетный гость Тартуского международного литературного фестиваля «Прима Виста» писатель Михаил Веллер, говоря на тему событий на Украине, сказал «Актуальной камере», что если бы ЕС и США приняли экономические санкции против России и российские олигархи лишились своих миллиардов, то украинская история тут же потеряла бы всякий смысл.

"Если предположить, что Западная Европа и США заморозили бы все счета всех физических и юридических лиц России, то завтра Россия была бы согласна вернуть Крым и даже дать к нему еще что-нибудь в придачу. Возможно, полуостров Таймыр", - сказал Михаил Веллер.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #15 : Май 10, 2014, 18:34:59 »
Повторю и здесь:

"Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент - не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии", - добавил также Макаревич.

Источник: http://censor.net.ua/n284744

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #16 : Май 10, 2014, 18:35:43 »
Абсолютно согласна(((

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #17 : Май 10, 2014, 18:48:01 »
Так даже неинтересно. Все согласны, никто не ругается.  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #18 : Май 10, 2014, 19:07:18 »
ужас какой, нет крымчан - нет ругани. а виноваты как всегда мы :rolf:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #19 : Май 10, 2014, 19:25:06 »
Так даже неинтересно. Все согласны, никто не ругается.  :sarcastic:
Надо пригласить срочно. :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #20 : Май 10, 2014, 19:29:51 »
Я уже тут со шлангом!

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #21 : Май 10, 2014, 19:34:08 »
Московские политики признают, что они вынуждены отдыхать в Крыму
Лидер прокремлевской партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов признал, что этим летом вынужден будет вывезти свою семью в оккупированный Россией Крым на отдых. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе.

"Я же теперь не выездной, во всякие Испании и Франции ехать не могу... А Крым - здесь замечательное море. Я обязательно сюда приеду, привезу семью и будем отдыхать", - объяснил Миронов.

В то же время, лидер "Справедливой России" признался, что долгого отдыха на море он не любит, его тянет к путешествиям.

"Честно говоря, на море я могу два дня провести, а дальше мне надо что-то другое. Дело в том, что у меня 18 полевых сезонов, как у бывшего геолога. Вот для всех лето – это на море. А для меня лето – это рюкзак и в тайгу",- отметил Миронов, - пообещав тем не менее, что будет совершать "короткие набеги в Крым".

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #22 : Май 10, 2014, 19:34:59 »
Отказавшиеся принимать российское гражданство крымчане потеряли из-за этого земельные участки сельскохозяйственного назначения.

Об этом сообщил координатор организационного комитета I Всеукраинского съезда вынужденных переселенцев из Крыма Андрей Иванец, передает УНН.

"Люди, которые отказались от российского гражданства и при этом имели земли сельскохозяйственного назначения, они все остались без них", – сказал он.

По словам координатора, согласно российскому законодательству, обладать земельным участком, предназначенным для сельского хозяйства, могут только граждане РФ.

В то же время, министр Российской Федерации по делам Крыма Олег Савельев сегодня на прес-конференции заявил, что крымчане-владельцы земельных участков, предназначенных для ведения личного крестьянского хозяйства, которые решили остаться гражданами Украины после присоединения полуострова к России, сохранят свою землю, сообщили Крым.Реалии.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #23 : Май 10, 2014, 19:46:32 »
Рано первую крымскую тему закрыли (хоть и правильно сделали). У меня вопрос к крымчанам назрел...