Автор Тема: возрастная кобыла и травмированный жеребец, николаев  (Прочитано 28365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Тайна, спасибо!!! Пока если я правильно понимаю ждем понедельника, должна приехать Элька. Если не получится и Геша ей не подойдет, то будем уже рассматривать варианты дальше.


Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
 GloomYDelusioN.а как понять не подойдёт?Расскажите о кобыле подробнее.что у неё за болячки.из за чего у неё проявляется хромота.что с ней  делали.Всё же лошадка далеко и пожалуйста.все её недостатки.просто не хочу попасть как многие попадали и даст ли она ещё жеребят.

Оффлайн Эсмеральда

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
На Герань деньги есть,на перевозку нет(((Живу Винницкая об,Бершадский р.Корма и место есть.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
GloomYDelusioN.а как понять не подойдёт?Расскажите о кобыле подробнее.что у неё за болячки.из за чего у неё проявляется хромота.что с ней  делали.Всё же лошадка далеко и пожалуйста.все её недостатки.просто не хочу попасть как многие попадали и даст ли она ещё жеребят.
Если Элька приедет посмотреть и скажет - "нет, я ее не покупаю" - значит, кобыла ей не подошла. Тогда я или она отпишется в этой теме, чтобы все были в курсе.
Главный недостаток Герани - ее старость. Последний год она просто гуляла на троеборном поле с молодыми лошадьми, нянчила их, сейчас занимается тем же. По поводу хромоты лучше наберите ветеринара Таню, я указывала ее номер, она скажет Вам точнее, потому что я не владею этой информацией. Учитывая то, что под стишка в ее деннике аж чавкает, то наверняка там беда с копытами. Но это так, мои предположения. В учебке она вроде бы не хромала.
Она регулярно приходит в охоту, в день когда ее фотографировали, я лично видела, как она на развязке возле Параграфа, пока ее чистили, показывала явную охоту. НО Вы уверенны, что не рожавшую кобылу стоит крыть в 21?

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
 GloomYDelusioN.копыта это очень серьёзно.Думаю что не потяну.Да и думала что хоть потомство оставит.а так что.куплю она у меня не дай дог умрёт и что?Купила лошадь что бы она у меня погибла?Так бы хоть потомство оставила.Мне знаете деньги с неба не падают.если уж такая болезненная лошадь да и ещё и жеребёнка не даст тогда ссори.Да и смерть лошади не перенесу.Брать такую старушку очень большая ответственность.очень жаль что со старыми лошадьми так поступают.вымотают до последнего а потом списывают КРАСОТА.И почему то не кто не говорит что они живодёры(Удачных ручек девочке.Таких коней не продают а дарят.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
НО Вы уверенны, что не рожавшую кобылу стоит крыть в 21?
Она не покроется, а если покроется, то будет чистое убийство.
И у нее и у Параграфа - основная причина хромоты в состоянии копыт и расчистке. Как только их расчистят пару-тройку раз по человечески, а не на от...сь за 70 грн раз в полгода, то я думаю, проблем не будет.

Марина, а Гена не хочет оплатить постой кобыле на которой столько ездил?
Ты же там с ним общаешься, куда спокойней будет лошади, если Гена, Кольки и Лапыгин скинутся на выкуп и содержание кобылы.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Ну вот так и всегда. Люди, зачем Вам лошади? Из за выгоды? Лошадь должна делать то, Лошадь должна делать это...А вы спросили хоть когда нибудь, что хочет сама Лошадь?
Конечно, легче всего желать хороших ручек старой лошадке сидеть дома и переживать, по крайней мере делать вид что переживаешь, а помочь не? Сама прекрасно понимаю что деньги с неба не падают, прекрасно знаю каким трудом они достаются, но всё же...
Вы меня простите, просто реально накипело. Лошадке там плохо, давайте ей поможем, а на самом деле что? Потом пишут зеленых лугов?? Я не обо всех так говорю, и никого не оскорбляю.
Если лошади 21 год, она в любом случае с проблемами, она в любом случае не может иметь потомство. Это старая лошадь. Всё что ей нужно - покой, левада и максимум счастья. Думаю она действительно этого заслужила. По поводу дарить, не думаю что стоит, ибо находятся такие люди которым дарят коня, а конь сразу едет на бойню и за него получают деньги, а дальше будь что будет...
Я действительно готова забрать обоих лошадей на передержку. Смогу подержать их сколько угодно. Девочку очень хочу забрать себе, ибо я знаю что такое больной и хромой конь. Знаю что такое старый конь. Был у меня такой, умер от старости. Но поскольку закупила сено и корма, не смогу сейчас оплатить ничего, вчера привезли сено. Может есть кто-то, кто сможет оставить на передержку?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Если совсем совсем рук не будет то заберу старикашку себе. Место есть, но это крайний случай, т.к. нахожусь в зоне АТО и если что самой надо будет бежать, а у меня и так три головы. Так что это крайний вариант если никому совсем не приглянется.

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Всем привет слышала что люди скинутся на перевозку лошади Герань в крым, я своего коня не могу забрать он стоит в Кировограде мне его тоже надо забрать домой правда не в ялту а в симферополь. пока насобирала на перевоз своего коня 6 тыс рублей. что есть то есть. имейте меня в виду тоже. мой конь (жеребец не мерин) тоже не молодой, спокойный не жеребцует, доки на него сделают есть паспорт форму для него сделать без проблем. буду рада если малыш поедит с Геранью заодно познакомлюсь с ее будущей хозяйкой :)) а то переписываемся а в жизни никогда не видела

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
сколько 6 тыс рублей в гривнах не знаю курсы разные. постараюсь конечно больше насобирать

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Элька- это Одесса

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
извините вопрос, снят тайна брать не будет  :( . хороших ручек лошадкам пусть проживут долгую и счастливую жизнь!