Автор Тема: Это сильнее меня...  (Прочитано 45005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #48 : Ноябрь 20, 2014, 17:12:59 »
Пекин красатулька))очень очень  h:yes: Мариночка сколько носиков через твои ручки прошли  h0.0 
Это,да.Надо отдать должное Марине, если бы не ее забота о спасенных лошадках-не видать мне Пекина.Именно это привело его ко мне.Человек, который его выкупил, оказался ненадежным-Пекиша попал в жесткий прокат...
Звонок Марины был неожиданным, но настолько для меня радостным!!!За короткий период я нашла деньги на выкуп.Что заняла у друзей, что сняла с кредитки-мне было без разницЫ.Вот она-моя мечта идет ко мне :glad:
Пекиша приехал осунувшимся и уставшим-дорога тоже взяла свое.К тому же был январь, гололед, мороз.Мой серый красавчик знал, куда едет, наверное чувствовал, что его ждут.
Первый день-день приезда(уставший,осунувшийся-столько км по гололеду-медленно, но ДОМОЙ!):



Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #49 : Ноябрь 20, 2014, 17:19:27 »
Меня больше всего удивило, что несмотря на новое место Пекиша через пару часов после приезда улегся, даже несмотря на то, что я несколько раз шастала мимо денника.Он был ДОМА!!!
На следующий день, я повела его знакомить с новым местом обитания.Не смейтесь над попоной-было реально холодно, а все, что было подходящее-это этот розовый плед, вот я его и адаптировала за ночь.Знаю, что смешно, как для пацана, но все же теплее.
Муж вел, я фотала:





Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #50 : Ноябрь 20, 2014, 18:13:27 »
Очень  тёпленько было малышу))Красавчик  h0.0 розовый очень ему идёт  h:hi:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #51 : Ноябрь 20, 2014, 18:18:01 »
Очень  тёпленько было малышу))Красавчик  h0.0 розовый очень ему идёт  h:hi:
Спасибо.
Он, как барышня-такой лапусик :hehe:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #52 : Ноябрь 20, 2014, 18:24:58 »
Маришка будет крёстной мамой )) она Идалькина тоже мне спасла  h:hi:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #53 : Ноябрь 25, 2014, 12:24:19 »
Ну вот, прошу прощения-немного депреснула  :unsure:
Могу продолжить.
С приездом Пекишки очень многое изменилось.Я многому научилась, многое поняла и переосмыслила.
По большей степени мы гуляли.Япоказывала ему местность, водила на прогулки на речку, училась(или он меня учил  :hehe: ) гонять его на корде.Седло я купила чуть позже, но  успелаего использовать лишь несколько раз....
А пока наши прогулки(проффотика у меня нет, фоткали на телефон,поэтому маємо, що маємо)




Как всегда-любимое занятие-выкачаться в грязь.









Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #54 : Ноябрь 25, 2014, 12:29:55 »
Ну и весна:














Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #55 : Ноябрь 25, 2014, 14:57:44 »
Красатулька и милашка  h:hi:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #56 : Январь 28, 2015, 10:35:40 »
Опять забросила дневничек..Просто хочется побольше написать про всех.Каждый из них оставил свои особенные воспоминания, многому научил и, я бы сказала, даже воспитал меня.
Закончу историю про Пекина.
Как все уже поняли-нам пришлось расстаться.Фактическо по моей вине.Из-за неосторожности и несоблюдения правил техники безопасности, а попросту, по-дури и безалаберности я имела неосторожность неудачно упасть.
Наверное многие ожидают услышать историю, как я неслась на нем галопом, как что-то порвалось или расстегнулось, а я без жилета и каски, но..но все банальнее и глупее.
Лето.Пекишка пасется напротив двора.У нас приехал друг семьи.Сидели отдыхали, выпивали-мысли расслабленые, все в розовом свете...По случаю приезда был одет красивый шелковый сарафан.Пришло время заводить коня.Решили пофоткаться.
Из воспоминаний-меня(уже после всех) подсаживают на Пекина "по-дамски", держаться не за что-на нем только недоуздок.Чувствую, что начинаю плыть по шелку, но не в сторону, а как то назад.В голове-упаду навзничь-сломаю позвоночник.Секунда, пытаюсь вывернуться, торможу на руку, но уже земля-грунт без дождей, как асфальт.Жуткий хруст, мой вопль и...Смотрю, а рука в двух местах деформирована..Все-занавес.
Потом несколько ручных(к сожалению неудачных) репозиций, куча операций, гипс на месяцы, который весит треть моего веса...Неразгибающийся полностью локтевой сустав, ограниченный лучезапястный и постоянный "туннельный синдром", т.к. из-за поврежденного осколками нерва изначально кисть я вообще не чувствовала, но спасибо, осталось только это(медики поймут).
За Пекишкой ухаживать некому-одной рукой многого не сделаешь, обратиться не к кому...Помню его глаза, когда меня наконец выписали окончательно(а это уже осень)-грустные, одинокие...
Я долго плакала, но решилась-долго подбирала нового хозяина.Долгое время следила за его судьбой, а потом связь оборвалась..Но-это уже совсем другая история...
На память мне остались фотки и...две спицы и шуруп в локтевом суставе и контрактура.

Поэтому всем новичкам говорю- Я НЕ ПРОШУ ВАС ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ СВОЕЙ МЕЧТЫ, НО НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК-СТО РАЗ ВЗВЕСЬТЕ СВОЕ РЕШЕНИЕ, УБЕДИТЕСЬ, ЧТО УЖЕ СОЗРЕЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ХОЗЯИНОМ ЛОШАДИ!!!

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #57 : Январь 30, 2015, 08:12:31 »
Продолжу....
Шли месяцы...На меня давило осознание того, что я останусь инвалидом на всю жизнь, а еще беспокоила мысль, что теперь мне уже точно не быть конехозяйкой...
И, Вы не поверите, но я жила форумом-ежедневно, ежесекундно.Самым непонятным для меня была огромная тяга покупать аммуницию-я накупила целую коробку :8): Я не вылезала из тем о продаже лошадей, каждую представляла своей(прям, как в детстве) и на каждую мысленно примеряла накупленую аммуничку.Короче, я снова мечтала.Ходила в пустой денник, подолгу там сидела и плакала.Муж даже хотел его ликвидировать.Но...не смотря на его протесты, я потихоньку приготовила его к мысли, что лошадь нам жизненно необходима  :hehe:
Затем я начала искать себе друга уже намеренно.Перелопатив кучу объявлений остановилась на нем.
Эти фото из темы о продаже:



Огромный рыжий мерин(как позже выяснилось с буденовскими кровями)-очень харизматичный, с не очень хорошей судьбой, но не менее теплыми воспоминаниями о нем.Было все-я его и любила, и боялась, и уважала.
Специально для него я купила седло(вестерн) на ибее, но так и не одела ему, т.к приняла решение его продать.
Но об этом по-порядку, а пока несколько фото уже у меня.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #58 : Январь 30, 2015, 08:25:56 »








Пы.Сы.Юля( doberman) для Вас.Ну и для всех, кому интересно, конечно тоже  ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #59 : Январь 30, 2015, 15:51:28 »
Какой красивый рыж! Я не очень поняла,Вы его продать хотите?Или хотели? :unsure: