Автор Тема: Дневник Президента и компании  (Прочитано 83721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Дневник президента
« Ответ #24 : Март 06, 2015, 11:48:37 »
Открытая конюшня в принципе не предполагает денники вообще. То есть, весь цимес в том, что лошади открыты круглосуточно. И, наблюдая свою лошадь в таком режиме уже три года, хочу сказать, что ночью у них еще больше дел, чем днем  :sarcastic:
Насекомые у нас большая проблема. Оводы загрызают. Были перепробованы все репелленты, от ужасной химии до всяких "травок-муравок" - все без толку. Немного помогла ловушка для оводов (у Хорс где-то в дневнике есть посвященные ей страницы). А вообще в самую жару атаки насекомых лошади пережидают в шелтере - оводы туда не залетают. От комаров спасаемся электрической убивалкой - она на ночь включается, висит под потолком конюшни.

В принципе, очень советую осилить дневник Хорс, хотя бы по страницам с фотками пробежаться - там все интересующие вас вопросы освещены. В частности, относительно безопасности - на ночь пастбище закрывается, потому что оно огорожено только электропастухом. Ночью лошади только на огороженной забором территории конюшни. Плюс у конюха видеонаблюдение.


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #25 : Март 06, 2015, 11:53:28 »
Очень интересно пишете! Лошади - загляденье!
Каждая - личность!
Советчик я плохой) Коневладельцем стала всего 8 месяцев назад.
Одно поняла - нелегкое это дело)
Вот что пишет Невзорова Лидия по поводу шелтеров
https://books.google.com.ua/books?id=_saxQPW3bSIC&pg=PA12&lpg=PA12&dq=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80&source=bl&ots=2ki72EPm7k&sig=Ai619dM142KtRLDvGTAYK62CP4o&hl=ru&sa=X&ei=7JP5VPOmHoOHygPn-oHABw&ved=0CEoQ6AEwBg#v=onepage&q=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80&f=false
Мне очень нравятся ее статьи на все практически темы о лошадях.
У меня, к примеру, есть левада примерно 25х15 с шелтером и небольшая 15х10 с денником.
Такое содержание и удобно и лошадь двигается как ей хочется.

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #26 : Март 06, 2015, 12:06:38 »
Лолия, Garmata, спасибо вам большое за информацию) Сейчас внимательно изучаю ссылочку, которую кинула Лолия, и начну читать дневничок Хорс сегодня вечером  h:hi:

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #27 : Март 06, 2015, 12:09:11 »
Очень хорошо пишите, особенно президент  :hehe:

По-поводу папиллом - на нашей конюшне когда-то 2 жеребёнка переболели, ни с того ни с сего появились беленькие точки на морде, губах. Вет сказал, что годам к 3 пройдёт. И прошло, в 2,5 уже ни у кого из них небыло. Хотя ничего особенного не делали - хорошо кормили и выгул у нас хороший был организован.

Garmata

  • Гость
Дневник президента
« Ответ #28 : Март 06, 2015, 13:11:28 »
Если что, конкретно история конюшни начинается отсюда https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5317.msg278895#msg278895
Начало строительства https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5317.msg399558#msg399558
Переезд лошадей https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5317.msg419585#msg419585

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #29 : Март 06, 2015, 14:39:31 »
Garmata, спасибо) я начала читать с самого начала, очень интересно! у меня ведь это все тоже впереди с лошадем.. ему 12ый месяц пошел, учу его потихоньку не убить меня ненароком) и все, о чем пишет автор, вызывает огромный интерес. У меня такие же цели и побуждения, нахожу ответы на многие свои вопросы.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #30 : Март 06, 2015, 15:36:43 »
Поздравляю с дневником. Горбоносый очень харизматичный, напоминает кладрубов ) вообще орловцев нежно люблю.
Открытая и активная конюшня это очень здоровские вещи, в планах когда-нибудь и своим такое организовать. Но вопрос безопасности нужно тщательно продумать, не знаю в какой вы местности находитесь в плане жителей, но наши люди если коня не уведут, то пастух могут разобрать или генератор спереть, или все вместе  :8): Если территория ограждена, то отлично. Если нет, то на ночь нужно на какую-то закрытую территорию на всякий случай. Я бы в общем не столько собак боялась, сколько людей. К собакам лошади привыкают и даже с удовольствием общаются (конечно, если собаки адекватные).

Проблема оводов это общая проблема в принципе для всех, нам неплохо помогал Absorbine, но опять таки, это не панацея, грызть будут все равно. В табунах же лошади круглосуточно и круглогодично живут как-то  :sarcastic: главное, что бы была тень куда можно спрятаться, ну и хвосты с гривами тоже помогают )

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #31 : Март 06, 2015, 19:01:29 »
Какие носики волшебные  :kon19: :kon19: :kon19:
Поздравляю с дневничком))))Лошадушки прекрасны)))И собачка красатулька)))

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #32 : Март 06, 2015, 19:40:00 »
Black Unicorn, Pechivo, спасибо на добром слове) добро пожаловать в наш дневничок!
что ж, решение обговорено и принято, мы строим деревянный шелтер, обустраиваем его кормушками для сена и продумываем подвод воды. Выбрали место, общей площадью 6×6 кв.м., но завтра будем обмерять более точно. Я хотела больше размер, но так как делается это на 3-4 головы, хозяйка конюшни настояла на меньшем. В проекте пока только один шелтер, но не думаю что мы остановимся на достигнутом)) решили ставить оводо-убивалки )))
По поводу нашей территории: конюшня находится в комплексе обнесенного по периметро 2х метровой стеной бывшего зеленхоза. на территории 3 охранных будки, один контрольно-пропускной пункт, где записывают всех въезжающих и выезжающих. Поэтому с человеческим фактором проблем не будет.
Однако сейчас основная проблема для нас - договориться с хозяином зеленхоза о разрешении на эту постройку. Завтра иду с вином и конфетами)) Это самый сложный для меня момент.. Если разрешение дадут, ищу проект, обсуждаю его, и непосредственно начинаю строительство. Держу пальчики скрещенными..
Лошадю уже сказала, что планирую выгнать его на улицу, на что он совершенно спокойно отреагировал  h:DD
Очень помогает дневник Хорс, и ссылочка на статью Невзоровой, спасибо большое девченкам что поделились информацией! От меня и от президента  h:DD

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #33 : Март 06, 2015, 19:43:54 »
Да, совсем забыла, на территории левады, куда лошади будут выходить из шелтера (это территория, огороженная электропастухом, общей площадью полтора гектара) планируем после разрешения на постройку шелтера, и наяала строительства, натаскать бревнышки-камешки, как показано в материалах про открытые конюшни. Конечно хороший вопрос - как отнесутся к этому владельцы бывшего зеленхоза, но... в траве надеюсь не очень то и заметно будет  h:DD

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #34 : Март 06, 2015, 19:46:12 »
Пусть Ваши переговоры пройдут только в положительную сторону)))))) :max:

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #35 : Март 06, 2015, 19:50:33 »
Pechivo, спасибо, сама уже слегка переживать начинаю. Просто это самый сложный этап, все остальное - всего лишь вопросы, которые я точно решу. Буду выбирать хорошее вино h:D