Автор Тема: Возьму лошадь даром:здоровую,верховика.в очень хорошие руки!не в спорт!  (Прочитано 20414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
А почему человек не хочет сам вырастить себе лошадь?? Жеребят можно купить и за 3 000 грн. А содержание жеребенка вообще минимальное. Ни седла, ни корды, ни уздечки не надо, коваль раз в пол года, а ветеринар вызываться может вообще раз в год. И растите себе лошадь свою.. Из всех вариантов я бы конечно выбрала этот.. Жеребята не дорогие, а если хотите поездить, возьмете лошадь на прокат..


Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
http://domanevka.nik.olx.ua/obyavlenie/prodayu-loshad-ne-dorogo-IDfuK3e.html#31406e5ba8

"Лошадь женского пола, цвет чорный, 1,5 года, не наровистая."

и на цепи. "не наровистая", но злая наверное.

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля

Garmata

  • Гость
Чем вам не лошадь и дёшево . https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=42621.0

Надо не дешево, надо даром.

Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
В моей практике случай "лошадь даром" встречался 5 раз. Две лошади мне подарили, одну кобылу люди держали для проката, а когда не смогли дальше этим заниматься привели к нам на конюшню и попросили принять подарок)). Другую кобылу держали для себя покататься, стало дорого содержать, попросили забрать в подарок)). Кстати обе лошади молодые, абсолютно здоровые и породистые.
И трех лошадей я  подарила, 3 лет, 5 лет и 8 лет абсолютно здоровы и прекрасно выезжены. Причина - содержать больше 4 голов тяжело, а продать жалко т.к. дальнейшая судьба лошадей неизвестна, а так человек принимающий лошадь в подарок берет на себя моральную ответственность  за ее будущее.
К сожалению приобрести лошадь сегодня намного легче, чем  достойно ее содержать.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Знаю наездника-любителя, который после окончания беговой карьеры отдавал жеребцов безоплатно знакомым. При чем, он говорит - что лучше сам лично сдаст лошадь на мясо, нежели отдаст/продаст кому-попало, дабы лошадь не мучилась. Собственно,  в разделе "нужна помощь" в этом году столько раз всплывали случаи, когда лошадей отдавали в хорошие руки, а потом они оказывались у мясников.
Если нету денег на покупку (а одни только корма за год обходятся дороже, нежели купить лошадь по мясной цене, уже не говоря про аренду денника, обслуживание, подстилку, ветов, ковку/расчистку...), возьмите лучше в аренду лошадь, или совместную аренду. Потом посмотрите, потянете вы содержание лошади. Знакомая когда-то взяла в субаренду кобылу, после чего пришла к мысли, что собственную лошадь уже не хочет.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Случаев разных много, ни когда не угадаешь, что будет дальше.
Ире-Кинг мы Зайца передали бесплатно - цветет и пахнет конь, единственная претензия - жирноват  :hehe:
Наташе-Пони, тоже конь радуется жизни.
Я думаю, что изначально нужно было по-другому формулировать тему и более подробно описать свои руки.

Garmata

  • Гость
Ире-Кинг мы Зайца передали бесплатно - цветет и пахнет конь, единственная претензия - жирноват  :hehe:
Наташе-Пони, тоже конь радуется жизни.

И в обоих случаях, насколько я помню, это были не молодые-здоровые. Не? И про Зайца изначально речь не шла, что пойдет под верх и в прокат.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
после чего пришла к мысли, что собственную лошадь уже не хочет
Вот то то и оно! Я уже 4 года с лошадью и меня иногда посещают мысли "нужно ли оно мне было" Конечно есть свои нюансы в частном владении но и минусов тоже предостаточно. На те деньги, что я выбрасываю на постой лошади (без учета ветеринара, вет процедур, подкормок, сочных кормов) я бы легко могла брать любую лошадь в аренду, заниматься с тренерами на клубных лошадях и не парить себе мозг где взять то, то или то. А еще постой.. Это вообще очень и очень большая головная боль для всех частных владельцев.

Да и вообще не надо заводить лошадь первоначально не узнав ее! Вижу как сейчас продают моих самых любимых лошадей, а купить не могу... Сначала поработайте с лошадью, полюбите ее, а потом покупайте. Не всегда первая лошадь вам станет по душе. У каждой лошади свой характер. И вдруг вам лошадь подаренная не подойдет? Что тогда делать будете?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ире-Кинг мы Зайца передали бесплатно - цветет и пахнет конь, единственная претензия - жирноват  :hehe:
Наташе-Пони, тоже конь радуется жизни.

И в обоих случаях, насколько я помню, это были не молодые-здоровые. Не? И про Зайца изначально речь не шла, что пойдет под верх и в прокат.
Ну да, не здоровые конечно. Смысл в том, что лошадей достойно содержат, и ни кто не скрылся в неизвестном направлении или что-то вроде того.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
А по моему мечтать не вредно  :max: я вот тоже очень хотела вторую лошадь но понимала, что на покупку у меня денег нет (точнее муж не разрешил бы потратить). У меня правда не хватило смелости написать на форуме что я возьму  лошадь в дар. Но я мечтала и мечта сбылась мне подвернулся мой Рапид за три копейки. Так, что мечтайте и Ваша лошадка придет к Вам. Конечно надо осознавать какая это ответственность и много от Вас зависит, не надо сидеть сложа руки надо действовать.