Автор Тема: Цены на лошадей 2015  (Прочитано 26436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #12 : Декабрь 06, 2015, 21:25:08 »
невероятной красоты и тут уж лохом будешь если цену хорошую не поставишь
вот за такую лошадь цена была 20 000. Она была соловая, голубоглазая, заезженная в телегу и просто красавица!! А с соловым жеребенком продавалась за 30 000. Это я считаю адекватная цена.. Но все равно немного завышенная..
Еще недавно на агроноваторе продавался жеребчик простячек но очень даже симпотный, с ужасным характером, игреневый за 5 000 грн.. Под Харьковом. Это я считаю подходящая цена для лошади.

ну а что тут сказать, Вас же не насильственно тянут купить лошадь с завышенной ценой... ну выбирайте и купите то, что нравится и соответствует требованиям. Лично я вижу цену за соловую вполне нормальной. Я тоже иногда захожу в раздел продажи и удивляюсь , но а что я сделаю? на каждый товар есть свой покупатель...


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #13 : Декабрь 07, 2015, 05:56:25 »
Вчера мне сказали, что мясная цена уже 32 грн, мои последнии сведения это было 25,
Verona, где такая цена?
Просто у нас  - Одесская область - несколько дней назад озвучивали 23 грн за кг, но это - за корову. Лошадь - несколько дешевле.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #14 : Декабрь 07, 2015, 09:10:24 »
Всё это рыночные отношения.

Решать сумму стоимости на лошадь имеет право только её владелец. Если покупателю цена не нравиться - это личное дело покупателя. В большинстве случаев можно обоюдно договориться о скидке. Ну а если продавец не уступает - это его личное дело. Диктовать сумму, за которую продавец "должен" (а иногда и просто "обязан"  :sarcastic: )  продать лошадь, покупателю не стОит.

Стоимость "колхоза" не всегда высосана из пальца. Значит, уже были случаи продажи по таким ценам.

Я считаю, что при желании всегда можно договориться за сумму, приятную для каждой из сторон сделки. Ну а если сумма какую-то из сторон не устраивает, то сделка просто не проводится. Вот и всё. К чему всё это мусолить? В надежде, что владельцы "колхоза" прочтут и переосмыслят ценообразование на своё имущество?  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #15 : Декабрь 07, 2015, 09:22:49 »
Цены на конину в живом весе и правда растут (гривневые), так что даже кашлатки будут продаваться (сперва, а вдруг повезет на лоха нарваться?  :sarcastic: ) выше пределов разумного. Потом поедут на мясо, и тоже за цену выше, чем они вообще при здравом уме стоят.

 :sarcastic: И потом - доллар-то при чем? Это не он растет, это гривна падает.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #16 : Декабрь 07, 2015, 09:31:08 »
Колхозные лошади это прежде все будущая колбаса. И теперь понимаю откуда цена за 300 гр таковой 55 грн.:-)  При том, что свежое мясо на рынке 100 грн за кг.
А так в долларах как были цены на лошадей, так и не изменились. Можно сказать, даже снизились.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #17 : Декабрь 07, 2015, 09:51:35 »
К чему всё это мусолить? В надежде, что владельцы "колхоза" прочтут и переосмыслят ценообразование на своё имущество? 
Именно так!! Ну не может колхозница стоить выше, чем лошадь с конзавода!! Ну не может!
Даже мясники уже охренели до нельзя! Сейчас продается кобыла тяжка под Харьковом за 30 000 грн.. За что простите?
Хорошо! Считаем по цене мяса за 1 кг мяса и  250 кг живого веса жеребенка будет стоить 8750 грн.. Это касательно цены 35 грн за 1 кг. Но таких цен на мясо я не видела.. сейчас 25-28 грн торгуют.. Т.е. цена за жеребенка должна быть не более 6250 грн. А на взрослую лошадь в 500 кг цена должна варьироваться в пределах 12 500 грн. Максимум 15 000.
И пока народ не очнется от долларах в глазах как у кролика, мы будем все так же выкупать лошадей с мяса! Ну поставьте вы цену хотя бы 10 000 на жеребенка его быстрее заберут, чем он будет продаваться за 25 000 грн, а потом все равно уйдет на мясо за 6250(((

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #18 : Декабрь 07, 2015, 10:12:00 »
Колхозные лошади это прежде все будущая колбаса.
Любая лошадь это прежде всего колбаса. Не обижайте бпэшек.
По-моему сейчас таки больше с племзаводов на колбасу идут.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #19 : Декабрь 07, 2015, 10:14:12 »
Вот да, есть такие кадры, ставят для продажи цену больше, чем даст мясник... так то еще ладно, но когда тварь играет на чувствах и ему лучше будет если он сдаст на мясо по цене ниже, чем отдать за эту же цену в руки это уже садист

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #20 : Декабрь 07, 2015, 10:15:43 »
Цены на конину в живом весе и правда растут (гривневые), так что даже кашлатки будут продаваться (сперва, а вдруг повезет на лоха нарваться?  :sarcastic: ) выше пределов разумного. Потом поедут на мясо, и тоже за цену выше, чем они вообще при здравом уме стоят.

 :sarcastic: И потом - доллар-то при чем? Это не он растет, это гривна падает.

Я не говорю про мировой финансовый рынок, я говорю про локальный. У нас он растет на фоне того, что падает гривна

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #21 : Декабрь 07, 2015, 10:26:09 »
Лично мне вот теперь непонятно, почему в этой теме стоимость живой лошади приравнивают к стоимости мяса? Стоимость любого товара - это стоимость затрат плюс прибыль. Рыночная цена - это то, сколько готов платить потребитель. Не готов он платить, вот и не покупает, и пусть продавец делает со своим товаром что хочет, хоть сам съест.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #22 : Декабрь 07, 2015, 10:28:01 »
Он кстати и подарить может, если товар ему совсем не нужен...Но какое это имеет отношение к стоимости?

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #23 : Декабрь 07, 2015, 10:30:33 »
 Рыночная стоимость то такое, самое обидное это как раз ситуация которая описана выше - продавали за дорого, не продали и сдали по мясной цене на бойню когда припекло не дав времени попробовать найти хозяев за цену озвученою мясником или немного дороже. Вот это обидно.