Автор Тема: Цены на лошадей 2015  (Прочитано 26437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #36 : Декабрь 07, 2015, 13:11:45 »
нет. не получается. адекватность цены легко определяется тем сколько товар находится на рынке )
А как же себестоимость??


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #37 : Декабрь 07, 2015, 13:24:15 »
А как же себестоимость??
а никак. даже если Вы купите колхозника за 15 тыщ и поставите его в клуб где постой 1000 у.е. в месяц, а через год захотите его продать, он не будет стоить 12 000 у.е. :sarcastic:
Вы в этом бизнесе конечный покупатель, а не производитель. следовательно и Ваши издержки только Вашими и останутся.
производитель это коннозаводчик, который подобрал пару и родил жеребенка, спортсмен/берейтор, который подготовил лошадь для соревнований, или "колхозник", который откормил лошадку на мясо. и если они не могут продать лошадь за цену, которую хотят, значит они ошиблись в расчетах. а если их лошади разлетаются как горячие пирожки и еще очередь стоит, значит - продешевили )

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #38 : Декабрь 07, 2015, 13:39:02 »
А как же себестоимость??
а никак. даже если Вы купите колхозника за 15 тыщ и поставите его в клуб где постой 1000 у.е. в месяц, а через год захотите его продать, он не будет стоить 12 000 у.е. :sarcastic:
Вы в этом бизнесе конечный покупатель, а не производитель. следовательно и Ваши издержки только Вашими и останутся.
производитель это коннозаводчик, который подобрал пару и родил жеребенка, спортсмен/берейтор, который подготовил лошадь для соревнований, или "колхозник", который откормил лошадку на мясо. и если они не могут продать лошадь за цену, которую хотят, значит они ошиблись в расчетах. а если их лошади разлетаются как горячие пирожки и еще очередь стоит, значит - продешевили )
Вот именно это "а никак" я и хотела услышать))
Еще задолго до покупки лошади я смотрела на продажи лошадей. Была лошадка в продаже за которую хотели баснословную сумму денег. На мой вопрос почему такая цена мне ответили - "ну я же на нее столько денег уже потратила".. Эта лошадка потом каким то чудом продалась))
Я все таки не за спортивных лошадей говорю. Они всегда стОили и стОят выше цены мясных и колхоза.. Хорошая спортивная лошадь должна  стоить дорого.. А Кашлатки местного производства должны стоить дешевле полукровок, спорта.. Это все, что я хочу сказать..
И опять же.. Ну не может жеребенок-БП стоить на пару тысячь дешевле чем обученая выездковая лошадь от шикарных родителей (вон обьявку выставили за 30 000 продают класную кобылку)

Garmata

  • Гость
Цены на лошадей 2015
« Ответ #39 : Декабрь 07, 2015, 13:42:08 »
Никто ничего не должен.
Есть рынок, и законы рынка никто не отменял. Государству пожалуйтесь, пусть регулирует цены  :sarcastic:
Лошадь за баснословную цену купили не потому, что посчитали справедливым отбить хозяину затраты, а потому, что лошадь чем-то зацепила, видимо.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #40 : Декабрь 07, 2015, 13:49:44 »
А как же себестоимость??
Себестоимость определяет стоимость) Но если продавец хочет побыстрее избавиться от товара, он может устроить аукцион невиданной щедрости, всевозможные акции со скидками, бонусами и прочими заманухами и в итоге продать товар с убытком для себя. Конечно, это в первую очередь касается производителей товаров и услуг.
И опять же...каждый продавец вправе обозначить ту цену, которую считает нужной, а не смотреть что где-то рядом кто-то готов подарить 3/4 реальной стоимости.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #41 : Декабрь 07, 2015, 13:55:38 »
Вот именно это "а никак" я и хотела услышать))
а что тут такого неожиданного? очевидные же вещи )
и лошадь никому ничего не должна :sarcastic: то, что у лошади шикарная родословная, еще не значит, что сама лошадь шикарная или у нее шикарные перспективы в спорте. а то, что жеребенок бп, еще не значит, что он сгодится исключительно на колбасу. в вопросах цены много нюансов, чтобы вот так легко обобщать.
а покупатель при альтернативе выбора всегда выберет лучшую лошадь за меньшие деньги )))

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #42 : Декабрь 07, 2015, 16:30:38 »
Ну не может колхозница стоить выше, чем лошадь с конзавода!! Ну не может!
Пытаетесь у жадности увидеть совесть?

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #43 : Декабрь 07, 2015, 16:44:08 »
Мьи брали лоша з села, б\п, три с половиною года назад по 12 гр .... и сейчас бачила почті по 40 гр.... лошатко! 

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #44 : Декабрь 07, 2015, 18:08:00 »
А может у такой цены (24 000 за б\п жеребенка) банальное объяснение - сказали, чтоб отстали. :glare: Бывает и такое. :unsure:

Оффлайн Т@нюш@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #45 : Декабрь 07, 2015, 20:20:17 »
http://korolevo.zak.olx.ua/obyavlenie/loshat-IDh33lE.html#0fd9a3601a
посмотрите сюда, меня рассмешило.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #46 : Декабрь 07, 2015, 20:21:34 »
смешного ничего не вижу, это печально  :glare:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #47 : Декабрь 07, 2015, 20:33:13 »
Жеребенок 24 000, теперь этот за 70 000.. Ухх..