Автор Тема: Куплю белую упряжную пару  (Прочитано 17476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« : Январь 05, 2016, 07:25:43 »
Куплю белую упряжную пару лошадей возраст не старше 13 лет что бы
Пол - не важен
Рост - от 165 и выше
Только съезженую пару , абсолютно здоровую( все будет проверяться ) НЕ ЛОХИ !
Лошади должны не боятся машин , оживлённых дорог и тд


Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« Ответ #1 : Январь 09, 2016, 16:31:07 »
 :yes: :yes:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« Ответ #2 : Январь 09, 2016, 22:01:12 »
Это вам в Дубровкий кз. Там недавно пара св. серых, съезженных кобыл продавалась. А вообще, что выберете, то и заездят и съездят в самые короткие сроки. А с психикой,сами знаете - орловцы.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« Ответ #3 : Январь 10, 2016, 06:08:24 »
Это вам в Дубровкий кз. Там недавно пара св. серых, съезженных кобыл продавалась. А вообще, что выберете, то и заездят и съездят в самые короткие сроки. А с психикой,сами знаете - орловцы.

Спасибо за инфу , мне нужны флегматик полные я лучше хорошо заплачу но хочу идеально спокойных лошадей

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« Ответ #4 : Январь 10, 2016, 09:36:24 »
Тогда,если поедете в Дубровку, воздержитесь от покупки детей Арарата и Афоризма. Не все из них конечно тротиловые, но в основном взрывоопасны, хотя только в молодости, ну и смотря от какой матки.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« Ответ #5 : Январь 10, 2016, 11:37:35 »
Тогда,если поедете в Дубровку, воздержитесь от покупки детей Арарата и Афоризма. Не все из них конечно тротиловые, но в основном взрывоопасны, хотя только в молодости, ну и смотря от какой матки.

спасибо за инфу
не советуют рысаков (
хочу что то тяжелее

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« Ответ #6 : Январь 10, 2016, 13:44:59 »
не советуют рысаков (
h0.0
Бред. Орловец имеет самую стойкую психику. Быстрообучаем , универсален.С ним и в огонь и в воду.
Не встречала ни одной другой такой породы.
Пример:
На Сорочинский ярмарок, каждый год отправляют тройку лошадей, для "Гоголя". Так как постоянной тройки в заводе нет, то каждый год съезжают новую. Обычно это делают за неделю до ярмарки и туда едут своим ходом ( 40 км.). Ни одна другая порода лошадей, за такой короткий срок, готова не будет.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« Ответ #7 : Январь 10, 2016, 14:51:19 »
Посмотрим , такак мне рассказали обратное

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« Ответ #8 : Январь 10, 2016, 15:42:55 »
Посмотрим , такак мне рассказали обратное
Поверьте моему опыту - я выросла в рысистом конзаводе.
Когда нам открывали конноспортивку в 2001 году, на конюшню поставили 12 незаезженных под седло рысаков. Через неделю на них уже детей садили. Выбраковали- 2х не пригодных к прыжкам (из-за экстерьерных данных),1го по состоянию ума (реально умственно отсталый конь, я бы сказала даун), 1го невменяемого( ужасно злой и вредный конь). То есть из 12 лошадей, только 4 непригодны, из них только одна из-за скверного характера.
Плюс в том,что Дубровские рысаки продаются и с ипподромов в больших городах и не обязательно ехать в Миргород.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« Ответ #9 : Январь 10, 2016, 16:04:47 »
А как это конь-даун?

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« Ответ #10 : Январь 10, 2016, 16:33:11 »
Я вам могу сказать уверенно что спокойнее фриза нет ни одной породы , вменяемые на 99% , а один спустим на то что это животное . Спокойнее нрава я ещё не встречала , темп как задашь так и будет , даже чуть ленивы ( что плюс для упряжи ) 
У нас уже было 18-20 голов фризских с каждой лошадью я понимаю что я эту породу больше чем люблю !
К примеру у нас трёх летка заезжается уже где то 2 месяца активно , сегодня села на неё 7 летний ребёнок и поехала .
В прошлом году привезли мы очередную партию фризов в Украину сели на них через 2 дня и через неделю на них ездили новечки  , причём очередь на записи на прокат и именно на фризах . Обучаемы нереально быстро и психика мего уравновешенна .
К примеру : мой 7 летка фриз ходит в смене и нос к носу с кобылами и в охоту кобыл  и нет , реакции 0 , даже под новичками в седле . Если дашь понюхать нос к носу и на долго задержать их нюхание - начнет доставать наследство НО я тихо , молча и без паники и ни каких прыжков , ора или ещё чего то.
Далее 4,5 Лет жереб . Ходит так же , на кобыл обращает внимание но только бубукает и показывает что он красавец , пытаясь обратить  на себя внимание .
Живут 2 жеребца ( 7 и 4,5 лет) через стеночку с решеткой которая им не мешает ( друг друга целовать , облизывать , зубами к зубам друг друга трогать и заглядывать че там в кормушке у другого кинули.
Про упряжь ....  , могу показать на видео  как я выбирала в Голландии своего упряжного, это же просто танк ! Батман с машиной возле носа продрынчал - пофиг, фура проехала в 0.5 метров даже ухо не отвёл - вот это для меня психика ...
Мне просто после фризов трудно поверить что есть что то подобное и не "горячие "
То что кинул возжи ,  а они стоят . То что 2 жеребца половозрелых смогут жить рядом и ходить в паре .
Если бы вопрос не стоял о белой паре, я бы даже не задавалась вопросом только ФРИЗ !
Я слушаю мнение разных людей по рысакам и не только пока хорошего только от Вас услышала и это не значит что они какие то невменяемые ... Я рассматриваю всех но скажу на Рысаков уже наговорили;(
Вот мне уже третий человек сказал - рысаки ГОРЯЧИЕ !

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Куплю белую упряжную пару
« Ответ #11 : Январь 10, 2016, 16:35:50 »
Вот я увидела в Польше пару и ездила на ней , это тоже для меня пример !
168 пара один в один по масти по росту и психика .... Это же просто фантастика, а не лошади
Если на найду толкового в Украине - поеду искать в Европу .
Хочу пару да такую что бы дух захватывало