Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 396180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Конча-Заспа - лошадиный рай... был.
« Ответ #48 : Ноябрь 29, 2009, 17:27:21 »
Вот, в качестве отступления: почитав все их доводы про порабощение лошади человеком и необходимость исправления ситуации чистой и непорочной дружбой, я задал им простой вопрос. Вы, по сути, тоже порабощаете лошадь - своей дружбой. Ведь лошадь не пришла к вам добровольно из табуна, и вы сами не пришли к ней в табун и не подружились там. Нет, вы купили её (вырастили в хозяйстве) и деваться от вашей навязчивой дружбы лошади некуда. По сути, у вас она - птица в золотой клетке. А у тех, кого вы ненавидите, клетка из дерева и ржавого железа. Но принципиальной разницы нет, суть одна. Где разница? Внятного ответа я не получил.

Мммм... Есть у меня знакомая, к которой ее лошадь приходит из табуна. Играть и заниматься ;-)


Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #49 : Ноябрь 29, 2009, 20:13:30 »
То есть, твоя знакомая вырастила лошадь в табуне, а не выпустила взрослую и прирученную в табун?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #50 : Ноябрь 29, 2009, 21:28:45 »
Как интересно, у Вас там красивые места!
Табун сам будет приходить, если человек будет его кормить. Лошадь покоряется не человеку, а горстке овса ;)

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #51 : Ноябрь 29, 2009, 22:05:05 »
Цитировать
Как интересно, у Вас там красивые места!

Красивые места были, к сожалению. Теперь уже врядли что-то осталось   :(

Цитировать
Табун сам будет приходить, если человек будет его кормить. Лошадь покоряется не человеку, а горстке овса

(шёпотом) вы это только сторонникам НХ не говорите... Заклюют  :sarcastic:
Кстати, Лозуха покоряется мне не потому что я её кормлю (врядли она знает, что я оплачиваю её содержание). Просто я вожусь с ней уже почти 9 лет.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #52 : Ноябрь 29, 2009, 22:15:20 »
Да, жаль. Деньги делают из людей варваров.
Ну, горстка овса это образно, вы же ее и вкусняшками угощаете, это они тоже помнят. :yes:

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #53 : Ноябрь 29, 2009, 22:56:57 »

(шёпотом) вы это только сторонникам НХ не говорите... Заклюют  :sarcastic:

Не заклюют :)

А угощения, имхо, очень нужны в начале обучения (начале обучения человека понимать лошадь и начале обучения лошади понимать человека), потом можно обходится и без них, просто нужно найти способ мотивировать лошадь на общение. Многие вещи за угощение  не купишь, и приходится работать над взаимопониманием. Хотя я всё равно работала с угощением, просто со временем заметно реже стала использовать этот метод похвалы, когда лошадь научилась более-менее меня понимать.
На счет дружбы человека и лошади...мне кажется, этот термин не совсем подходит. Скорее партнёрство, я бы сказала.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #54 : Ноябрь 30, 2009, 06:50:01 »
Мах Т.,  очень приятно читать такие дневники как ваш. :yes:

Garmata

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #55 : Ноябрь 30, 2009, 08:42:28 »
То есть, твоя знакомая вырастила лошадь в табуне, а не выпустила взрослую и прирученную в табун?


выпустила взрослую и прирученную в табун.

Garmata

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #56 : Ноябрь 30, 2009, 08:43:26 »
Табун сам будет приходить, если человек будет его кормить. Лошадь покоряется не человеку, а горстке овса ;)

как скажете )) жаль, что вы не видели других вариантов -)

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #57 : Ноябрь 30, 2009, 10:38:18 »
выпустила взрослую и прирученную в табун.

Ну так речь и шла-то о том, что дружба, в основном, навязанная. Т.е. сначала человек покупает лошадь, дружится с ней (а куда ей деваться?), а потом уже и в табун можно выпускать. Я и сам так поступил. А наоборот, чтоб подружиться с дикой, выращенной в табуне лошадью - такого я не видел.

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #58 : Ноябрь 30, 2009, 10:38:57 »
Мах Т.,  очень приятно читать такие дневники как ваш. :yes:

Спасибо :) Всем спасибо

Garmata

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #59 : Ноябрь 30, 2009, 10:40:17 »
выпустила взрослую и прирученную в табун.

Ну так речь и шла-то о том, что дружба, в основном, навязанная. Т.е. сначала человек покупает лошадь, дружится с ней (а куда ей деваться?), а потом уже и в табун можно выпускать. Я и сам так поступил. А наоборот, чтоб подружиться с дикой, выращенной в табуне лошадью - такого я не видел.

Нее.. ты говорил о том, что как только прирученную лошадь выпускаешь в табун, через какое-то время она забывает человека, приручившего ее. А я возразила, что не всегда.