Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 398904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2028 : Февраль 22, 2013, 00:05:15 »
Благополучие собственного (нашего, то есть) вида как раз и включает благополучие окружающей нас природы. Ибо мы - часть её. А то, что плодимся бесконтрольно - так уже появляются ограничивающие факторы. Надеюсь :glare:.

Ой, ой, харэ троллить  :rolf: бо я ж зара лусну -))) Ты новости смотришь, не? -))
Рекомендую фильм "Дом" -) 2009 год, Франция
Очень красивый и пугающий, да.


Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2029 : Февраль 22, 2013, 00:07:49 »
А я сама "художник", чего мне спрашивать.

Покажи картины :)

Могу тебе сказать, что потребность в духовной пище может отпасть разве что в случе натурального голода или обезвоживания.

Ведём речь не о "пище" (потреблении), а об духовном выражении (производстве). Пока мозги заняты мыслями, что бы съесть или где бы переночевать, творить как-то не тянет.

Хотя в рассказе Кинга "Оставшийся в живых" чувак жрет свою ногу, но при этом записки ведет - самовыражается -)
Может, художественный замысел, конечно -)

Скорее всего.

Художники-музыканты небедные в результате успешной продажи своего творчества. Редко кто начинал с повальной сытости.

Но это их творчество как раз и нельзя считать самовыражением. Они писали картины на продажу, а не самовыражались. Вот когда они уже стали "ситими та заможними.", вот тогда они получили возможность самовыразиться: написать картину не на продажу, а "от души".

Garmata

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2030 : Февраль 22, 2013, 00:10:35 »
А я сама "художник", чего мне спрашивать.

Покажи картины :)

Обязательно картины? Графика подойдет? Рассказы? Коллажи? Это все входит в понятие "художник" - если рассматривать его в широком смысле, как "творец".

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2031 : Февраль 22, 2013, 00:11:27 »
Макс, а у нас где стратегия выживания? Воды катастрофически не хватает, рыбу в океанах повыжрали. С атмосферой жопа. Леса вырубают. Почему человек не знает, когда надо остановиться?

Потому что у него мозги настолько эффективно работают, что естественные природные факторы его мало ограничивают  :glare:. То есть, ограничивают, но только самые отсталые популяции - в Африке, например. А высокоразвитые популяции с естественными факторами - голодом, болезнями и хищниками - успешно справляются.

Garmata

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2032 : Февраль 22, 2013, 00:11:55 »
Ведём речь не о "пище" (потреблении), а об духовном выражении (производстве). Пока мозги заняты мыслями, что бы съесть или где бы переночевать, творить как-то не тянет.

Ну опять же. А я говорю - тянет. Если рисуешь - будешь хоть пальцем по песку водить или камнем стену царапать.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2033 : Февраль 22, 2013, 00:12:35 »
Разницы нет. Любой биологический вид стремится захватить все доступные ему природные ресурсы.

Разница есть. Если любой и стремится, то НИ У КОГО, кроме человека, нет такой возможности.

Значит, мы сильнейшие :)

Garmata

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2034 : Февраль 22, 2013, 00:14:21 »
Но это их творчество как раз и нельзя считать самовыражением. Они писали картины на продажу, а не самовыражались. Вот когда они уже стали "ситими та заможними.", вот тогда они получили возможность самовыразиться: написать картину не на продажу, а "от души".

 h0.0
С чего бы это?
Первичен всегда... как это по-русски. Потяг по-украински, а по-русски...
Влечение?
Первично всегда влечение. Из себя можно, конечно, выжимать картины, книги, музыку на продажу - но почему-то ты ведь выбрал именно эти виды деятельности? Потому что были к ним способности. Потому что было желание самовыразиться в этих областях.

Garmata

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2035 : Февраль 22, 2013, 00:14:37 »
Разницы нет. Любой биологический вид стремится захватить все доступные ему природные ресурсы.

Разница есть. Если любой и стремится, то НИ У КОГО, кроме человека, нет такой возможности.

Значит, мы сильнейшие :)

Тю, я тебе про это две страницы говорю.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2036 : Февраль 22, 2013, 00:16:30 »
Первичен всегда... как это по-русски. Потяг по-украински, а по-русски...
Влечение?
Порыв.
*брынчит и напевает* Душиии прекрааасные порыыывы.

Garmata

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2037 : Февраль 22, 2013, 00:16:40 »
Потому что у него мозги настолько эффективно работают, что естественные природные факторы его мало ограничивают  :glare:. То есть, ограничивают, но только самые отсталые популяции - в Африке, например. А высокоразвитые популяции с естественными факторами - голодом, болезнями и хищниками - успешно справляются.

(танцует и поет) и опять двадцать пять! и опять дваааадцааать пяааать!
Да чихать мне с чем человечество справляется. Оно не справляется с поддержанием равновесия в природе.

Garmata

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2038 : Февраль 22, 2013, 00:17:00 »
Первичен всегда... как это по-русски. Потяг по-украински, а по-русски...
Влечение?
Порыв.


Точно, дяка -)) А то влечение - это шото чувственное...

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2039 : Февраль 22, 2013, 00:17:12 »
Ага, перед собой.
Ну смотри. Построил ты дом. Огородил его забором. А за забором сосед живет. И весь свой мусор сносит тебе под забор. Только со своей стороны складывает. Его ответственность? Его. Его же территория. А воняет тебе. И мухи у тебя. И землю отправляет он своим мусором - тебе тоже. А почему? Потому что плевать ему на тебя -) Он сам выживает. Так и мы поступаем по отношению к другим видам.

В описанном тобой случае сосед будет отвечать и передо мной :sarcastic:. Потому что я, по инстинкту самосохранения, не захочу, чтоб мне воняло. И смогу найти рычаги, воздействующие на того соседа (если он сам не допрёт, что я на него воздействую). Так достигнется равновесие  :hehe:. Он не будет плевать на меня, я не буду плевать на него.
А в случае с животными ситуация другая :pardon:. Им плевать на меня - а почему мне не должно быть плевать на них, кроме как из-за сохранения моей собственной среды обитания?