Автор Тема: Максимальный вес наездника для лошади  (Прочитано 29000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #12 : Февраль 28, 2016, 08:49:49 »
Если у автора есть возможность, то после покупки подходящей лошади, нужно сразу начать поиск седла, можно пошить подходящее, учитывая и длинны спины лошади, и рост/вес всадника, у нас шьют либо спортивные либо зареченские, либо поискать, в Штатах есть вестерн седла специально расчитаные на короткоспиных лошадей.
Чисто физически седло 18 размера не может быть на короткую спину менее 42 см
У всадника просто таз не влезет в такое расстояние


Оффлайн donau2004

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #13 : Февраль 28, 2016, 14:37:00 »
Благодарю за инфу.
Если дойдет до покупки лошади то лучше шить индивидуально под заказ седло :)
Уже один раз разориться, но получать полноценное удовольствие от езды

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #14 : Февраль 28, 2016, 21:36:09 »
А, точно, сори) не внимательно прочитала)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #15 : Февраль 29, 2016, 12:59:27 »
А еще совет автору темы: попробовать все же сбросить немного весь,;) полезно будет не только для лошади, но и ему самому легче будет.:glare:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #16 : Февраль 29, 2016, 13:06:40 »
А если автор - накачанный дядька под два метра ростом? Чего ему сбрасывать? Штаны разве что.

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #17 : Февраль 29, 2016, 14:06:20 »
Мой парень такой же комплекции.+-)Качок,да.С таким ростом особо сбрасывать нечего...Я езжу.Ему даже не предлагала.Пусть смотрит на расстоянии.Как по мне -чистой воды издевательство.Ну много это для спины и ног.МНОГО!Нормальной полноценной езды не будет.А так шаг-рысь(да и то рысь?Самому то вам не жалко плюхаться на спину коню?)
А если и подобрать все -лошадь ,седло...То годик-два и укатаете вы беднягу.Может вам лучше рысачиьм спортом заняться.В качалке ездить -нет ограничений.И адреналина побольше,поверьте. Да и общение с лошадками будет.
Ну я бы не смогла.Очень их люблю.Сама при весе 67 и росте 176 езжу только на слоно-бегемотах.На тонкого  и звонкого вжизни не сяду.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #18 : Февраль 29, 2016, 14:36:54 »
Для справки:
Вес тяжеловооруженного рыцаря доходжил до 200 кг (вес всадника + вес доспехов всадника (до 40 кг) + вес доспехов и амуниции коня). И как-то ездили даже галопом. Правда недалеко и недолго... И лошади были соответствующие само собой.
Хотя автору все равно рекомендуется похудеть. При таком росте вполне можно весить около 100 кг и не выглядеть дистрофиком, т.е. "двадцаточку" минус и коню легче будет, и всаднику.
Хотя с такими габаритами, конечно, в кавалерию бы не взяли.  :hehe:

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #19 : Февраль 29, 2016, 15:29:16 »
Мой парень такой же комплекции.+-)Качок,да.С таким ростом особо сбрасывать нечего...Я езжу.Ему даже не предлагала.Пусть смотрит на расстоянии.Как по мне -чистой воды издевательство.Ну много это для спины и ног.МНОГО!Нормальной полноценной езды не будет.А так шаг-рысь(да и то рысь?Самому то вам не жалко плюхаться на спину коню?)
А если и подобрать все -лошадь ,седло...То годик-два и укатаете вы беднягу.Может вам лучше рысачиьм спортом заняться.В качалке ездить -нет ограничений.И адреналина побольше,поверьте. Да и общение с лошадками будет.
Ну я бы не смогла.Очень их люблю.Сама при весе 67 и росте 176 езжу только на слоно-бегемотах.На тонкого  и звонкого вжизни не сяду.


Вы слишком сильно приуменьшаете возможности лошади нести вес всадника. Возьмите тех же арабов или бакширов, полноценные лошади, веками работают с людьми, и ездят на них отнюдь не маленькие девочки., еслиб их укатывали "за годи-два" их бы дано уже не осталось. 
По Вашему так мужчины совсем не должны ездить? Где Вы видели нормальной комплекции мужчину меньше 80? Это вот ответ из той серии - ты уже взрослая тетка, а не девочка, чего лезишь на лошадь?(как мне говорит свекровь) :madgirl:

п.с. Автор сорри за оффтоп, наболело :(

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #20 : Февраль 29, 2016, 15:41:36 »
И как-то ездили даже галопом. Правда недалеко и недолго...
Ага,продолжительность жизни тех насчастных тоже из раздела"Недолго"
Да 80 кг-это на 120.Очем речь.Мужчин таких габаритов ездящих регулярно не видела.В спорте тоже все дядьки поджарые.Есть высоченные,но опять же-худые.Зачем сбрасывать 20 кг.Вы человеку советуете такое не видя его в глаза ни разу.
На своего рысака 167 в холке один раз садила такого богатыря.И видела что к чему.Он то конечно не сломался и даже рысью смог пробежать.Но видно было,что коню тяжело.И играя подомной,там он вел себя как мышь.Ибо тут не до игр.
Второй вопрос.Кто даст своего коня под такого всадника?Прокатчики не считаются.Мне было бы жалко,я бы не дала.И мозг бы промыла на эту тему.И рассказы о доблесных рыцарях меня не переубедят.Ну а араб на спине с 120 кг.дядькой-извращение,извените.
Я агитирую в рысачий спорт,без вреда для здоровя конемордыh:hi:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #21 : Февраль 29, 2016, 15:48:28 »
У меня в группу ходили несколько человек с весом 100+.Самый большой вес 141 кг.Кобыла подготовлена и физически и морально.Кстати,жженщина похудела за 4 мес на 30 кг
Из личного...я весила 116 кг-сейчас около 85.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #22 : Февраль 29, 2016, 16:01:00 »
У нас 2 лошади вполне себе средних габаритов: рабочая кобыль 165 в/х, не сильно тяжёлая и рысак Гефест - сухого сложения мерин 164 в/х. Обоим по 6 лет. Их хозяин - выше 190 и под 100 кг весом. Ездит не только шагом и периодически надолго - несколько часов и 20-25 км, ездили и дальше. Никаких проблем со здоровьем у лошадей нет - они не ''денниковые'', постоянно двигаются, хорошо развиты, хорошо едят + качественная амуниция (вестерн седло и прогулочное типа спортивного на полках), подбиралась очень внимательно под этих лошадей. Ну и у всадника нет проблем с равновесием, посадка хорошая, не мешает лошади - иное ''тело'' 50 кг весом на неподходящем седле, плюхающийся на спину лошади и висящий руками на ''веревках'' может ''убить'' лошадь быстрее, чем довольно тяжёлый всадник, но который думает о своих лошадях, не экономит на амуниции и хорошо сидит. У автора темы вес 120 кг. Немало. Но тут надо смотреть: 120 кг жира и 120 кг поднянутого, спортивного тела - это разные вещи. Ну и ещё вспомню про езду вдвоём при проведении иппотерапии - это может быть, допустим, инструктор 60-70 кг и пациент 30-40. Без седла. Инструктор ещё и сидит бог-зна-где сзади. И лошади спокойно работают годами при правильно организованной работе, а лошади в терапии, как правило, не крупные.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Максимальный вес наездника для лошади
« Ответ #23 : Февраль 29, 2016, 17:29:06 »
Ангел, о спорте здесь никто не говорит, я видела и знаю лично людей с немалым весом имеющих своих мышастых, подкачанных лошадей, которые живут у них до 30 лет как минимум, и регулярно ездят в походы. И уж поверьте, выглядят лошади отлично! Найду фото скину.
Я ничего не советую, я просто рассуждаю, это Вы советуете не садится на лошадь, и т.д.
И знаете, высокий рысак и низкий коренастый полутяж, или квотер, не одно и тоже.
Автор, если решитесь покупать лошадь, берите тяжика, не обязательно огромного, просто с крепкими ногами, и широкой круглой спиной, и седло обязательно по типу вестерна или зареченского, с широкими полками, и учитесь держать баланс, чтобы не плюхаться на спину - и будет Вам счастье h:hi: