Автор Тема: Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!  (Прочитано 37567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Все! Вернулась с конюшни, стану отвечать!) Что бы расставить все точки над и расскажу о работах в красно-черных тонах. изначально у этих работ был заказчик, который выбрал эту цветовую гамму, были предоставлены эскизы иэделий, которые были одобрены, ткани я закупала на свои деньги. без предоплаты...!(. Не вдаваясь в подробности - коллекция осталась у меня и чтобы увести ее от "патриотических мотивчиков" была поставлена светоотражающая тесьма. Уверенно считаю, что в этом сочетании коллекция выглядит спортивно и выдержанно и кстати без красных гебов!!!!!,  но на вкус и цвет...!!!  Правда сегодня услышала одно мнение из десяти, что сочетание довольно агресивное, ну что ж и такое мнение имеет место быть. Вот мое мнение, что люминсцентные цвета еще более агресивные. Еще раз подчеркиваю, на вкус и цвет. А по поводу сочетния цветов, если интересно, могу дать несколько ссылок... Совсем не понятно, про "непонятные чехлы на шлемы". Что не понятно? Если имелся ввиду голубой шлем с желтым "переплетиком (как у гусаров), то это не чехол на шлем, а полная перетяжка каркаса и замена внутренностей вышедшего из строя шлема, с сохранением технологий! Перетяжка вожможна из любого материала - кожа нат., экокожа, винил, бархат, замша, любой вид ткани; в любом цветовом решении, с вышивкой, со стразами и т.д. и т.п.! Переплетик, если не хватает воображения, могу предложить кучу вариантов чем заменить, т.к. если внимательнее присмотреться, то можно увидеть, что переплетик можно снять и вообще ничего не пристегивать! И вообще, Вы здесь осуждаете не мои вкусы и предпочтения, но заказчика. Точно так же другие могут высказать фи в Ваш адрес, я же гарантирую качество.  По поводу "веревочных недоуздков как говна", а чего не как говна, может чумбуров или корд, или вальтрапов, или чего-то еще!!! По поводу цен на работы.  Они взяты не с потолка, есть формула расчета норма часа - что касается конной амуници, по поводу одежды для всадников, там другая политика формирования цен. Я не знаю кем Вы работаете и что производите (если производите), но не собираюсь обсуждать Ваши цены. Сшейте вальтрап и скажите, сколько Вы возьмете за работу! А еще вопрос - цена на утонченную "классику для английского конного спорта?" (полагаю имелось в виду "классика английского стиля") в Вашем понимании, это сколько???


Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Могу сказать так...у меня вальтрапы-английские....по 8-10 лет уже....почти новые...и есть один саааамый первый вальтрап(кто-то помнит фирму ЖУК?)очень любимый и отличного качества и вида.Наши фирмы шьют не хуже "фирмы",но их иногда подводит качество материалов.Сложно распознать в таком разнообразии истинно хороший материал...

Мое решение - конфекционная карта. Включает в себя следующую информацию: Артикул, вид/тип ткани, состав, плотность, производитель, цена (опт./розн.), фото, ссылка на компанию. Тщательнейшим оброзом подбираю материалы с учетом всех пожеланий, предлагаю максимальное кол-во оттенков. Закупку материалов беру на себя, по предоплате, если доверяете, если нет, готва работать с материалом заказчика!

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Какая интересная позиция, винить во всем заказчика, особенно безвкусицу в своих готовых работах. Не все ж художники-дизайнеры.

Оффлайн Крутова Олена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Я  всегда  сотрудничаю  с  заказчиком  мы  находим компромисс  и  многие  заказчики  меня  даже  вдохновляют на  новые  идеи,  как  вчера  например.

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Какая интересная позиция, винить во всем заказчика, особенно безвкусицу в своих готовых работах. Не все ж художники-дизайнеры.
Если Вы по невнимательности или еще по какм-то своим соображениям так трактуете прочитанное, то тут не о чем говорить!

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Я  всегда  сотрудничаю  с  заказчиком  мы  находим компромисс  и  многие  заказчики  меня  даже  вдохновляют на  новые  идеи,  как  вчера  например.

Олена, Вы молодец!

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Тут кто не будь кто занимается пошивом имеет художественное образование? Или ваши заказчики? Если нет, то действительно говорить тут не о чем.

Оффлайн Крутова Олена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Да,  в  моей  команде  есть  художник  профессиональный , а  я  утверждаю как  конструктор  и  технологию отрабатываю.Вот  вчера  общалась  с  заказчиком  и  придумала полупопону  от  мух  интересной  конструкции бюджетной  цены.Сделаю ее  проведу  испытания похвастаюсь  идеей.

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Тут кто не будь кто занимается пошивом имеет художественное образование? Или ваши заказчики? Если нет, то действительно говорить тут не о чем.



 h0.0

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Тут кто не будь кто занимается пошивом имеет художественное образование? Или ваши заказчики? Если нет, то действительно говорить тут не о чем.
Ну я имею художественное образование и образование по легкой промышленности: дизайнера и модельера конструктора, и как врач для животных, и как юрист, и как научный сотрудник ВНИИ и что???

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
... Но  этот  год  очень  тяжел  для  всех  .  В  стране  война и  рост  цен безумный.Вот  и  последствия .
Согласна с вами на все 100%

А  какого  Вы  мнения о  вальтрапах  FAFработы  по  ссылке https://www.facebook.com/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F-FAF-345125205562612/?Что  бы  хотели  изменить в  дизайне, цветовой  гамме,  ценовой  барьер?С  удовольствием  выслушаю  критику  профи. :glad:

На этот вопрос хотели бы услышать комментарии и мы.


Здесь подымается тема о ценах Инд пошива, чтобы можно было определится с потребителем и дать то, что он хочет и по той цене как ему будет угодно. Так как идет разработка изделий для широкого спектра потребителей более упрощенного варианта и для потребителей более требовательного посложнее и подороже.

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля