Автор Тема: Хутор Малёванка.  (Прочитано 269774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Хутор Малёванка.
« : Декабрь 17, 2009, 12:25:10 »
Как и большинство людей на этом форуме я тоже с детства болела лошадьми.Первый опыт более менее тесного общеня с лошадьми я получила с 7 до 14 лет.Это были четыре простых работяги при зеленстрое возле моего дома.Так с подружкой мы потихонечку научились кое как чистить,водить и даже запрягать в телегу лошадей.Ну и конечно же управлять ими:типа вишта,гота,вье,цурик.Особенно наслаждались теми моментами когда конюхи уходили в загул,а нам предоставлялась полная свобода действий.Но союз развалился,а с ним и зеленстрой заглох.Лошадей куда-то поотдавали.Тогда я первый раз пережила всю тяготу расставания с любимыми существами.Потом были бесконечные поиски где и как можно покататься на лошадях.И вот спустя года наконец-то сбылась мечта- у нас в городе открыли базу отдыха,а при ней конюшню на четыре головы.И началось:сначала 2 месяца на абонементе,потом без денег в помощь инструктору. Естественно была и самая любимая лошадь,из-за которой друзья и родственники забыли как я выгляжу.А вот собсвенно и она,моя Козюличка,по паспорту Байха:


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2009, 12:33:45 »
Много хорошего и плохого я с ней пережила.От идеального послушания до сумашедших козлов.А при виде зеленой травички и листочков вообще с места сдвинуть тяжело было.Еще то прожорище было.Но все хорошее рано или поздно заканчиваеться – через 2 года базу продали.Незнаю,что стукнуло в голову новому хозяину,но он решил обновить полностью персонал(и как выяснилось потом и постоянных клиентов).Более того всем кто вкладывал душу и силы в лошадей было запрещено вообще появляться на територии конюшни.Никогда не забуду дня прощания: лошади были в леваде,я как положено раздала каждой по яблоку,чмокнула в нос,обняла со слезами Козюличку и ушла.Но,что заставило уходя меня обернуться через пару метров!Эту картинку я храню в своей памяти до сих пор – все лошади разбрелись по левадке дальше пастись,и лишь Байха(бесконечное прожорище напомню) – смотрела мне в след пока я не скрылась за поворотом.В ту минуту я решила,что обязательно выкуплю её,пусть даже через 10-20 лет,пусть немощную и старую,но всеравно выкуплю.Она забрала половину моего сердца.Почему половину,спросите?Отвечу: вторую оставила для других лошадей о которых я вам расскажу в процесе писания дневника – я только сейчас спустя года это поняла.Продать мне её 4 раза отказывались,а сейчас с кризисом и с табуном спасённых- я и сама купить не смогу.Но время покажет-главное верить в лучшее.
Спустя 5 лет случайно нашла её фотки.И вроде ничего-не худая,шерсть блестящая,но откуда столько злости появилось в этих родных глазах:

И столько же тоски:

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2009, 12:37:15 »
Очень интерстно рассказывайте и выкладывайте побольше фото)))

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2009, 12:39:45 »
упорство - штука страшная. И результативная ;)

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #4 : Декабрь 17, 2009, 12:43:42 »
После раставания с Байхой я места себе не находила.Страдания были безграничны,но тут меня спасла давняя знакомая,которая держала у себя в частном доме кобылу и предложила приходить помогать ухаживать за лошадкой.Что ж знакомтесь Галя и ее Александровский тяжеловоз -- Ланка:


И просто Ланка:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2009, 12:48:15 »
Как печально,когда на пути двух близких существ встают непреодолимые препятствия.... h:cry
Но важно помнить,что всё в этом мире меняется и возможно нереальное станет когда нибудь реальным!!! :yes:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #6 : Декабрь 17, 2009, 12:55:31 »
Дальше все началось развиваться очень быстро.И вот позвонили нам с очередной базы отдыха(Галя там раньше работала инструктором) и предложили забрать на содержание одну поничку(там их было три-стояли как в зоопарке за сеткой,все абсолютно дикие).Вот такую мы ее тогда забрали:

Моня-мини зверь(поначалу мы ее называли Моньтэрьер) в одном лице это наши покусаные руки,синяки от копыт по всему телу,порваные штаны и царапаная попа от поездок на корде за ней по дорогам.Но прошло время и синяки нам достаются небольшие и то в форме высказывания маленького недовольства.Теперь Моня любимая лошадь деток,особенно тех которые приезжают к нам на иппотерапию.Вот так она любит у нас поспать в обществе:

И лежа пожевать:

И поваляться:

Размяться и опять пожевать:


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #7 : Декабрь 17, 2009, 12:59:40 »
Вылитая моя Марго! h0.0 А откуда она родом?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #8 : Декабрь 17, 2009, 13:01:47 »
Поздравляю с дневником!!
Класно написано. Я почитывать буду. ;)

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #9 : Декабрь 17, 2009, 13:03:53 »
Моня,как и ваша Марго с Аскании Новой.Там же были купленны,кроме Мони, еще 2 пони на базу.Фотки одной из них попозже выложу.


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #10 : Декабрь 17, 2009, 13:07:51 »
Понятно... ;)Родственнички,значитЦа :hehe:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #11 : Декабрь 17, 2009, 13:13:40 »
Всем спасибо,что не прошли мимо моего дневничка.Что ж продолжу.
Вот такой маленькой семейкой мы прожили месяц пока Галке не вздумалось съездить в гости на конзавод,ну а какая поездка на конзавод без экскурсии по конюшням.А дальше все было как во сне:гуляющие в загородке годовалые жеребчики,маленькое создание прилипшее к моей спине(как оказалось потом 8 месяцев от роду),дорога домой,бесонная ночь,ускоренная продажа недавно купленного новенького мопеда,сбор всех денежных заначек и через неделю дорога обратно на конзавод,и опять дорога домой только уже с новым членом семьи.Так у меня появился свой конь.Милое,маленькое,дохленькое создание(был до ужаса худой), пока не исполнилось 1,5года и милое создание не вспомнило,что оно жеребец.Ну,а дальше сами понимаете:война за лидерство.Вот собсвенно и он -- Цяшечка(по паспорту Бобслей-Украинская верховая):

А это постарше типа "Ты фоткайся,а я присмотрюсь с какой стороны тебя цапнуть"

Учимся собирать голову и кланяться: