Автор Тема: Хутор Малёванка.  (Прочитано 269778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #12 : Декабрь 17, 2009, 13:18:37 »
Действительно очень худой!!!Кошмар просто!!!! :cry:Так же не должно быть на конезаводах!!! :glare:Что это за выращивание молодняка такое?? :(
Сейчас красавчик,такая масть у него красивая-какая то шоколадно-золотистая ;)


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #13 : Декабрь 17, 2009, 13:20:40 »
Я смотрю у Мони такая же проблемма с копытами,как и у нас :( Наследственное это что ли?

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #14 : Декабрь 17, 2009, 13:34:22 »
Ксюшка,это уже не очень худой(фото сделано через месяц после покупки).А вот когда привезли это было что-то(жаль первые фотки не уберегла-комп полетел).Просто в табуне он самый мелкий был и его старшие гоняли + конзавод государственный,с кормами у них тогда было тяжело.
А с понями думаю,что наследственно.Ведь там в табунах они покрываются как хотят(брат-сестра,мама-сын).Вот и получаются разные отклонения от нормы.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #15 : Декабрь 17, 2009, 13:43:24 »
Прогулка с Цяшей:

Мойка дверей:

Ты че хотела сказать?

Конь-зализун:

Валялки-святое:

И просто моська:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #16 : Декабрь 17, 2009, 13:47:56 »
Ух! Конь-огонь!!!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #17 : Декабрь 17, 2009, 13:59:34 »
Ух! Конь-огонь!!!
Да,есть немножко.Хотя если честно,то он лентяй из лентяев.Попрыгать и побеситься хватает минут 20,а потом либо домой требует,либо пастись.

ФАТИ

  • Гость
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #18 : Декабрь 17, 2009, 15:39:25 »
С дневничком тебя!   :pig_b:
Всё ждала, когда он у тебя появится.  А вот прочла историю про Цецино( а ведь знала её) и слёзы не смогла удержать.  :cry:
Все животные по своему замечательные.  Но почему тогда за лошадь больше всего переживаем?  Загадка, для меня уж точно.

Пиши!  Буду читателем.   :kon10F:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #19 : Декабрь 18, 2009, 08:12:46 »
Спасибо ФАТИ!Дневничок конечно с повторениями будет(просто лень заново описывать одну и ту же историю).
И всем доброго утра!Начался рабочий день,а значит и свободный доступ к компу.Продолжу свой рассказ(пока выдалась свободная минутка):
Через полтора месяца позвонили нам с той же базы и предложили забрать(если сможем) торийскую кобылу,которая якобы стала проблемной и конюха с ней не могут работать.Вот Галка и ринулась спасать наше очередное детище.Нашла она лошадь всю в болоте,привязанную к дереву цепями,веревками в неограниченном количестве.Как выяснилось стояла она так 2 месяца,сено и даже ведра с водой давали на вилах.Короче вся база твердила одно -- лошадь убийца,мол кто не пытался отвязать на всех бросалась.Привязали естественно нерадивые конюхи дабы провести процесс воспитания за разбитую телегу и постоянное выкидывание задних ног под клиентами(это все сопровождалось бешенным визгом).Воспитывали понятно как:покрепче привязать,выпить,взять палки потолще и вперед.Вот только после наказания никто к ней подойти не смог.В общем сходила моя Галюся на кухню,запаслась хлебом(благодаря которому удалось почистить лошадку только в районе седла),отвязала лошадку и в четыре утра отправилась с ней домой(правда в поводу,лошадь хромала на все 4 ноги).А идти надо было 86км.Все бы ничего,но на половине дороги,у фуры которая неслась по трассе на бешенной скорости лопнуло колесо.Звучок был ещё тот и естественно кобылка прыгнула от страха к "маме" на ручки.Итог: прокрученный шип зимней подковы на Галкиной ступне,звонок мне и смена поводыря.Ощущения были обалденные: на трассе с бешенной кобылой,которую видела всего 2 раза.Честно скажу-тяжелая была дорожка,под конец пути вели уже все:я,Галка(чуть отошла в машине) и моя сестричка.Картинка была шикарная: утро,город,три девки с заплетающимися ногами и кобыла с такими же ногами.В дороге мы были ровно сутки.Чтож знакомтесь лошадь-убийца Легенда:

Как оказалось у Легенды воспаление матки и гнойное воспаление почек.Отсюда и задние ноги,визги,разбитая телега.Начали лечить.В основном доставалось Галке(как единственному более менее доверенному лицу).Мне ж Легенда начала доверять(подпускать к себе) месяца через три.А через год я ее выкупила поскольку никого она к себе не подпускала кроме нас.Сейчас прекрасная лошадь:возит клиентов и никого не убивает.Вот только в денник к ней могут зайти избранные,ну и сзади лучше не подходить.Вот такая Легенда сейчас:



На прогулку:

А это фото было сделано ещё на базе,за месяц до того как она "взбесилась"(я туда ездила на 3 дня отдохнуть).Уже тогда на ней мало кто ездил,а мне она понравилась сразу.

 



Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #20 : Декабрь 18, 2009, 08:57:25 »
Вскоре после Легенды все с той же базы к нам отсортировали еще 2 пони(Кирюшу и Понтию).Попросили подержать "временно" пока не загуляют,чтоб к жеребчику отвести недалеко от нас."Временно" для Кирюши оказалось полгода,потом ее продали.Радует попала в очень хорошие руки в соседнем поселке.А Понтия по сей день у нас.Хорошая лошадка,но очень резвая и справляется с ней только один наездник(из деток-учеников).Знакомтесь Понтияша:

И как же эта задвижка открывается?

Лёнчик и Понтияша:



Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #21 : Декабрь 18, 2009, 09:00:57 »
Интересная история про Легенду и очень мне знакома.  Нет не Легенда, а именно Ваша с ней история. Хоть немного и подругому. Я тоже купила лошадь которая никому по сути не была нужна. Хозяйка занималась прокатом, а малой катать прокат ну никак не желал, в бричку не запрягался,кусался и лягался. Короче денег не приносил. Кому нафиг нужна такая лошадь. А тут я, с влюбленными глазами которые невидели ничего. Ни худобы, ни небольшого роста, ни мерзкого характера, а видели только глаза ,уже моего Техаса.
Наверное так и у Вас.
Простите что влезла в Ваш дневник со своим рассказом.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #22 : Декабрь 18, 2009, 09:17:36 »
Texs влезайте,влезайте и ещё раз влезайте.Я очень рада,что ни одна я(и моя Галка) страдаем таким "сумашествием",как сбор проблемных лошадей.

Дальше привели Лилу(1,5годичная кобылка в холке была 155см и конечно же дохлая,больная).Подлечили,откормили.С ней занималась наша подруга по НХ.Вредная кобыль была,но кое-как ладили.Через год начала работать потихоньку в прокате.Но тут хозяину померещилось,что толку с неё мало.Вот и отдал он ее дугому коннику на воспитание.На следующее утро после её ухода я с Галкой места себе не находили непонятно почему,а у наших лошадей слёзы текли(сомневаюсь,что это был временный вирус)Через время мы узнали,что именно в то утро её «воспитывали». А эфект получился а-ля "Легенда".Так и пошла Лилуся по рукам,да по сёлам.Нам даже не сказали куда ее продали.Душа за нее до сих пор болит.Наша Лилу(надеюсь,что она когда-то вернётся к нам):

В работе с клиентами:




ФАТИ

  • Гость
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #23 : Декабрь 18, 2009, 10:45:28 »
Лилюсяяяя!  Моя первая конюня.  Сколько, за небольшое время общения, воспоминаний осталось.   Эх, жизнь, судьба лошадиная!    :cry: