Автор Тема: • Queen Night Lotta♥ • Переезд • Я не фотограф, я только учусь •  (Прочитано 17207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Все, что ни делается - все к лучшему! Одна жизнь вдруг раздвоилась или кобыла беременна. Что, как, зачем и почему? Ответ один: так получилось.

Теперь нам остается ждать и надеятся, что все пройдет хорошо, гадать над мастью и полом, а так же думать красивую кличку.


Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Королева Ночи
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2016, 10:37:14 »
Давайте знакомиться!)
Главная героиня этого дневника - Квин Найт Лотта. В конце ноября нам 4 годика, в документах порода неопределена, но кровь у нас Ольденбургская. Родители: мать ольденбургская Caira (Collin L), отец не безизвестный чистокровный Торранс хх.

Меня все зовут Дианой, но официально я Даяна, мне 19 лет) Еще у меня есть щенок джек рассела Кассиопея Пэпси, ей чуть больше 4-ех месяцев.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Королева Ночи
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2016, 10:51:45 »
Пополнение в днвничках) пишите, всегда интересно почитать новую конную историю  :yes:
Собак классный! Кобыла такая статная хоть и молодая ещё)

Оффлайн Lembergpferdman

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Королева Ночи
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2016, 18:23:19 »
Кобилка -чудо, песик тож супер,чимось похож на мою Ласку. пишіть- цікаво

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Королева Ночи
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2016, 22:50:54 »

а вот такой она была в возрасте 3,5 годика
купила я ее с ростом 165см в холке, через время замерила - 169см, очень обрадовалась этому, а вот месяца два снова перемеряли, вдруг подросла и она очень расстроила, стала 165см. Как такое могло произойти? Сейчас конечно кобыла обрасла жирком, а теперь еще и жеребостью, и совсем не тонкая, звонкая.


сейчас я пока не рядом со своей девочкой, она пока просто кушает и целый день гуляет. Скоро я буду рядом и начнем работать, насколько у нас получиться в ее интересном положении :hehe:
на самом деле на фото она выглядит гораздо лучше, чем в жизни, фотогиеничная что-ли, но факт остается фактом. В жизни пузо висит, маклоки торчат(уже переехали и нас активно откармливают). По большей части мы конечно бездельники, ну или являлись таковыми последнее врямя, но были планы стартовать в конкуре по четырезлеткам, теперь конечно это под вопросом. Но я надеюсь на пару стартов маленьких успеть в конце сезона, было бы замечательно.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Королева Ночи
« Ответ #5 : Ноябрь 08, 2016, 19:27:51 »
Ура! Я нашла квартиру и теперь постоянно буду рядом с дочами. Добираться правда 2,5часа, если удачно попасть и успеть на автобусы, но меня уже начинает типать от такой дороги. Посмотрим на сколько меня хватит, хотя сама конюшня и коллектив мне нравиться, была бы машина - можно было бы добираться за час. Но таковая мне пока не светит, не заработала :)) У Туси обновки, купила ей коричневую уздечку и подперсье.

Полтора месяца без работы и она начала наглеть, не хотела заходить на замывочкую у девченок, пришлось уговарирвать и придавать ускорения, у меня тоже пыталась испугаться замывочной, но я ее не первый день знаю, да и она меня)) В итоге пофырчали, понюхали и вслед за мамкой пошли.
Зато стоит под пылесосом - тащиться  :sarcastic:
Когда седлались и уже одевала уздечку, так эта падла, сбежала от меня и носилась по проходу, а я с уздечкой сзади, в итоге уздечка пошла ей под ноги. Думала кирдык новой уздечке, обошлось.

Что несказанно радует, так это то, что кобыла стала поправляться. За те, полгода что она у меня, эта уже третья конюшня и тут творяться чудеса :glad:

Привет от Пэпси)


Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Королева Ночи. Мы снова переезжаем
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2016, 11:27:33 »
Думала, думала и надумала. Все таки переезжаем на ипподром, чтоб лошадка была под боком. Уже обо всем договорились, посмотрели и скоро будет отчет с нового места жительства. С одной стороны радостно, что к ней мне теперь ехать всего час, а с другой условия все таки чуть хуже в плане кормления, выгула.
А вот парочка фото кобылы как она ко мне приехала. Можно легко сравнить какое было и какое стало)))



Хочу заметить, что у нее постоянно меняется оттенок масти, это так необычно  :max:

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Королева Ночи
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2016, 11:58:39 »

Историческое фото, первый раз в седле на Тусе. Седло правда почему-то не наше, но почему так произошло я не помню.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
27 ноября 2013 года на свет родилась маленькая гнедая кобылка.


Батман заказан, денник забит и мы в ожидании переезда. Теперь ребенок будет рядом, это ее подарок. Что бы "мама" всегда была рядом.

Такой родной, мягкий и гнедой нос. Всегда я мечтала о тракененском мерине или жеребце, гнедой масти и ростом 175 см. Но когда покупали первую лошадь, ее был не крупный чистокровный тракененский мерин Выкуп, вороной и всего 162см. Я продала его, на эти деньги взяла молодую кобылу. Но я его все равно люблю и надеюсь, что у него все хорошо, ведь он сейчас занимается интересной работой)) Он учит деток прыгать в хорошем клубе, но не в Украине, поэтому пока я не могу приехать к нему в гости. причину его продажи я не буду выносить на общее обозрение, ведь тогда было много факторов из-за которых я выбрала молодую и еще не обученную лошадь.



Наша первая с ним фотосессия, он у меня всего месяц на тот момент. А вот с Тусей еще нет фотосессий - надо будет это исправить))
 Как-то так произошло, но в итоге у меня появилась кобыла, а я хотела коня. На смотря на то, что почему-то с кобылами у меня всегда складывалось работать. Теперь я это осознала и взяла на заметку. Туся тоже появилась случайным приобретением, мне ее подсказали посмотреть, хотя нигде в Интернете не висело ее объявление о продаже. Я уже дала задаток в Универсал на одну их молодую кобылку, когда мне предложили Лотту, но мы собрались с подругой и поехали смотреть кобылу в Сумы. В итоге задаток сгорел, но я не жалею об этом. Главное, что моя малышка со мной.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
• Королева Ночи♥ • Переезд • Снеговиха •
« Ответ #9 : Декабрь 02, 2016, 17:47:40 »
Сегодня первый день на ипподроме, снега навалило. Примчалась я днем к своей девоньке, она встретила меня радостным ржанием h:blush, о как это мило и дико приятно)! Переоделась, поседлались и пошли работать. На минуточку последний раз мы работали, числа так 10 ноября. В итоге молодая, трехлетняя кобыла 20 дней просто гуляла, а я взгромоздилась на нее сразу и к тому же на новом месте. Она была в шоке, постоянно звала на помощь  :sarcastic:, но непреклонная хозяйка продолжала мучатьлошадку. В итоге дело закончилось парочкой полусвечек в одном месте и все, даже не обычно, что не было как обычно козлов на рыси, видимо потому что мы были на кругу и поворотов как таковых у нее не было. Так что Тусечка умничка, вела себе на удивление хорошо. Посмотрим, что будет завтра
А вот фоточки маленькой снеговихи  :rolf:



Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
• Queen Night Lotta♥ • Переезд • Уточки •
« Ответ #10 : Январь 28, 2017, 10:06:50 »
Мы снова переезжаем и если честно это начинаем меня напрягать, хочется уже остановиться, чтоб все устаканилось и просто жить размеренной жизнью. Ан нет, мы все путешествуем. На этот раз мы перебираемся в Карась. Я решила не дожидаться первого числа, а съехать как можно скорее. Ну люблю я делать все быстро, если уже решила. Так что сегодня собираем вещи. Вот фото по пути в Карась. Как раз опробовала новый объектив, который стал подарком на Новый год, наконец-то смогу улучшить качество съемки.



Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
• Queen Night Lotta♥ • Переезд • Уточки •
« Ответ #11 : Январь 31, 2017, 18:20:34 »
Ура! Мне очень нравится на нашей новой конюшне, позавчера мы переехали. Теперь нужно облагородить приденниковую зону всякими крючками, кронштейнами, веревочкаами. Пока все на этапе тюковые веревки форевер

Вчера ходили в поле, брала с собой на конюшню Пепсии и вот что из этого вышло

Пепси вела себя отвратительно, бегала за Лоттой и гавкала, сначала Лотта пыталась не обращать внимание на мелкую доставучку, но потом начала крысится и пытаться от нее убежать, что раззадоривало Пепси еще больше. В итоге кобыла пару раз подскользнулась и упала на попу, после этого я попыталась быстро поймать Пепси, но это оказалось не так просто. В итоге картина была такая: Я держу Лотту на корде и одновременно ловлю Пепси, которая пытается поймать Лотту. В общем в итоге цель была достигнута и Пепси пришлось мерзнуть рядом со мной, она нашла выход  :sarcastic: залезла на тусину попону и пыталась задрыхнуть. На минуточку на ней шерстяная вязаная попонка и сверху еще одна, внутри флис и верх как плащевка.

Сегодня чудно погонялись в манеже с жердями, есть даже коротенько видео. Знающие люди, подскажите, правильно ли мы работаем? Лошадь на резинках с жердями работает гораздо лучше, ей приходится на жердях больше включатся и под конец тренировки она продолжала движение после жердей, так же как и на жердях. С носом внизу. правда чуть приподымая его.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Kek2f8LB4rk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Kek2f8LB4rk</a>