Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 197818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #12 : Октябрь 25, 2010, 19:41:28 »
Во всем мире решающим фактором является средняя скорость с учетом восстановления (до установленной нормы...где 64 удара, где 58... ), а в Украине пульс (чем ниже, тем круче...). Зато у нас вывели модную формулу по которой разница в один удар как правило решающая, если даже скорость всадника Б, выше чем у А. У нас победит всадник А, а в Европе при таком же раскладе всадник Б. Допинг контроль естественно не ведется. Да и ветеринары не факт, что честные. Все тянут своих.

http://www.horseskb.ru/kokov_article.htm

Мне вот интересно.. почему в Украине правила по конкуру не такие же "особенные"? Почему пробеги в Украине так кардинально отличаются от того, что происходит в более опытных в данной дисциплине странах?


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #13 : Октябрь 25, 2010, 19:41:53 »
ой да как зарубежом! :yes:
там все так массово и красиво смотришь и глаз радуеться ;)
как здесь http://ukr-probeg.at.ua/forum/14-184-1

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #14 : Октябрь 25, 2010, 20:05:58 »
Шуша во всем Мире, принято следить за изменениями в правилах и в регламентах, проведения соревнований. Но Украина, как показывает практика, к этому Миру не относиться :sarcastic:. 12 лет назад весь мир ездил по правилам на которые Вы дали ссылку, но последние лет эдак 5-6, а то и более ездят по другим, более гуманным. Только Украина не относящаяся к этому Миру решила эти правила принять лишь в этом году, результат сами видите какой вышел. Формулы никто не придумывал, они прописаны в регламенте ФЕИ, так же как и сами правила.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #15 : Октябрь 25, 2010, 20:27:57 »
Есть и другие ссылки  ;) И за последние 5-6 лет.
Мне там понравились таблицы для наглядности.

Я общалась с человеком с России, который участвует в пробегах... И опать же пульс у них не решающий.
Против ограничения скорости ничего  не имею, так действительно надо... но далеко не у каждой лошади пульс в состоянии покоя 38 ударов (каждые последущие результаты соревнований удивляли все больше и бльше, т.к. у лошадей пульс все меньше и меньше).
Что делать людям,которые очень и очень хотят заниматься пробегами, у которых есть лошади с соответсвующей подготовкой, но из-за природного пульса в 42-44 не имеющих никакого шанса оказаться в призовых местах?

Обидно, что пробеги потеряли свою массовость. Хотя данный вид спорта более доступный для большинства населения.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #16 : Октябрь 26, 2010, 05:33:48 »
Ponjasha,кафе было,и там все классно и вкусно(на конкуре там побывала))но представь как легко допустим было бы мне спускаться,а потом заново подниматься на гору :( да и пропустить что то интересненькое не хотелось бы...я же не говорю там для сытного обеда кафе выносить,а так...столики,стульчики,чай,кофе,пиво...и т.п. для посидеть и расслабившись наблюдать за происходящим :yes:
pirik , фразочку про пульс у арабов что то было и у нас на пробеге,слышала какие то разборки...точно не скажу...
но и действительно,что мне теперь на своем УВП дома сидеть  :unsure: если у нас пульс отличается от других пород((
А то что из пробегов можно сделать классный и массовый вид спорта..я согласна ;) очень жаль что многие участвующие раз, теряют надежду во всё это и просто бросают :glare:

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #17 : Октябрь 26, 2010, 08:39:22 »
Для меня лично пробег в Бурульче стал"наглядным пособием"теперь мы с мужем будем более прозорливы!!Он сам будет отмечать время старта-финиша и сверять его с судьями(это к стати не запрещено)пульс свой лошади я знаю и вижу по прибору.Еще я хочу предложить приглашать на пробеги независимого вета!!!!Т к о Киевских ветах увы,ходят не самые приятные слухи(не хочу никого обидеть)

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #18 : Октябрь 26, 2010, 09:12:35 »
думаю надо уже ветам иметь электронный прибор)к нему точно не придерешся h:yes: он сразу все покажет,сколько там реально натикало пульса ;)

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #19 : Октябрь 26, 2010, 09:22:58 »
думаю надо уже ветам иметь электронный прибор)к нему точно не придерешся h:yes: он сразу все покажет,сколько там реально натикало пульса ;)
Если я не ошибаюсь,то именно электронным прибором моей лошади поставили верный пульс(он совершенно не отличался от показания моего пульсометра)Я за электронный стетоскоп!!!!!!

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #20 : Октябрь 26, 2010, 09:28:51 »
я тоже ЗА  него:glad:
так и конкуренты могут зайти и сразу глянуть,что бы не сомневаться что там показывает он :hehe:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2010, 12:43:25 »
пробеги прекрасный вид спорта...именно спорта,поэтому и лошади должны учавствовать соответствующих пород.Мы заняли 2 место на ЧУ начк кобыле-отлично!,но ее пульс слишком высок изначально,поэтому мы ищем другую,соответствующую этомувиду спорта.Конечно хотелось бы выступать насвоих любимых лошадях,но если хочешь результата а не просто участия и общениясо своим другом придеться искать "выступательных" лошадей.Я думаю это относиться к любому виду конного спорта.
Что касается зрителей и болельщиков-им скучно и это очень волнует.Ведь мывыступаем прежде всего для них,что б кто-то из них подумал-"как здорово быть пробежником!!!" и пополнил наши ряды.
Хотелось бы чтоб насоревнованиях было табло на которое послекаждого промежуточного финиша и вет. контроля вносились данные и что б потом не возникали спорные вопросы как нафинале ЧУ 2009...

Оффлайн Masiana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #22 : Октябрь 26, 2010, 15:56:07 »
И о какой соревновательности в пробегах может идти речь когда такие проблемы высказываются тут?  h0.0
Суть самих соревнований исчезла просто в принципе.
Смысл тратить немалые деньги на дорогу, стартовые и после этого понимать, что в общем всё уже давно рассписано...а ты тут так, для массовости. А так бы хотелось чтоб чтото поменялось и народ бы просто от души собирался и состязался, судились бы чётко по правилам, одинаковыми для ВСЕХ.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #23 : Октябрь 26, 2010, 17:32:03 »
Cobalt , хорошо что у Вас конюшня и Вы можете кого то поменять и подобрать,а что же частникам теперь продавать своих коней и покупать "специальных" только потому что хочется насладить атмосферой ЧЕСТНЫХ соревнований  :8):
я и своего УВПху готовлю,но смысл мне ехать если я уже заранее знаю что призы мне не светят(они же уже заняты)...пусть их займут честно...тогда никаких претензий :pardon: