Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 200249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #384 : Сентябрь 28, 2011, 11:56:38 »
Мне лично совершенно все равно что Вы будете дальше делать со своим конем. Поэтому ни о каких просьбах с моей стороны не может быть и речи. Была одна - прочесть правила - что Вы и сделали и за что моя Вам искренняя благодарность.
А насчет от какой даты считать 24 месяца, будете говорить на мандатной с секретарем и главным судьей.


Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #385 : Сентябрь 28, 2011, 12:23:38 »
Просити не потрібно, є правила і їх потрібно виконувати і спортсменам і суддям

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #386 : Ноябрь 10, 2011, 14:31:12 »
Мне кажется, что эта информация будет интересна тем, кто в будущем году намерен проводить соревнования:
Структура формування календаря змагань ФКСУ  на 2012 рік.
I. Оргкомітет, який формує календар безпосередньо через центральний офіс (надалі ЦО) ФКСУ (на підставі договору між окомітетами і ФКСУ)

1. Укрспортзабезпечення (Чемпіонати України, Кубок України);
2. Огр.комімет КСК «Parade Allure» (Національні змагання по конкуру, «Кубок Президента України», CSN2*);
3. Огр.комімет «ВІАН-груп» (Міжнародні змагання з виїздки, CDI3*,CDI3*J, CDI-W);
4. Огр.комімет «Донбасс Тур 2012» (Міжнародні змагання по конкуру (CSI2*, CSIO5*);
5. Огр.комімет МПК ( - Міжнародні змагання по конкуру: CSI1*, CSIJ, ChA, CSIYH; - Національні змагання по конкуру, виїздки: Кубок Президента України,CSN1*, CSN2*, CDN*; - Дитячі спеціальні програми);
6. Огр.комімет «Кубок Дарлінга» (Національні змагання по конкуру, «Кубок Дарлінга», CSN1*,CSN2*)

II. Усі орг.комітети, за виключенням вищеперелічених, подають заяви на проведення змагань разом з положенням змагань у регіональну федерацію.

            Регіональна федерація забов’язана:
Перевірити відповідність умов проведення змагань, зазначених у положенні;
Наявність офіційних осіб в директорії ФКСУ чи FEI;
Укласти договір про співпрацю;
Рекомендувати ЦО ФКСУ включити у рейтинговий календар.

Короче, смысл такой: организаторам пробегов предстоит обращаться в региональные федерации, т.е. по месту проведения соревнов.
Где они возьмут "офіційних осіб в директорії ФКСУ чи FEI" и кто в региональных федерациях хотя бы в глаза видел правила по пробегам - ваще не понятно.
Что делать будем, граждане?

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #387 : Ноябрь 10, 2011, 16:16:21 »
Есть предложение всем, кто заинтересован в проведении пробегов, собраться и все это обсудить. Желательно это сделать до тренсовета, а на тренсовете вынести на всеобщее обозрение.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #388 : Ноябрь 10, 2011, 16:45:52 »
Так давайте прям тут и обсуждать! Почему бы не проводить все пробеги с утверждением положений у менеджера ФКСУ, не так уж и много их у нас за год проходит!
мне чисто так, для себя узнать интересно: а кто-то где-то положение на "Закрытие сезона" утверждал?

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #389 : Ноябрь 10, 2011, 18:58:52 »
Для начала нужно создать пример положение, которое будет доступно для всех желающих, и в котором можно легко вносить поправки. Такого типа как в России. Также не мешало бы ввести определенные требования к базе, которая принимает соревнования. С подробным описанием условий приема, организационными моментами для разной звездности и квалификациям.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #390 : Ноябрь 11, 2011, 15:39:14 »
Так это ж надо тогда регламент писать такой как у россиян. Кто будет этим заниматься?
Ясно, что для звезд нужна база с бОльшими возможностями, чем для простых квалификаций, но бегать по местным инстанциям, в которые, кстати, я лично никаких взносов не платила, а вот в ЦО ФКСУ платила, ваще не хочется.  Этим инстанциям еще и правила разжевать нужно будет! А потом они с меня потребуют какой-нить членский взнос в каком-нить охренительном размере (патамуша проводит соревны коллектив и членство должно быть коллективным, тогда и взнос не 200 грн, а 1500). Оно мне надо?
Меня больше волнует вопрос кто будет читать и утверждать положения? Доколе! будет у нас по два вета на соревнованиях? Ну и много подобных вопросов в этом сезоне возникло...

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #391 : Ноябрь 11, 2011, 20:51:34 »
И опять у нас получается какой то диалог:))
Никому это не нужно:(( Энтузиастов рас два и обчелся:((
Что бы было больше ветов то их нужно заинтересовать, а в заинтересованности никто не заинтересован:((
Да и на все вопросы тут никто не даст ответов:((

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #392 : Ноябрь 11, 2011, 21:08:38 »
И опять у нас получается какой то диалог:))
Никому это не нужно:(( Энтузиастов рас два и обчелся:((
Все энтузиасты вылезут из окопов, как обычно, в конце следующего сезона с текстом "Кто придумал эти дурацкие правила, надо все делать иначе"  :sarcastic:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #393 : Ноябрь 11, 2011, 21:52:16 »
Я не являюсь организатором пробегов (и вряд ли им стану в ближайшие 5-10 лет)... Ну и есть ли смысл вставлять свои 5 копеек... когда как даже не вет, которых нехватает. 

Также не мешало бы ввести определенные требования к базе, которая принимает соревнования. С подробным описанием условий приема, организационными моментами для разной звездности и квалификациям.
Вопросы по организации должны решать организаторы. С ними решать надо. У нас их,кстати,раз два и обчелся. Да и Наше мнение их вряд ли интересует.

Вот к примеру конюшня в Бурульче. Взяла чисто как пример. Они из года в год проводят этап по пробегам. Представим на минутку, что данная конюшня по каким-то пунктам не соответсвует с прописаными "идеалами". Что дальше? Этапа в Крыму больше нет? Или ищем другую конюшню? А нас там кто-то ждет? Никто не устраивает конкурса на право проведения пробегов...так что эти требования пока точно не актуальны.
Давайте лучше подумаем как можно заинтересовать потенциальных организаторов проводить такие соревнования. Желающих к сожалению как-то совсем мало.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #394 : Ноябрь 11, 2011, 22:02:04 »
Ну мне кажеться для проведения пробегов главное это разместить лошадей ( летом можно и в летниках разборных) и разместить людей ( участников и орг.комитет,судейство),обеспечить лошадей кормами,водой... поставить судейству палатки (от солнца или дождя) накормить тоже не составит труда,если подойти с умом)))
А стартуют все равно зачастую не с самой конюшни))) единственное электроэнергия! чтобы подключить ноутбуки и т.д.
Но самое тяжелое найти спонсора)))
Так как нынче приехать судейской из Киева в Крым недешево обойдеться...
Как и крымчанам ехать на старты в Киев....

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #395 : Ноябрь 11, 2011, 22:16:28 »
Конюшен много (те же базы, что и конкуры проводят), но нет никакой активности среди хозяевов для проведения соревнований по пробегам. Во-первых - все хотят заработать (на пробегах особо не заработаешь, одни растраты)+ огромная работа по выбору маршрута, его разметки, необходимо задействовать большое количество людей для всего этого мероприятия. Никто в убыток себе работать не захочет.
Мне кажется это основная проблема непопулярности данного вида спорта.

Правила это здорово. Для трех-четырех стартов в год (вон где печалька  :glare: )