Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 241785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
ЗЫ. Кстати, вы обратили внимание что в теме про Магнита и Бабуина была девушка, готовая забрать коня к себе?
Вот что самое ценное - найти в будущем коню хозяина, который возится с ним будет.

Ага, на постой за 130 долларов в месяц  :hehe:. Или я там что-то не так поняла? По-моему, смысл там был становитель ко мне за 130 уев. А потом девушка пропала.


Asja

  • Гость
Кста, Г@р@ж, а на постой его предлагали за 130 у.е. взять в Кочерев, куда купили Бабуина ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Ась, я согласна, что нужно владеть информацией для того, чтоб судить об истинных целях той или иной организации. Согласна, что именно Матадор делает это от чистого сердца, но, в принципе, если брать левую организацию с такой же деятельностью, я бы не исключала и цель саморекламы (не исключая того, что лошадей они бы спасали от души). Но это дела не касается, я просто хотела сказать, так, в общем, что ты бываешь тоже ну ооочень категорична в своих высказываниях, и бывает, даже агрессивна (хотя и наверняка не согласишься с этим), поэтому иногда создаётся впечатление, будто есть мнение твоё, и мнение неправильное. Я не адресую это ни к чему конкретному, и копировать никаких цитат не буду. Это просто психологический момент, который не всегда бывает приятен. 

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Всем привет! Обижаться мне не за что, у каждого свои мнения и мысли по этому поводу (уважаю каждого, значит он не равнодушен к этой теме).
 Я долгое время работала и работаю в редакциях, РА и ПР-агентстве) И видела как "ПР-ят" и благотворительность.
Мы же живем среди людей, а не животных, у которых все честно и открыто)))
К сожалению - я реалист, которого не переубедить.

Yennefer

  • Гость
Ребята, только одна ремарочка…
Как вы думаете, почему Аня, Ася, я так яро акцентируем внимание на трудностях-сложностях? Мы что, лошадей не любим? Или нас жаба давит, что кто-то, кто на мясо должен пойти, туда не пойдет? Или охота злорадно похихикать «а ничего у вас не выйдет»? Или что?
Причина простая. Мы просто видим подводные камни. А главный такой камень – это не собственно выкуп, а вопрос «что дальше». Так вот, ситуация со спасением Магната (увольте, ситуацию с Бабуином спасением я признавать категорически отказываюсь) – во многом уникальная. Уникальная потому, что она разрулилась по принципу «есть руки на лошадь»  сразу. Не потребовалось базы передержки, нет необходимости в подыскивании рук, человек готов принимать помощь, но в принципе и сам лошадь тянет. Это  замечательно! Но не надо думать, что если здесь все сложилось идеально, то так бывает всегда. В большинстве случаев рук на «неликвидную» лошадь если они сразу не намечались из числа любителей данной конкретной лошади (помните – на сайте Эквихелпа девочка предлагала Магната забрать?)  нет. И их может не быть годами. Или вообще никогда. Вы понимаете, что из этого следует – без той самой базы, территориальной и финансовой? Реально понимаете?
А если лошадь не одна? А если у нее проблемы, и проблемы серьезные? Чтоб было понятно – у меня сейчас только на лечение одной из моих лошадей уходит сумма, примерно в полтора раза превышающая постой. И это в месяц. Слава Богу, это не с каждой лошадью. Но из проблемных – аналогичная ситуация со многими.
Мы – не монстры. Мы просто не хотим, чтобы ситуация «спасем лошадь» превратилось либо в медленное загнивание лошади непонятно где, чтобы потом нам было стыдно друг на друга глаза поднять, либо в ситуацию, когда из кучи помогающих остается один, которых задыхаясь и сцепив зубы тянет на себе эту лошадь самостоятельно, потому что все остальные ретировались, причем по совершенно объективным причинам.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
 Вы чего, монстрами вас никто не считает  :hehe: И я полностью согласен со всеми этими аргументами. Но всё равно, есть же шанс устроить лошадь, пусть даже больную лошадь, обеспечив ей нормальное будущее. С Магнатом получилось же. Собственно этим я и предлагаю заниматься. Плюс, паралельно, обращать внимание людей на эту проблему. Но понятно, что без такого человека и без базы - дело это безперспективное, я тоже против такой авантюры. Камни тут даже не подводные, а лежат на поверхности  :sarcastic:

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Обсуждение ушло в другом направлении)))

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Обсуждение ушло в другом направлении)))
Та да. Но больше никакого оффтопа ;)

Оффлайн bolanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ребятя...если Вы зайдете на русские сайты, где есть какая нибудь тема от ЭХ, то там не однократно говорят что ЭХ это 2 человека!!! Одну девочку зовут Даша а вторую не помню...Конечно им помогают разные люди в основном это люди как мы, люди которые общаются в форумах, и вообще просто любят лошадей. Но организация ЭХ состоит из 2-ух людей...

На мой взгляд тему которую Вы развили очень важна...особенно у нас в стране где к сожалению, совершенно нет не какого контроля за тем как у нас существуют животные. Речь идет не только о лошадях, к сожалению. Хотя есть закон о жестоком обращении, подписаный президентом, просто не кому следить за его исполнением.
Спасать надо. Спасать не только когда у тебя хороши дела, а тогда когда на твоем жизненном пути попадается существо в нужде. Мы в ответе за тех кого приручили, и если каждый будет об этом помнить то не будет столько страданий, и каждый будет иметь надежду.
Приведу пример. На улице зима. Гуляла я со своим американским бульдогом, и слышу душераздирающий щенячий писк. Давай по сторонам оглядыватся. Стояли на балконе люди, увидили что я заинтересовалась, и говорят:"Этот вой с утра продолжается, кто то собаку из воздушки подстрелил." Сердце в пятки ушло... Привязала своего к дереву и пошла искать. Когда вспоминаю о том что увидела когда нашла, слезы на глаза наворачиваются. 1.5 месячному щенку прострелили таз с двух сторон, раздробив косточки.
Я понимала что брать мне собаку не куда, но что поделаеш...завернула ее в свою куртку, и побежала к ветеринару. Ветеренар сказал что скорее всего не выживет. Усыпить не дала.
Когда начала искать куда ее пристроить так как у меня ревнивый кобель и другую собаку не потерпит, при чем готова была оплачивать любые деньги за содержание, лечение. Не нашла. Приюты говорили что им больной щенок нафиг не нужен. "Взяла, теперь сама решай" были их слова.
Вообщем в итоге сама выходила, пристроила на базу в Конче Заспе (им нужна была собака). Приехала спустя пол года посмотреть как она...А она кожа да кости...Забрала от туда, и последнии 3 месяца она благополучно живет на конюшне суворовского училища, где я ее кормлю, показываю ветеринару и т. д.
Это я все к тому что, мне не куда было брать эту собаку...но как можно было оставить?! Как могли люди слышать ее мольбу о помощи и проходить мимо?! Могут, проходят и даже не вспоминают.
Все тоже самое и с лошадьми.
Надо кого то спасти, давайте встречатся, обсуждать и решать. Все реально, не надо боятся ответственности. Каждый имеет право на жизнь

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Риспект, боланда! Подписываюсь под каждым словом  ;)

Оффлайн bolanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо Г@р@ж! ;)
На самом деле, нас много, много людей которые хотят и готовы помочь. Одни могут помочь деньгами, другие временем, третьи дельным советом. Главное все правильно организовать...
Я думаю если (скорее когда) будет предметный разговор, конкретная проблема, мы и сможем проверить насколько это реально. А если все пойдет, то нет не каких проблем привлечь к этому всему и благотворительные организации и СМИ и чиновников которые смогут помочь. Все это реально, именно так ЭХ и начинали. Все звязи в этом деле наробатываются в процессе.
Давайте действовать вместе.
У ЭХ под каждым сообщением написано: Пока мы есть, все будет хорошо! Давайте и мы будем к этому стремится.
 

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Я тоже абсолютно согласна.  :smile3: И за руками и ногами!
Создан новый раздел в "Объявлениях", куда можно бросать информацию о лошадях, которые находятся в беде. и будут пополняться темы о спасённых лошадях.