Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
а сейчас импортных пруд пруди желтых,розовых,оранжевых,черных
я вот вчера искала в строймаге - только один - два желтых, типа черри из импортных. Видать, в следующем году надо еще поискать в других местах.


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
у нас желтый де барао в любимчиках

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Семена помидорок лет 5 годятся. просто,чем дальше - тем меньше всхожесть :yes:
У меня в прошлом году семилетние взошли:был сорт зимных,семена приткнула,не могла найти,уже расстроилась,а в прошлом году случайно нашла  - упали за шкаф. Посеяла,из +- сотни  взошло 38. Теперь опять с зимними :sarcastic:

Да,Китайци, они такие :sarcastic:

Хурма - желтый.Райское - красный,до 1000 грамм.
Я тож сливки ненавижу,только Де-Барао.но они не совсем сливки,и кожица у них тоненькая,и 4 цвета - в банке прикольно :sarcastic:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Я еще когда малой была,у меня бабулька всегда Де-Барао сажала. Мы один год только благодаря 5-ти кустикам Де-Барао с помидорами остались,все остальное сожрала фитофтора. Все лето лило как из ведра,а эти такими богатирями стояли :max:
Правда,я пасинкую всегда. Не пасинкую только если нижний росток на столько мощный,что потом идет в два свола.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
а сейчас импортных пруд пруди желтых,розовых,оранжевых,черных
я вот вчера искала в строймаге - только один - два желтых, типа черри из импортных. Видать, в следующем году надо еще поискать в других местах.

Я стараюсь,если покупаю,брать только у проверенных производителей\поставщиков. А то несколько лет назад было очень обидно,когда из 12 сортов помидор,купленных на пробу,выросла такая фигня.на описание на пакете и близко не похоже,при том,что условия мы создаем достаточно  хорошие

Garmata

  • Гость
Я вот не понимаю логику производителей - ну обманешь один год, на второй год твои семена ж не купят... Или все время расчет на свежего лоха?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Дело в том,что у нас лохи не переводятся :sarcastic:
Я тоже всегда поражалась:ну лохонулся раз,зачем лезть во-второй? а,НЕТ! Знаешь,что отвечает подавляющее большинство? Не поверишь: "ТАК МОЖЕТ ЖЕЖ НА ЭТОТ РАЗ НЕ ОБМАНУТ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во как! Мне иногда кажется,что у нашей нации это где-то на генном уровне заложено - патологическая вера в честность

Мое личное наблюдение: я торгую рассадой на рынке уже 7-ой год,каждую весну я вижу одних и тех же продавцов,которые впаривают ТАКОЕ,мама не горюй,некоторые покупатели приходят ссорится,выяснять отношения,а на следующий год - Афигеть,те же продавци,те же покупатели,И ВСЕ ЗАНОВО! И из года в год!!! КАК?!?!?!? :shocked: :blink: :crazy: :swoon: :8):

Garmata

  • Гость
 :shocked:
ничего себе...
Нет уж. У меня все записано. И если всхожесть - то такое, это я еще могу отнести на счет своих кривулек-рученек, то если не дай боже хоть один сорт окажется не тот, что на упаковке был - хрен я еще раз этого производителя куплю. Пусть китайцы богатеют в таком случае.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Вот если бы все так,а потом черный список на просторах нета :sarcastic: Может и помогло бы.
Китайцы,молодцы конечно. С них,с этой точки зрения, пример можно брать.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Хмм я вот брала нашиупакованные балконные сорта помидор и огурцов , все ок
Все взошли и все были как по сорту  :unsure:
Взошли то таке, у меня и земляника всходит без пробем , но сорта как укаанно на упаковке, могу глянуть как фирма называется.

Garmata

  • Гость
Хмм я вот брала нашиупакованные балконные сорта помидор и огурцов , все ок
Все взошли и все были как по сорту  :unsure:
Взошли то таке, у меня и земляника всходит без пробем , но сорта как укаанно на упаковке, могу глянуть как фирма называется.

Посмотри, плз.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
и я буду признательна :yes: