Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Свитязь помидоры
А огурец не могу найти -ремонт в квартире  :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Мерси, в след. году их тоже попробуем  :yes:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Мерси, в след. году их тоже попробуем  :yes:
А чо в следующем , томаты они ж быстро , балконный зацвел через месяц после посадки

Garmata

  • Гость
Мерси, в след. году их тоже попробуем  :yes:
А чо в следующем , томаты они ж быстро , балконный зацвел через месяц после посадки

Это ж их из Львова еще заказать надо! К тому же, две кассеты уже посажено, думаю, из них нужные 14 кустов уже получится.
Кстати, блин, посмотрела на этот "Свитязь" - я, оказывается, могла его купить :facepalm: Тока судя по названию решила, что рассейский продукт. А производителя отдельно не глянула... Им надо ренейминг делать...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Тю ля , та на шо его со Львова тащить  :sarcastic:
У нас они в каждом супере и на каждой точке на рынках.

Упаковка у них вполне патриотична  :sarcastic:

Кстати этот балконный вполне на улице , такой себе шапкой растет и весь в помидорках ...

Garmata

  • Гость
Не, у нас в супермаркетах другие фирмы. Этих ни разу не видела, тока в тырнет-магазине.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Народ, рекомендую! Мульчирующие круги из кокосового волокна.
Мои растюхи:
Брусника высажена осенью в один день, кустики были примерно одинаковые. Вот один перезимовал с легкой мульчей из скошенной травы и ржаной соломы (за зиму ее не стало). Второй - под этим кругом. Фото с интервалом в минуту. Смотрите разницу.
Покупала круги в инет-магазине Урожай, но сейчас их там нет в наличии, надо искать. Кстати, большого диаметра - не обязательно брать, экономнее для кустов все же малые.
Бурьян под ними пробивается с большим трудом, сохраняется влага. Так что очень удобно, у кого нет много времени на прополки и поливы.


Garmata

  • Гость
Это если бабло лишнее есть -)
А так сено или картон выполняют ту же функцию.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Сено - сгнило за зиму. Что, конечно, очень хорошо для земли, но трудо- и материалозатратно. Картон тоже недолговечный. Круги пока за полгода как новые. Да, небюджетно. Но они многоразовые и я использую только для самых ценных саженцев. А то приехала как-то через две недели, а лимонник за 100 грн. уже и усох под сеном(.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Мы мульчируем хвоей. Нарадоваться не могу.
Но,правда,так можно поступать только в том случае,если кислотность грунта понижена.

Garmata

  • Гость
Зря набухтела я на помидорчики. По итогу проросли все сорта, почти все - по 50%. Только я не могу понять, почему так долго телились... Посажено 12-го, а проклювываются до сих пор - 26-е!!  Две недели сидели в земле, морозились...

Garmata

  • Гость
Больше всего меня интересуют подаренные самозаготовленные... Среди них есть "пляжный черри" - черный сорт и "шоколадный зайчик", тоже ясен пень из черных сортов...