Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
:cry: далеко. Будем бабушке поближе искать. Уговорили свинок не заводить, в обмен на куриц на мясо. Цветных бройлеров в прошлом году было до десятка. По характеристикам на Редбро похожи, но на рынке какое-то свое название было (типа Испанка). Несутся оставшиеся курочки плохо, но вот росли хорошо, и очень очень спокойные. Бабушка чуть не спотыкалась через них, вообще человека не боялись.
я этих в Балту отвозить буду если чем то поможет


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
я этих в Балту отвозить буду если чем то поможет
Киев и Ровенская обл. Далеко. :cry:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Пришла соседка взять навоза. Я ей ирисов, шелковой травы накопала.
Она мне сальвии, розы, информацию)))
Я ей говорю - агератум еще дам как подрастет.
Она мне - я тебе тюльпанов как отцветут  :hehe:
Нравится мне деревня!!! И хорошо когда рядом люди хорошие, добрые)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
У нас каштаны начали цвести  :tong:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Если меня возьмут(наконец-то)......я в теме....соревнуюсь....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Ой не туды написала

Garmata

  • Гость
У нас каштаны начали цвести  :tong:



С каштанами мы тут не соревнуемся :glare:

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Огородникам-читающим я бы посоветовала эту книгу. Там и про роль локальных продуктов и локальных фермеров, и про семена, и про питательность продуктов огородничества (и немного животноводства), и про рецепты, и про негативное влияние  корпораций, типа Монсанто...Огородникам и кулинарам - должно понравиться! :)
Вкратце -  там одна американская семья постаралась вырваться из привычных рамок "в любую пору года доставленных" овощей и фруктов. А постарались они прожить, кушая только то, что вырастает в их регионе или выращено ими самими.
http://www.flibusta.net/b/276818

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Обсуждали раньше соседсво овощей... вот вспомнила, что грядку огурцов по периметру можно кукурузкой обсадить, она немного притеняет огурцы и создает благоприяятный микроклимат

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Обсуждали раньше соседсво овощей... вот вспомнила, что грядку огурцов по периметру можно кукурузкой обсадить, она немного притеняет огурцы и создает благоприяятный микроклимат
мы так в прошлом году сажали,между рядками огурцов кукурузу пришлось посадить) места больше нигде не было, и кукуруза отличный урожай дала и огурцы по ней лианы пускали)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Огородникам-читающим я бы посоветовала эту книгу. Там и про роль локальных продуктов и локальных фермеров, и про семена, и про питательность продуктов огородничества (и немного животноводства), и про рецепты, и про негативное влияние  корпораций, типа Монсанто...Огородникам и кулинарам - должно понравиться! :)
Вкратце -  там одна американская семья постаралась вырваться из привычных рамок "в любую пору года доставленных" овощей и фруктов. А постарались они прожить, кушая только то, что вырастает в их регионе или выращено ими самими.
http://www.flibusta.net/b/276818
Немного странная книга ,как то у них маловато фруктов и ягод растет, хотя климатически вроде похожи ... да и овощей как то не очень много

Странно что нет сортовых яблок типа семеринки - лежит же до весны,у меня у бабушки была яблоня какогото зимнего сорта,так яблоки те убирались в октябре и лежали до марта.
Рыбы нет практически ,ваще печаль  .
Короче мне даже  как городскому жителю странновато
А местное сейчас у нас в фаворе , с таким то баксом :sarcastic:
Хотя экзотические фрукты беру, не вижу ничего страшного.
Так же покупаю канадскую мороженную рыбу, думаю не обнищает изза нас Канада :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Батат кто то пробовал сажить и как оно ?