Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
У меня лук-порей живет уже как 5 лет, посеяла и три года радовалась, выкапывать ничего не надо, да там небольшие луковицы, они зимуют прекрасно, рано весной уже есть зеленый лук, летом обрываю стрелы и осенью опять лук.
Вот, спасибо большое, мне реально было интересно. Потому что я тоже выращиваю лук-порей, но ничего даже близко похожего на магазинное (мощные такие, мясистые отростки)  и на мои представления у меня не получилось. Именно, что нежные стрелочки. Хотела, в качестве компенсации, повырывать луковицы и использовать их хоть как-то в кулинарии, но теперь подожду, пусть растет :) Увы, инфо на пакетике семян мне говорила, что растение однолетнее. Хотя, конечно, м.б. что именно этот (гибрид?) как раз однолетний. Подожду, посмотрю.


Garmata

  • Гость
В высоких грядках все хорошо, только поливать их надо чаще -) Это еще Курдюмов писал.
Мне вот тут посоветовали для нашей засухи и в условиях невозможности поливать сколько надо - наоборот, углубленные грядки.
Высокие хороши для раннего урожая - в них температура выше.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
А если зимние? те которые полностью в земле. По сути - погреб, только вместо крыши стекло/клеёнка.

подтапливать конским навозом.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У меня лук-порей живет уже как 5 лет, посеяла и три года радовалась, выкапывать ничего не надо, да там небольшие луковицы, они зимуют прекрасно, рано весной уже есть зеленый лук, летом обрываю стрелы и осенью опять лук.
а употребляете вы зеленые плоские листья, или стебель в многолетнем луке-порее?
Вот это я опростоволосилась:facepalm: Если б ни ваш вопрос про плоские листья так бы и сочиняла, лук-порей мне предлагала соседка в этом году, я отказалась, а моего звать батун, уж извините меня.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Батун в этом году сняла, он вроде и взошёл даже, но выжил ли при такой жаре - не уверенная. В следующем году, может, бтсеять надо будет, раз отзывы положительные  :yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
А если зимние? те которые полностью в земле. По сути - погреб, только вместо крыши стекло/клеёнка.

подтапливать конским навозом.

Это вариант без проигрышный, была задумка, но так и осталась вот тут можно посмотреть про тако изобретение http://miragro.com/sooruzheniya/teplitsy/termos-svoimi-rukami-konstruktsiya-anatoliya-patiya.html

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
А кто пробовал картошку в мешке вырастить, где-то я натыкалась на это ноу-хау да не вспомню где, кто-то из форумчан писал что так посадил, очень интересно что получилось? У меня в этом году кроме помидор можно сказать не выросло ничего, засуха внесла свои коррективы. :(

Garmata

  • Гость
А кто пробовал картошку в мешке вырастить, где-то я натыкалась на это ноу-хау да не вспомню где, кто-то из форумчан писал что так посадил, очень интересно что получилось? У меня в этом году кроме помидор можно сказать не выросло ничего, засуха внесла свои коррективы. :(

Ничо не получилось -) Кроме помидоров все засохло -)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Да жалко, помидоры в этом году радовались, у меня только у одного сорта носики гнили, не знаю что это за болячка.

Оффлайн gargona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Я посадила картоху в три пробные мешка по три штуки. Была шикарная зелень, стебель в два пальца толщиной, более метра высотой.... и 5-7 картох по 5-7 см длины с мешка  :cry: , хотя та же картоха дала прекрасный урожай в обычном грунте. Может у кого вышло, но у меня нет.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Это вариант без проигрышный, была задумка, но так и осталась вот тут можно посмотреть про тако изобретение http://miragro.com/sooruzheniya/teplitsy/termos-svoimi-rukami-konstruktsiya-anatoliya-patiya.html

Эт мой сосед ))) Была у него в тепличке, бананы вкусные:yes:. Продает свою технологию строительства теплицы по 400 евро. Говорит, очень выгодный бизнес - цитрусовые. Даже готов скупать оптом саженцы всяких лимончиков и т.п. Скупает по 40, перепродает по 100, есть клиенты. Как-то так. Вот думаю, может и себе такую тепличку поставить? Только нету 400 евро... Еще ж материал, работа, закупка растений...

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Это вариант без проигрышный, была задумка, но так и осталась вот тут можно посмотреть про тако изобретение http://miragro.com/sooruzheniya/teplitsy/termos-svoimi-rukami-konstruktsiya-anatoliya-patiya.html

Эт мой сосед ))) Была у него в тепличке, бананы вкусные:yes:. Продает свою технологию строительства теплицы по 400 евро. Говорит, очень выгодный бизнес - цитрусовые. Даже готов скупать оптом саженцы всяких лимончиков и т.п. Скупает по 40, перепродает по 100, есть клиенты. Как-то так. Вот думаю, может и себе такую тепличку поставить? Только нету 400 евро... Еще ж материал, работа, закупка растений...

Хороший у вас сосед раньше было 400 дол, а теперь евро хочет, да теплица стоящая, да сколько надо чтоб построить