Автор Тема: Что будем делать с безграмотностью  (Прочитано 164651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #72 : Декабрь 19, 2008, 18:33:36 »
Гм... исправлять типа красным цветом - так я тоже, в общем-то, против. ИМХО как-то уж слишком...
Про "Доску позора", опять же личное ИМХО мне не нравится. Но тут я тоже не могу альтернативу предлагать. Ибо нЕчего. :(
As for me, я пока буду-таки просто безо всяких нравоучений писать правильный вариант написанного с ошибкой слова. И все. Мне не сложно. А заметно всем. Может кто и запомнит - и то хорошо.


Алльо:)

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #73 : Декабрь 19, 2008, 18:35:58 »
если не помогла - на доску позора!
:rolf: ого! ну и кто тут радикал?  :rolf:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #74 : Декабрь 19, 2008, 18:37:29 »
 
Цитировать
As for me, я пока буду-таки просто безо всяких нравоучений писать правильный вариант написанного с ошибкой слова. И все. Мне не сложно. А заметно всем. Может кто и запомнит - и то хорошо.

:ok:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #75 : Декабрь 19, 2008, 18:39:50 »
Я думаю, на доску позора меня можно сразу вешать :). Потому что правила правописания у меня в голове не откладываются, вот совсем, пока в школе повторяли их каждый день, было еще ничего, а потом все :). Так что даже если модератор будет исправлять каждый мой пост, он помреть первым, а зачем человека мучать :)?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #76 : Декабрь 19, 2008, 18:40:53 »
Цитировать
ого! ну и кто тут радикал?

что ж так нравится мои посты утрировать :tong:

написала же, если первое, второе  и третье китайское предепреждение не поможет, то догда .... :)
И вообще "доска позора" это было условное выражения. В следующий раз буду внимательнее с высказываниями.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #77 : Декабрь 19, 2008, 18:44:23 »
а может наоборот: стоит пользоваться преимуществами инета (без поло-возрастно-рассовых градаций) и заставлять людей учить элементарные правила?
Нет, не стоит. Имхо. Что это будет, если каждый кому не лень будет учить окружающих как им жить? Что будет, если те же правила дорожного движения будет контролировать не инспектор ГАИ, который наделён для этого полномочиями и который этому учился, а каждый желающий? Давайте раздадим всем палки полосатые и пусть каждый останавливает водителей и штрафы выписывает. Может быть даже аварий меньше станет, но можно ли будет спокойно за рулём ездить?

И я не уверен, что администрация КОННОГО форума должна уделять слишком много внимания вопросам грамотности. Может быть, иногда, если на самом деле сообщение труднопонимаемое или в рамках каких-то краткосрочных акций по поднятию уровня грамотности на форуме. Или на самом деле в личку писать (если случаи безграмотности будут часто повторяться).

Алльо:)

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #78 : Декабрь 19, 2008, 18:49:51 »
если модератор будет исправлять каждый мой пост, он помреть первым, а зачем человека мучать :)?
bettel, это ответ на вопрос "куда делась хОма?"  :sarcastic:

что ж так нравится мои посты утрировать :tong:
бо вечер веселый, гривной горжусь! Растет барышня на глазах... :tong:

предлагаю консенсус по теме: кому не нравятся ошибки, тот и исправляет. Идет?


Алльо:)

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #79 : Декабрь 19, 2008, 18:59:53 »
Что это будет, если каждый кому не лень будет учить окружающих как им жить?
гражданское общество. В нем нет места безразличию! :sarcastic:

Что будет, если те же правила дорожного движения будет контролировать не инспектор ГАИ, который наделён для этого полномочиями и который этому учился, а каждый желающий?
если он (т.е. этот "каждый желающий") участник дорожного движения и если не знающий правил создает дискомфорт (мягко говоря), то почему бы и нет?

Давайте раздадим всем палки полосатые и пусть каждый останавливает водителей и штрафы выписывает.
т.е. банить?  :sarcastic:

а теперь серьезно (самому  :pop: отвечаю!). Безграмотные тексты просто не читаю.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #80 : Декабрь 19, 2008, 19:16:37 »
Ну как правило, если человек делает ошибки типа того же извЕните, то он делает ошибки и во всех остальных словах, а это уже делает текст малочитаемым. Пока еще не видела в целом грамотного человека, но допускающего подобные ошибки. Я, например, не хочу что бы люди по несколько раз перечитывали мои посты, что бы понять смысл. И поэтому, если возникают сомнения в каком-то слове, не поленюсь закинуть текст в Word. Так за нас уже давно все придумали )
Насчет исправлений красным цветом я тоже против. Лучше уж в личку писать тогда. Доски позора и все прочее тоже не для этого форума ) Но за грамотностью все же нужно следить.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #81 : Декабрь 19, 2008, 19:22:39 »
Мои рвения не прошли даром :)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #82 : Декабрь 19, 2008, 19:27:52 »
Безграмотные тексты просто не читаю.
Я, например, не хочу что бы люди по несколько раз перечитывали мои посты, что бы понять смысл. И поэтому, если возникают сомнения в каком-то слове, не поленюсь закинуть текст в Word.

Если человек хочет, чтобы его посты читали, он будет стараться писать грамотно. А если он не видит связи между грамотным писанием и отношением к его постам на форуме, то хоть ты его красным цветом исправляй, хоть палками бей, ничего не поменяется. А администрация может только иногда напоминать о проблеме, иногда что-то подсказывать. Повышение же уровня грамотности населения страны задача не администрации конного форума.

Алльо:)

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #83 : Декабрь 19, 2008, 19:43:23 »
хоть ты его красным цветом исправляй, хоть палками бей, ничего не поменяется.
100%!
а еще достает, когда и в личку безграмотность тиражирут... :cry:

Повышение же уровня грамотности населения страны задача не администрации конного форума.
населения страны - нет (во всяком случае до тех пор, пока www.uahorses.com не стал официальным инфоресурсом Минобразования), а вот кінну спільноту стимулировать можно