Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Кобальт- Яна, пусть уж о пустоте рассуждает Кобальт-мама.. это же ее творчество? (не понимаю, почему нельзя было завести 2 аккаунта.. )

Цитировать
В этих двух ситуациях "общественность" никто не обязывал помогать, но в первой ( посили помоч с перевозкой)  - никто не помог, хотя времени было гораздо больше чем "15 минут"
хм.. получается все же - должны..


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
получается, что не должны...срок о 15 минутах вы сами написали, и я это цпомянула к тому, что люди не успели увидеть объявление,это было в сравнение к 1 ситуации, что по-сути время это не та отговорка, и если не хотят помогать или не могут никто не заставляет, не писали и не надо, как это было с Зосей, там после этого не появилось "на эту тему" ни одного сообщения. Тут же начали упрекать!  :shock: а терпеть " необгрунтовані" нападки очень тяжело!
Ну раз людям понятно уже где пишет ребёнок и где пишет мама, то не вижу смылса заводить 2 аккаунта. (вспомнила бабка как молодой была... :sarcastic: )
Ну "пустота" это понятие розтяжимое... :hehe:  мысли на этот счёт у нас сходятся.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну раз людям понятно уже где пишет ребёнок и где пишет мама, то не вижу смылса заводить 2 аккаунта.
хм. мне - не понятно.. но не обращайте внимания..

Алльо:)

  • Гость
Яна, а Зося - это кобыла из Броваров?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
прочитав всю тему про жеребёнка, я даже не нашлась, что ответить - подобного до сих пор у нас на форуме не было. Кобальт, родная, никто не "загаживал" тему о спасении - были затронуты очень актуальные и важные моменты в сфере спасения лошадей, которые, как оказалось, случаются и которые стоит обсуждать.

Цитировать
" Я требую продолжения банкета..." !? (с)

В процессе спасения лошадей все мы столкнулись со многими проблемами, и после каждого неприятного момента стараемся все недопонимания обсуждать, чтоб впредь не возникало конфликтных ситуаций. Именно поэтому Basia и продолжила тему здесь.

Что касается данного случая, как уже говорилось неоднократно ранее, вы не имели никакого права позволять себе словесные вольности по отношению к остальным форумчанам, даже если они в этот раз по каким-то своим соображениям не приняли участие в спасении жеребёнка и, тем не менее, высказали своё мнение. Это - элементарная культура и элементарные правила форума, которые, как вы почему-то считаете, для вас не писаны.

Цитировать
В идее "спасения" мне  самое главное чтобы меня "ценила" не "общественность", а лошадь.

странно, но в процессе прочтения двух последних скандальных тем, у меня сложилось совершенно иное  мнение. Кобальт, о том, сколько страниц лошадей спасла Ваша мама, напоминаете только Вы. Зачем?

Я благодарна за жизни, которые Вы спасли, но каждый имеет право на свою точку зрения, каждый имеет право решать, может ли он помочь, хочет ли или нет. Именно поэтому я призываю всех (и в первую очередь вас) к взаимоуважению в этом деле, иначе

Цитировать
Если же человек не может строить нормальные отношения с людьми, то вряд ли сможет долго обеспечивать нормальные условия для лошадей. Хотя бы потому, что однажды он останется сам.

закончится всё именно так.

Алльо:)

  • Гость
и если не хотят помогать или не могут никто не заставляет, не писали и не надо, как это было с Зосей, там после этого не появилось "на эту тему" ни одного сообщения.
Яна, относительно этой истории с этой кобылой, Вы не правы. Вам старались помочь.
... Это было в апреле. Был выходной день. На мой телефон позвонила Ваша мама. Сказала, что срочно надо 2.500 грн отвезти на КСБ "Динамо", где стоит коновозка, которая должна забрать кобылу из-под Броваров. Я была на трассе. До Киева оставалось еще 200-250 км. А деньги нужны были срочно. Я позвонила мужу. Он был на Петровке, искал себе книги. Попросила поехать домой, взять деньги, отвезти на КСБ "Динамо" и передать их мужчине, телефон которого прислала Ваша мама смс-кой. Муж бросил все, быстренько поехал домой, и - на Динамо. Оттуда позвонил мне, сказал, что он звонит на тот телефон, а там не отвечают... Я в свою очередь перезвонила Вашей маме, мол, трубку не берут. Ваша мама сказала, что наша помощь уже не нужна, что деньги уже нашли...
Заметьте, что ни я, ни мой муж в глаза Вашу маму не видели...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Алльо.Яоч хорошо к вам относилась и отношусь...но не кривите душой про 800 дол-яна вам их выслала в конце апреля...у меня есть все квитанции....Ровно через 1 мес и 4 дня после заема.Вы по какой то причине их не получили вовремя и они ушли обратно.Сообщили вы мне об этом через 2 месяца!Яна была в украине....и попала в англию только месяц назад.Забрала деньги и кстати заплатила неустойку .В чем проблема?Я что отказываюсь от долга?И потом-вспомните-мы говорили по тел....зося уже дааавно была у меня...говорили о форуме и я упомянула что просила помощи на перевозку-Вы предложили взять из этих 800...Вы помните что я ответила-если помните-скажите людям.Знаете ребята-я устала доказывать что я не верблюд....Одна я не останусь-у меня много единомышленников,которые меня знают-Вы не знаете меня,как и я вас многих.Поэтому беседы эти бесполезны-буквы на экране мертвы и извините пустота.Приглашаю всех в гости-это искренне...приезжайте поговорим,может и поспорим о чем то.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
А сейчас к сожалению не имею ни сил ни желания оправдываться-у меня больной...оч больной жеребенок и я нужна ему.Это не пафос...к сожалению-это тяжелая действительность.И я понимаю все...мне скоро 39 лет....и ответственность и безответственность....Справлюсь.Господь не посылает нам испытаний,которые мы не можем выдержать.

Алльо:)

  • Гость
Вы не знаете меня,как и я вас многих.Поэтому беседы эти бесполезны-буквы на экране мертвы и извините пустота.
Здесь Вас многие не знали и не знают. Но фактом остается то, что многие старались Вам помочь. Именно Вам, незнакомому человеку, который на 38 году жизни принял для себя решение - спасать лошадей.  Это был Ваш выбор.

Конечно, можно умиляться возгласами деток "Ах, Кобальт, Вы святая и герой!". Только КПД от таких умилений - 0 (зеро!). Когда люди, которые могли  Вам помочь (я-нет. Причины см.выше), спросили - чем и необходимую сумму, получили: 
Успокойтесь народ-пустота...советовалась с пустотой,деньги прошу у пустоты 
  http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2386.15
Оказалось, что "весь мир Вам должен!".

Одна я не останусь-у меня много единомышленников,которые меня знают
Кобальт, помнится, как все радовались, когда Вы купили конюшню и переехали. Сколько людей там было и сколько из них писали здесь, вешали веселые фотки. Сейчас этих людей нет.  Они ушли от Вас...  Если есть еще единомышленники, цените и берегите хотя бы их.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
А сейчас к сожалению не имею ни сил ни желания оправдываться-у меня больной...оч больной жеребенок и я нужна ему.Это не пафос...к сожалению-это тяжелая действительность.И я понимаю все...мне скоро 39 лет....и ответственность и безответственность....Справлюсь.Господь не посылает нам испытаний,которые мы не можем выдержать.
а пару шайров и фризов сверху в качестве испытания Вы сможете выдержать?

Цитировать
Поэтому беседы эти бесполезны-буквы на экране мертвы и извините пустота.
по-моему пора с пустотой подвязывать. дважды сделали замечание администраторы. и по реации пользователей было видно, что несмотря на все объяснения это было мм обидно.
мы дождемся извинений?
и помогали - все хорошие, не успели - пустота? милая философия.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #562 : Ноябрь 04, 2008, 15:30:45 »
Вы знаете...только мне посоветовали не стесняться...и тут объясняют какая это ответственность.Я знаю ответственность-у меня их полная конюшня...причем своих и чужих.
А с кем советоваться?Ведь никому до него нет дела?С кем?С пустотой?Успокойтесь народ-пустота...советовалась с пустотой,деньги прошу у пустоты...в итоге пустота.Спросила....и то смелая.
Cobalt, прекрасно понимаю Ваши чувства. Совершенно не обижаюсь на "пустоту", кем на 100% и являюсь для Ваших лошадей и для этого жеребенка в частности. Ведь как образуется "Непустота" - возникает проблема, которую один человек решить не в состоянии. Вокруг этой проблемы организовывается группа небезразличных людей, которые решают, что делать с этой проблемой. Если они решают, что берутся за эту проблему, то начинают искать средства для ее решения. Так в свое время мною, Номак, Тido, Habanera и другими людьми, которые на форуме не появляются, были выкуплены 23 лошади. Все свое свободное время я посвящаю этим лошадям. И ночные дежурства, на которых случается всякое - колики, сидение с больной лошадью, вставание каждые полчаса к жеребой кобыле и прочее... Я на 100% буду пустотой для всех остальных лошадей потому, что существуют Эти. Точно такие же варианты +,- есть у всех конников. Нам всем есть, кому помогать.
Каждый новый случай рассматривается отдельно. Люди для себя решают - смогут ли они потянуть кого-то еще? В праве ли отрывать помощь от уже имеющихся подопечных?
В данном случае ситуации, описанной мною выше, не возникло. Вы приняли ответственность на себя лично...

Знаете, что самое сложное в спасении, с моей точки зрения? Определиться, кого спасать не надо. Спасти всех - невозможно.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #563 : Ноябрь 04, 2008, 15:51:07 »
Краткость - с.т.