Автор Тема: Днепр 400 у.е.  (Прочитано 83887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Днепр 400 у.е.
« : Декабрь 08, 2006, 21:53:53 »
Днепр, 11 лет, раньше стоял на "Динамо", выездка, учавствовал на соревнованиях. Потом попал на конюшню конной милиции, долго стоял. Приболел, развился гастрит. Характер спокойный, уравновешеный.
Коня хотят сдавать на мясо. Сейчас он не в работе, "денник занимает" (как говорят). Просят 400 у.е. (и это максимум!). На лечение нужно затрат не много, приблизительно пол года и конь станет на ноги. Сейчас ему просто нужно двигаться, гулять в леваде, а потом постепенно увеличивать тренировки.
Помогите хоть чем-то! Давайте хоть сложимся вместе! Ответ нужен уже в понедельник: либо его покупают, либо мясокомбинат. Можно договориться о содержании за 150 у.е. (это по знакомству, надо спасти животное!)

Вот уже час как должны скинуть фото, но их все нет. Наверное уже завтра выложу.


Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Днепр 400 у.е.
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2006, 05:10:57 »
Ой! Забыла контакты оставить:

8 066 127 22 50 Ольга

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Днепр 400 у.е.
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2006, 18:06:51 »
Ну скажите хоть что-то..!  :(
Вот его фото:




Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Днепр 400 у.е.
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2006, 19:45:01 »
Блин как жалко его! Худой ужас просто!  :(

Asja

  • Гость
Re: Днепр 400 у.е.
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2006, 08:43:59 »
Слишком мало времени, выходные, народ не успел сориентироваться. В крайнем случае могу попытаться помочь деньгами. Тольк аргументировано и с объяснением, как они будут использованы....

Zein

  • Гость
Re: Днепр 400 у.е.
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2006, 09:01:59 »
Да, в выходные народу в нете бывает намного меньше.

Если необходимо - могу поучаствовать деньгами на выкуп, но для начала хотелось бы знать кто будет им заниматься, лечить, платить за постой (ежемесячно) и т.д.

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Днепр 400 у.е.
« Ответ #6 : Декабрь 11, 2006, 11:08:01 »
Какие новости?

olga

  • Гость
Re: Днепр 400 у.е.
« Ответ #7 : Декабрь 11, 2006, 21:19:36 »
     Привет! Днепром на данный момент пытаюсь заниматься я. Запросили за него 400$ пытаюсь сбросить до 350$. Лично на этот момент могу вложить 50$. Собрали чуть больше 100$. Вближайшие 2 - 3 дня нужно сказать, что мы его берем. За денник договорилась за 150$ в месяц с кормлением и отбивкой. Ветобслуживание бесплатно     (оплачивать только лекарства). Рацион для него врачи распишут. Ему надо гулять в леваде целыми днями. Желательно в компании с другим конем или несколькими. Работать на корде. Питаться 5 - 7 раз в день маленькими порциями. Тогда есть шанс что через полгода он восстановиться. С весны могу поставить у себя на даче (большой участок, сад, луг, постоянно кто-нибудь находится там, в часе езды от Киева). На данный момент есть человек 5 которые могут меняясь целый день им заниматься. Если есть желание, не откажемся и от вашей помощи. Если интересует как его довели до такого состояния рассказываю:
     В июне в в конных патрулях ему сбили холку до костей. Рана сантиметров 15 в длину заживала месяц. Еще месяц обрастала шерстью (могу сказать, что для милиции это норма, знаю не по наслышке - лично лечила их коней). Все это время конь стоял в деннике, 2 - 3 раза в неделю (в лучшем случае) гуляя в леваде по часу а то и меньше (повторюсь еще раз для милиции все это норма). Естественно к концу лета начались колики. Начальство съехало на плохой овес (колики не единичные - 5 случаев с повторениями причем все 5 коней простаивали по разным причинам по 2 - 3 месяца при чем у одного из коней повторялись фактически еженедельно в итоге в сентябре он пал, но это отдельная история), списало его и дало команду выкинуть, но об этом узнали на другой конюшне и выкупили - за время кормления этим овсом ни одного случая колик у них не было. У коня за это время атрофировались мышцы - следствие видите на фотках. Так как в город на нем выезжать нельзя - "внешний вид не позволяет, общественность жалуется" он стоял до сих пор, за всю осень ни одного случая колик, но конь не толстеет (еще бы без работы и прогулок в леваде). На прошлой неделе были колики но он восстановился буквально до вечера. Биохимия крови показала что органы в порядке. Ему поставили диагноз "гастрит" и приказали списать. Акт на списание готов  - подписан и с печатью. У коня осталось пару дней, ему всего 11 лет, он добрый и спокойный, не кусается. Желающие помочь, звоните по телефону 8 066 127 22 50 (Оля). Можем договориться о встрече лично покажу коня. Все траты будут согласованы с вами. Пожалуйста, поторопитесь!!!             

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Днепр 400 у.е.
« Ответ #8 : Декабрь 11, 2006, 21:38:22 »
Вот еще его фотки:






Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Днепр 400 у.е.
« Ответ #9 : Декабрь 11, 2006, 21:43:06 »
блиин,бедненький как жалко...

Asja

  • Гость
Re: Днепр 400 у.е.
« Ответ #10 : Декабрь 12, 2006, 08:31:23 »
Я одно не понимаю, только не в обиду - если у Вас нет 350 у.е. его выкупить, то где Вы возьмёте 150 в месяц его содержать? Или я что-то не так поняла?

Zein

  • Гость
Re: Днепр 400 у.е.
« Ответ #11 : Декабрь 12, 2006, 08:32:20 »
Блин, народ, ну мы можем насобирать на его выкуп, "с миру по нитке"... Но ей Богу, он стоит не дорого. Он стоит грубо говоря как два-три месяца постоя. Посему логический вопрос - А кто его содержать будет? Есть деньги на постой и лечение? Как минимум на постой? Есть человек, готовый оплачивать 150 баксов в месяц?