Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 283970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #492 : Январь 10, 2009, 15:09:00 »
Reiterin, только не говори, что это ты сегодня с фотиком была на Наталке, а я ступила опять  :madgirl:
мне Homak на ушко шепнула, а не ты ли это. А я - головой об стенку  :sarcastic:


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #493 : Январь 10, 2009, 15:27:16 »
Я сегодня не ездила. Я вчера была. Но фотик так и не взяла... Я и двумя руками в манеже фоткаю неважно, а одной...  :sarcastic: А я вчера видела как Homak ехала. А вчера тебя не было?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #494 : Январь 10, 2009, 15:29:35 »
фух  :sarcastic:
неа, вчера меня не было :(

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #495 : Январь 10, 2009, 15:33:46 »
Цитировать
фух   :sarcastic:

да ладно. не всё ж так плохо  :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #496 : Январь 12, 2009, 20:03:07 »
12 января

Вот уже две недели как я хожу в гипсе... Две недели как я не езжу верхом. Была бы хоть учеба... было бы оправдание... а так... Зато смотрела соревнования на Наталке. Красотища!!! Все такие... такие! Красивые, нарядные! Аж!. Аж завидно  :() Ну, белой завистью, конечно.

А мне на 3тье января принесли билеты на Лебединое Озеро на льду. Очень хотела пойти. Я от фигурного катания безума! Вот уже почти 10 лет на коньках регулярно. Тут, наверное, отвлекусь, потому как на первой страничке обещала написать и одругих своих хобби, а забыла, а поскольку конной жизниу меня нет, то получается самое время.

В лет 10 (может, еще и не было десяти) папа привез меня на "Крыжинку". Кто не знает - это каток на метро Дарница, где тренируются фигуристы-дети. Очередь за прокатом коньков нас ужаснула. Она тянулась аж на улицу! То есть покататься я могла разве что часа через три. Но, оказывается, там у дежурной есть такой журнал: платишь (ну, было 10 лет назад) 1 грн. и можешь записать на продажу свои коньки (у меня старшая сестра маленькой занималась - были малюсенькие коньки) и переписать телефон себе нужных. В итоге мы сразу же поехали к ближайшей женщине и купили у нее коньки. Она продавала свои за ненадобностью, хотя они были в идеальном состоянии! и с чехлами! (в подальшем я еще лет 5 не могла найти такие чехлы на запас!). В итоге на прокатных коньках я ездила всего однажды. Я этот день не забуду никогда! И первые шаги на льду! и первые падения!

Я сама научилась стоять на коньках. О технике катания мне рассказала на пальцах мама. И на следующую зиму (раньше катки в Киеве можно было пересчитать по пальцах одной руки и работали они только зимой) я заметила, что во время открытых катаний можно за отдельную плату договориться с тренером о том, чтобы она потренировала отдельно. Спустя некоторое время эта тренер предложила мне заниматься фигурным катанием в группе с детками, которые были на несколько лет меня младше. Я училась в гимназии с пн по сб, а в воскресенье на 9 утра спешила на тренировку. Я тогда не понимала на сколько уникальный шанс мне выпал, ведь в таком возрасте детей уже отсеивают, а я только делала свои первые шаги. Но вскоре мне стало трудно успевать всё: и школа, и танцы, и языки, и общественная деятельность. Тогда, когда я решила прекратить занятия, некому было меня остановить.

Тем не менее коньки остались для меня отличным времяпровождением.
Это едва не единственная фотка за эти 10 лет)))


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #497 : Январь 12, 2009, 20:09:24 »
Я ж начала с Лебединого Озера!  :glare:
Так вот! 3тьего мы ездили к бабушке в пригород. По Одесской трасе. В районе ипподрома с окна машины можно было наблюдать двух всадниц на белом и гнедом конях! какое же было мое удивление, когда их встретили возле Дворца Спорта уже вечером! Мне не дали даже подойти и погладить их... Злюки

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
19 января

Через неделю я уже сниму гипс. Я уже просто молюсь на "26 января". Я эту дату даже в органайзере зарисовала)) За советом врача нужно было бы еще на дня 4-5 дольше поносить. Но мне 26ого на учёбу уже выходить, потому как бы есть оправдание. Ну, недельку буду руку разрабатывать  - все почему-то пугаю, что "нужно разрабатывать"  :glare: почему-то столько внимания этому уделяют. Это мой первый перелом в жизни. Я не знаю как правильно. "Разрабатывать" нужно поскорее. Меня новая "работа" ждет. (в кавычках, потому как не знаю как это назвать  :madgirl: )

Как думаете, когда мне можно будет уже верхом сесть? Может, у кого-то опыта побольше?

А был ли у кого-то страх после падения? я вот про себя думаю. Прислушиваюсь к себе. И понимаю, что у меня страха нет как такого - ну, что б я боялась сесть на лошадь. Нет такого. Есть страх, что лошадь может дернуть головой и дернуть руку. Как думаете, ее можно так сломать по прошлому месту перелома? Как думаете, я должна вообще бояться? Мне кажется должна. Это как-то неестественно. А мне не страшно...  :kon5:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Насчет  разрабатывания -  дай Бог чтобы всё правильно срослось. У меня руку  неправильно сложили,  хотели потом ломать повторно  и собирать заново...    На что услышали "Я вам что,  конструктор  "Лего"?!!!" В результате  мне руку  разрабатывали 3 месяца,  чтобы опять восстановить все функции..  Массажи, выгревания,  гидротерапия,  бассейн... Зато теперь почти ничем не отличается от  второй неломанной.  ПОЧТИ.... :glare:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Та да... Главное, чтобы правильно сложили...  :glare:
Мой сложный осколочный перелом голени (большая берцовая) наши... гммм... закатали в гипс и типа ага... Хорошо, что хватило ума через два месяца обратиться к другому хирургу, он посмотрел последние снимки, пришел в ужас - там смещение пошло: кость вошла одна в другую, нога была б короче на 3 см. :unsure:
Как итог: операция, все ломали, собрали заново, но... пол года в гипсе (это в общем с начала перелома) и затем разработать голеностоп так до конца и не удалось, теперь когда езжу - одно стремя длиннее...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Мамачки...  :8): как же мне повезло со всеми моими переломами, позарастало всё как на собаке, почти никаких осложнений (не считая ноющие боли на погоду около года после перелома руки), ну или я их не замечаю...
Катюша, желаю тебе что б у тебя всё срослось правильно, быстро и качественно! "Сеня, береги руку!" она того стоит.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Во-первых, не переживать - у конников обычно всё быстро восстанавливается (но, конечно же, поберечься необходимо, дабы не усугубить ситуацию), во-вторых, постараться сдерживать свои порывы поработать верхом лошадь (верны сомнения насчёт - вдруг дёрнет и т.д.).
Желаю скорейшего выздоровления!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитата: Катерина
у конников обычно всё быстро восстанавливается
быстро восстанавливается не у конников  :hehe: а в зависимости от возраста :pardon:

Цитировать
верны сомнения насчёт - вдруг дёрнет и т.д.
вот из этих сомнений вырастают, собственно, страхи

Цитата: Reiterin
Как думаете, ее можно так сломать по прошлому месту перелома?
если честно, то я думаю, что именно там ттт и поломается ттт

Цитата: Reiterin
Прислушиваюсь к себе.
ну, достаточно верный критерий  :yes:

Reiterin, а ты как давно ездишь верхом?
Тренер же есть?