Автор Тема: Что это такое? Помогите определить....  (Прочитано 18615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Живу в Хургаде, Египет. Я новичок, т.к. лошадку подарили в мае этого года.
В Хургаде, да и в Египет  хороших ветеринаров по лошадям нет, только по собака,котам и др.мелких животных.
У лошади под челюстью сначала была припухлость внизу на челюсти, потом появилась вот такая шишка.

Ветеринаров приглашали сказали ни чего  страшного, мазать антибиотиком мазью и все пройдет... Потом из раны начал выходить гной...Я обрабатываю рану  перекисью, местным антисептиком Cyteal, на рану когда прикладывала ихтиол, то потом пошел гной. Сейчас мажу антибиотиком fucidin crem.  Припухлость на челюсти есть..
Что это может быть и как лечить?


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #1 : Июль 22, 2012, 20:17:41 »
было такое один раз, был мал недоуздок,тем самым натерло это место и образовалась шишка,поменяла недоуздок на подходящий размер,махали ихтиолкой и обрабатывали перекисью,все прошло

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #2 : Июль 22, 2012, 20:34:57 »
Недоуздки одеваю разные. У меня их 3 и каждые 3-4 дня меняю и стираю ношенные. Все они не маленькие, наоборот чуть великоватые...
Все начиналось с припухлости самой челюсти. Такое ощущение что проблема с зубами.. видно твердую пищу(морковку,свеклу, яблоки) ей тяжело жевать, я  думаю что даже челюсть болит...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #3 : Июль 22, 2012, 20:39:03 »
В разделе Дневники есть дневник девушки, живущей и работающей с лошадьми в Египте. Попробуйте к ней обратиться. Тут гадать можно долго... и проблема с зубами, и проблема с одним зубом, воспалением и выходом гноя с другой стороны, и механическая травма, возможно - во рту... Нужен врач, способный осмотреть лошади рот, и у врача должен быть зевник.

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #4 : Июль 22, 2012, 20:49:52 »
может это личинки были???

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #5 : Июль 22, 2012, 20:57:27 »
спасибо большое за ответы... пойду искать дневник девушки с Египта...

Timbuktu

  • Гость
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #6 : Июль 22, 2012, 21:00:04 »
А в коня немає температури і виділень із носа?

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #7 : Июль 22, 2012, 21:08:53 »
Мне вот как-то на мыт сразу похоже  :8):
Може быть ещё накол, например, и что-то внутри там постороннее есть, вот и воспаляется.
Ищите ветеринара другого, Хургада довольно большой город, конюшен масса, должен же их кто-то обслуживать.

Timbuktu

  • Гость
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #8 : Июль 22, 2012, 21:22:26 »
Оце ж і мені мит нагадало... Але однозначно тільки ветеринар може сказати. Можливо, "котячо-собачі" ветеринари зможуть хоча б зробити аналізи?

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #9 : Июль 22, 2012, 21:30:02 »
Может устюк прошел? Такое часто бывает, может годами идти. Нужно смотреть сено, если попадается устюк- сено вашей лошадке не подходит.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #10 : Июль 22, 2012, 23:51:15 »
А в коня немає температури і виділень із носа?

Температуры и выделений с носа нет..

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #11 : Июль 22, 2012, 23:58:17 »
Мне вот как-то на мыт сразу похоже  :8):
Може быть ещё накол, например, и что-то внутри там постороннее есть, вот и воспаляется.
Ищите ветеринара другого, Хургада довольно большой город, конюшен масса, должен же их кто-то обслуживать.

А что такое мыт у лошади? Извините я не знаю что это? Я очень многое еще не знаю, но учусь, по немного уже есть успехи...
Мы ходили по 4лучших  ветеринарах Хургады. Даже простого анализа крови они не делают лошадям. Конюшен масса в Хургаде, но в каком там состоянии лошади со слезами не  посмотришь.
Вот и эту лошадку и еще шестерых  мы спасали. Хозяин их бросил и лошади умирали от голода... когда этих лошадей нашли они были в истощенном состоянии, я плакала когда видела какие они были. За 2мес. нашей помощи им они немного откормились и стали добрее к людям относиться. В итоге владелец увез 5-ых лошадей в Каир, а двоих оставил...Мы выкупили одну, вторую тоже выкупили...