Автор Тема: фото патологий, просьба впечатлительным не заходить.  (Прочитано 50724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=26426.300      Сергей Анатольевич  нажмите на ссылку перед текстом.




жеребёнок , патология от рождения




 


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
фото
« Ответ #1 : Август 19, 2013, 21:11:49 »


пробник

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
фото
« Ответ #2 : Август 19, 2013, 21:16:32 »

осложнение  (этого не я делал)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
фото
« Ответ #3 : Август 19, 2013, 21:24:24 »
Завтра буду делать (выпадение стенок влагалища) по методике Каслика, покажу Вам фото до и после.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
фото
« Ответ #4 : Август 23, 2013, 20:43:38 »

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
фото
« Ответ #5 : Август 24, 2013, 23:24:01 »
Grif,  в теме укажите КАКИЕ фото, мне не медику и очень впечатлительному человеку, который открыл тему из любопытства, было увидеть эти фото не приятной неожиданностью, шокирующие.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #6 : Август 25, 2013, 07:21:58 »


пробник
Как долго живут лошади, после вот такого вот....ммм...метода? Скорее всего один сезон... а дальше подготовка нового пробника. Конвеер. Я не вет, но то, что это....не буду писать как выглядит в моем понимании. Короче, тому кто это придумал, вывернуть прибор туда же. Пока будут использоваться такие варварские методы, коневодство будет и дальше катиться в низ. Люди не ценят то, что выращивают.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #7 : Август 25, 2013, 09:59:49 »

  Что ,.то я не поняла -последнее фото..поясните..?
 Там ,.что ниткой перетягивают ?
    h0.0

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #8 : Август 25, 2013, 10:21:40 »
То что увидела на фото я, так сказать со своей колокольни. Жеребцу его хозяйство вывернули через разрез в другую сторону , после чего место разреза зашили. Как результат, при реакции на кобыл, контакта не произойдет. Но, по моему мнению, это уже конкретное издевательство и варварство. Ведь прибору некуда даваться, как это предусмотрено природой, и проживет такой конь максимум до конца случного сезона. Может я конечно чего то не понимаю, или совсем ничего не понимаю, но эксперименты такого рода ни в какие рамки. Гордиться тем что кто то это придумал, а кто то повторил...глупо. Пусть себе попробует так сделать, а потом можно за деньги показывать.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Многие крупные конные заводы часто практикую использование таких пробников. Их чаще выпускают в маточный табун, для стимуляции у кобыл охоты.
На самом деле очень действенно, многих кобыл с тихой охотой сложно вовремя заметить, а такой жеребец её не пропустит.
Да и прямой постоянный контакт кобылы с жеребцом самый, что ни на есть прекрасный способ нормализовать цикличность и повысить % зажеребляемость.

Не гуманно, согласна. В практике никогда не буду использовать подобный способ, но верю, что приходится обращаться к данному методу в том случае, если работаешь на большом поголовье. Живут такие пробники (по моему выворотни их называют) конечно больше одного сезона, да и жизнь из мало отличается от обычного пробника, если использовать его только на пробах. Разве что риск нежелательного покрытия уменьшается.

Цитировать
Завтра буду делать (выпадение стенок влагалища) по методике Каслика, покажу Вам фото до и после.

На фото до или после операции?
Вы делали Каслика ранее? Есть ли фото-видео самого процесса?

Цитировать
осложнение  (этого не я делал)
Осложнение после выжеребки? Grif, будьте добры, давайте более развернутые комментарии.

А вообще, спасибо за тему. Практикам должно быть очень интересно.


Оффлайн Karolina.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #10 : Август 25, 2013, 11:14:36 »
Я не спец.,конечно,но если я не ошибаюсь,то такой пробник называется--вывернутый.Их можно содержать в табуне с кобылами.Я думаю,что по годам живут они как нормальные лошади...НО мне кажется что да,неудобства в жизни они терпят очень большие:половой орган не втягивается,мошки и комарики кусают,зимой мёрзнет и возможно есть проблемы с мочеиспусканием.Мне кажется,что такие операции не гуманны,но  хотелось бы,конечно,увидеть комментарии Грифа,у него ведь есть опыт в этой сфере.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
фото патологий
« Ответ #11 : Август 25, 2013, 11:49:40 »
самому возрастному из известных мне про оперированных пробников - 27 лет.
Он отлично справляется со своей "работой" и в таком  возрасте.
При правильно проведенной операции орган втягивается, лошадь приспосабливается мочиться в другой, кобыльей позе, и живется им не хуже чем любому мерину.