Автор Тема: Нарушение функции кишечника"всасывание влаги"  (Прочитано 17901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Люди!Помогите кто чем сможет :madgirl:Вет врачи(которых удалось опросить)говорят что ничего страшного,но мы уже 3 месяц ходим с обкакаными ногами h:blushНачалось всё с того,что поняшкам(маме и месячному жеребёнку)дали скошенную газонокосилкой,травку.На следующий день у неё как понос небольшой начался,попа и хвостик грязные были.Вет врач сказал что само востановится.Подождав неделю(улучшений никаких)пошла доставать врача дальше.Прописали бифидобактерии"Лактоферон" и уголь активированный.2 недели давали.Всё прошло,перестали давать,всё по новой началось :(.Стул у неё нормальный,2-3 раза в день и так же ночью,яблоки немного разваливаются,тяжёлые,как когда на сочной траве пасётся.Всё время стояла на сене-на диете.Но постоянно подтекает как водичка,пачкая наши белые носочки h:cryПотом ещё 3 недели давали то же самое и +левомецитин.Диету убрали,пища у неё переваривается отлично,даже овёс.Один из врачей сказал что нарушилась функция именно всасывания влаги и прописал Бифидум,пропили.Неделя прошла-опять то же самое.Пропили 10 дней Лактоферон и Лактобифид:пока пьём-всё нормально,прекращаем-через неделю опять подтекает.Очередной ветеринар сообщил что у пегашей это частая проблемма и предложил попробовать ферменты подавать,сегодня начали пробовать...Жуть,неужели ей всё время что то давать придётся. h0.0При всём этом она растёт как на дрожжах,прекрасно перелиняла уже и с детского пуха на гладкий и уже обросла на зиму,грива,хвост,копытный рог растёт прекрасно,она очень подвижная и толстая h:yes:Просим откликнуться тех,кто может сталкивался с подобной проблеммой в выращивании жеребят?Сейчас малышке 4 месяца.Спасибо!


Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Мы помимо бактерий давали еще Энтэросгель:
Энтеросгель Энтеросорбент.
Энтеросгель
Энтеросорбент.
Состав лекарственного средства.
Действующее вещество: гидрогель метилкремниевой кислоты 70 г/100 г.
Лекарственная форма. Паста для перорального применения.
Показания к применению. Дезинтоксикация организма при хронической почечной недостаточности, которая вызвана пиелонефритом, поликистозом почек, нефролитиазом; при токсичном гепатите, вирусном гепатите А и В, гепатохолецистите, циррозе печени и холестазе разной этиологии, гастритах с пониженной кислотностью, энтероколитах, колитах, диарее; при отравлении алкоголем и наркотическими средствами; аллергических реакциях, кожных заболеваниях (диатезы, нейродермиты); при ожоговой интоксикации; гнойно-септических процессах, которые сопровождаются интоксикацией; токсикозах беременных первой половины беременности, в комплексной терапии дисбактериоза кишечника.
http://17615.ua.all-biz.info/cat.php?oid=9480

Уточните у врача, нужен ли он вам и дозы (я давала 15-20 мл 2 раза в день взрослой лошади, килограмм 600). Еще применяли таблетки, но уже не вспомню какие... В любом случае, препарат очень хороший.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Саланта!Спасибо огромное,про Энторосгель уже думала,т к его прописывали моей годовалой дочке,но что то не решилась дать жеребёнку.Теперь ,наверное,решусь h:yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А лошадь в принципе как нибудь обследовали?

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Саланта!Спасибо огромное,про Энторосгель уже думала,т к его прописывали моей годовалой дочке,но что то не решилась дать жеребёнку.Теперь ,наверное,решусь h:yes:


Ксюшка, обязательно


Уточните у врача, нужен ли он вам и дозы

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А лошадь в принципе как нибудь обследовали?
У нас вообще нет ветврачей по лошадям,обследование никто и никогда не проводит :(На спортивной конюшне нарвалась на местного врача и то Слава Богу!Все случаи,вплоть до выпадения матки :8):лечим сами,к сожалению...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Саланта!В том то и дело,что уточнить то особо не у кого,у нас нет специалистов по лошадям,а то что советуют обычные веты-10 раз подумаешь,а стоит ли?А есть ещё такой вариант:приходишь в ветеринарку,а тебе дают справочник по болезням и выбирай что больше нравится :glare:

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
получает ли лошадь  соль? получает ли она материнское молоко на фоне другой пищи? что с глистогонным?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
получает ли лошадь  соль? получает ли она материнское молоко на фоне другой пищи? что с глистогонным?
Получает,конечно:жеребята у нас на материнском молоке до года,а если не рождается следующий :hehe:то до двух лет.Соль лизунец лежит у них постоянно,глистогон ещё не давали,т к ей 4 месяца,но за 2 недели до выжеребки давали кобыле-маме.Первый раз глистогон давать буду в пол года,пасту "Немасектин"

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Я тут у коллег сегодня спросила (собачье-кошачьих, правда :) ), так сказали, что Бифидум можно подавать пару месяцев. Может, Вы попробуете созвониться с кем-то из ветов лошадиных, хоть по телефону проконсультируют.
И Немасектин я бы не советовала, хотя Вам решать.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Бифидум мы уже пропили,пока даём,всё хорошо,как перестаём,опять всё по новой...Телефон врача мне уже дали добрые люди с сайта,спасибо! :glad:А почему к Немасектину такое отношение,вроде мы даём,никогда ничего плохого не было?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Ксюшка, тут в разделе Ветеринария есть тема "Стоит ли использовать эти глистогонные". Там мой муж ветеринар-паразитолог под моим аккаунтом высказывал свое мнение о разных препаратах. Я с ним, есно, согласна :) Почитайте, если интересно