Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - cherkes

Страницы: [1] 2 3
1
Конференц-зал / Виды упряжки
« : Июль 28, 2012, 14:37:09  »
люблю копипаст)

да, в статьях написано что хомут с дугой лучше. но почему весь драйвинг, кроме английского варианта запряжки, ездит на шорке? а нагрузки там в марафоне такие, какие водовозу и не снились... потому что хорошая шорка намного удобнее для пользователя и не хуже для лошади, нежели хомут. Плюс - она регулируется.
А вот седелкой в шорочной упряжи для поездки шагом с водой вполне можно пренебречь. Можно даже и порысить, если отосы отрегулировать правильно. Но вот в дуговой хомутовой я бы ни в коем случае этого не делал, ибо вес хомута-дуги весьма внушителен т.е. седелка там необходима. Да и в бездуговой хомутовой я бы тоже не пренебрегал ею, ибо чресседельником и пидчеревником можно тонко настроить положение хомута, чтоб он не висел на шее у коня. Шлеей точно не стоит пренебрегать, мы не в колхозе, и тормозить шеей лошади не стоит, как селяне делают. Так что выходит, что кроме дуги пренебрегать вам нечем)))

2
Конференц-зал / Виды упряжки
« : Июль 26, 2012, 11:14:27  »
Поиск вам в помощь, уважаемый(ая). Информации полно как на сайте, так и в гугле. Задавайте более конкретный вопрос по упряжи. По драйвинговой и русской могу сказать много, но писать портянки которые уже 100 раз написаны - зачем?

с уважением.

3
да, в сельсовете лошадей, как и др. живность, регистрируют... правда в книге регистрации у них только 2 варианта - "кобыла" и "жеребенок". Так что у меня есть кобыла с яйцами, согласно книге регистрации... :hehe:
паспорт конечно сделать не помешает, у самого только племка, правда заводская, новая... но спешить некуда, продавать не собираюсь.

4
да название темы внушает :rolf:

либо болгаркой, а если не хватает переноски и нет успокоительного - есть такая вещь - гидравлическая растяжка, на любом автосервисе должна быть, у нас в селе их 2 есть даже у людей обычных. такие трубы ей нипочем, она фуру порвать может. 5 минут работы - и все. я дома поднимал ею потолок - балки прогнулись, менял... а там вес не 1 тонна совсем.... главное - тихо, в отличии от болгарки.

слава богу не сталкивался, вот дурная коняка)))).

5
Конференц-зал / Как накачать мышцы
« : Июнь 18, 2012, 04:55:13  »
не заметил раньше этой темы... :swoon:....страна советов... sasha_kh жму руку.
в любой литературе написано - лучше всего укрепляет мышцы работа шагом. лучше всего по песку.
какое имеет отношение постановка сбора к укреплению мышц понять не могу, увольте. на примере человека, хоть и не точно, но близко - я осанку правильную вырабатываю или на турнике подтягиваюсь и отжимаюсь? что для мышц нужно?
кавалетти служат не только для укрепления, но и для расслабления мышц. все зависит от того как с ними работать - высота, расстояние. и расстояния на рысь от 1,3 м., за редким исключением. и не более 4 жердей. есть блин правила работы с препятствиями, а не накидать на землю 100500 жердей беспорядочно и думать что работаешь на кавалетти. прежде чем с ними работать стоит прочитать хотя бы учебник Климке, ибо есть серьезный шанс навредить.

Bombeya лошадка хорошая)

6
Ну вообще сколь бы ни было мудрых советов в статьях и пр. - на мой взгляд, нет ничего лучше травы летом. На ВЫПАСЕ, а не кошеной, потому что там надо поработать зубами, и переесть ее нереально. Соответственно аналог этого - рептух и тп. Я сейчас выкупил с Лозовского КЗ жереба - первые дни кидался на траву как ненормальный, сьедал чуть не с корнями. сено ел, но с неохотой. Увеличил время выпаса, потом совсем перевел на выпас - стал перебирать - эта невкусная и тд, успокоился за пару недель. А вот концентратов летом не даю, только выпас круглосуточно, кроме жары конечно, тогда подкашиваю и даю в конюшне.

7
Юмористический уголок / Посмеёмся? :)
« : Июнь 10, 2012, 10:46:18  »
цитата из обьявы о покупке лошади на с-х форуме (орфография автора):

"живем в городе но на окраине есть где пасти Наш будущий копытный друг будет счастлив с нами если мы будем конкретно правильны по отношению к нему ( здесь нужны реальные советы) хотя сено уже готовим Хотим учится взаимоотношениям с лошадью но цена тоже имеет значение В породах не разбираемся но хотим высокую стройную (мне нравится спелый цвет!) ласковую Благодарю всех кто откликнется"

так и не смог понять какой цвет автор имела ввиду.... какие бы ассоциативные цепочки не строил.... :8):

8
Не коммунизм, а нормальная жизнь. Куда будет пилорама девать опилки? продать не выходит, ибо пилорам полно, а тут кто-то приехал, сам загрузил - чистота и порядок. а если никто не будет брать - своих работников отрывай, грузи, вывози. Также как у любого жителя села моя живность зарегистрирована в сельсовете - имею право пасти на земле сельсовета. Потому что если сельсовет будет брать плату за это - во первых, сами будут косить, ибо их отымеют за некрасивый вид заросшего села, а во вторых, на следующих выборах вылетят со своих мест - их же селяне выбирают, да ради такого дела и внеочередные организуют. Сельсовет-то и депутаты из тех же селян и тоже кто корову, а кто и коня держат - зачем им гадить себе и с людьми ссорится? им тут жить. Выгон перед моим домом поделен - тут я своих пасу, там сосед корову, там бабка козу. Да и люди просят - привяжи у меня на участке, пусть выпасет, чтоб трава не стояла по пояс. Траву сьедать в округе не успевает вся живность что держат люди. Вот такой коммунизм в 60 км от Киева.

9
хм вообще-то периартрит, если уж оссифицирующий, если я правильно помню.
вот:

Оссифицирующий периартрит (Periarthritis ossificans). Осси­фицирующий периартрит - хроническое воспаление фиброзно­го слоя суставной капсулы, связок и надкостницы костей, обра­зующих сустав. Различают фиброзный и оссифицирующий пе­риартрит.

Этиология. Причинами периартрита могут быть ушибы и растяжения сустава, воспаление его связок, параартикулярная флегмона, длительное втирание раздражающих мазей, фибринозный артрит и т. п.

Патогенез. Длительное раздражение надкостницы, фиброз­ного слоя суставной капсулы, вспомогательных связок сустава на месте их прикрепления сопровождается разрастанием соеди­нительной ткани и ее оссификацией. Развившиеся вокруг су­става экзостозы соединяются между собой, образуют сплошной с бугристой поверхностью костный футляр, препятствующий дви­жению в суставе (ложный анкилоз).

Клинические признаки. Безболезненное плотное опухание су­става. Кожа на суставе склерозирована и малоподвижна. При пальпации сустава обнаруживают экзостозы. Животное хромает.

Рентгенологически устанавливают различной степени экзо­стозы и оссификацию пораженного сустава.

Если конь у вас только три дня, вопросы - приехал он нормальный? на заводе он был нормальный, когда смотрели? Если стукнулся месяц тому и сейчас у вас вылезла шишка может при перевозке еще ударился, в накладку на старое, осложнил?

10
да похоже на бурсит.
а вообще пригласите врача - раньше начнете лечение - быстрее выздоровеете и меньше геморроя. НЕ ТЯНИТЕ.
За подстилкой следите, чтоб дофига было.

11
Сено считаю по 3 тонны минимум на зиму на лошадь, + 10 минимум мешков овса-ячменя. Пастбище - круглосуточно до ноября, потом днем пока снег не ляжет ( с ноября подкармливаю). Никто никогда худым не был. 3 тонны сена при найме трактора с косилкой - гребки - работников обходятся в 1000 грн приблизно. Зерно покупаю - когда дают селянам паи, выходит недорого - но тут как сторгуешься...
Опилки - пилорама. 2 штуки. На одной оставляешь мешки и тебе грузят, на другой грузишь сам, но она рядом. Бесплатно, разумеется.
Киевская область.

12
Неделю назад переехали - та же фигня. Я тоже считаю что смена кормов-места-воды, да и москитов и всякой гадости у нас порядком, а брызгаться пока нервничаем, тока тока доверять стали, ноги передние давать. Так что не особо беспокоюсь, через неделю-две должно пройти. Декс буду колоть только в крайнем случае.

Страницы: [1] 2 3