Автор Тема: От фильма "Заклинатель лошадей" к книге Монти Робертса "Из рук в руки".  (Прочитано 13919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uahorses

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Продажа лошадей, размещение рекламы, консультации
    • Просмотр профиля


У НАС В ПРОДАЖЕ ПЕРВАЯ РУССКОЯЗЫЧНАЯ КНИГА МОНТИ РОБЕРТСА:"ИЗ РУК В РУКИ: УРОКИ, КОТОРЫЕ Я ИЗВЛЕК ИЗ ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ТРЕНИРОВКЕ ЛОШАДЕЙ-ЧЕМПИОНОВ"

"Хороший тренер может заставить лошадь сделать то, что хочет он.
Великий тренер сделает так, что она захочет сделать это сама".
Монти Робертс.

В апреле 2018 года вышла из печати первая русскоязычная книга Монти Робертса «Из рук в руки: уроки, которые я извлек из всей моей жизни, посвященной тренировке лошадей-чемпионов». Именно по биографии этого человека основывался фильм "Заклинатель лошадей".

Книга известного конного тренера, вошедшего в список 50 величайших конников всех времен, «заклинателя лошадей» и тренера лошадей королевы Великобритании, вобрала в себя квинтэссенцию тренинговой философии и методологии Монти Робертса.

Независимо от дисциплины - рейнинга, конкура, выездки, вестерна, поло, скачек или простого увлечения верховыми прогулками, книга «Из рук в руки» поможет лучше понять свою лошадь и общаться с ней как с партнером.

В книге подробно описаны подход и методология Монти Робертса, теория, доказанная и закрепленная на практике при заездке или коррекции поведения более 15 000 лошадей на протяжении почти 70-лет жизни Монти.

Автор книги детально описывает и иллюстрирует технику присоединения Join-Up, которая побуждает лошадь вступить в партнерство с человеком без принуждения или насилия. Книга также содержит «Словарь языка эквус» - невербального языка лошади. Словарь включает иллюстрации десятков жестов и телодвижений лошадей и людей и иллюстрирует, как их использовать для налаживания диалога между двумя видами.

Робертс комментирует множество тренировочных моментов, заездку, работу с жеребенком от рождения, включая первый импринтинг, выстраивание доверительных отношений, прогресс и откат, формирование партнерских отношений, и, в дальнейшем, обучение основным навыкам, таким как остановка, повороты, осаживание, менка ног.

Автор также делится своими решениями проблем, с которыми встречается почти каждый конник, независимо от дисциплины. Таких как, например, брыкание, осаживание на привязи, отказ заходить в коневоз, стартовые ворота или воду.

456 страниц детально иллюстрированной книги «Из рук в руки» сделает опыт взаимодействия человека и лошади полезным и приятным.

О Монти Робертсе

Монти Робертс (англ. Monty Roberts) всемирно признанный американский всадник, конный тренер, автор многочисленных книг о методах воспитания, заездки, тренировки и коррекции нежелательного поведения лошадей, автор инновационной методики присоединения Join~Up , основанной на отношениях и взаимном доверии человека и лошади. Ипполог, основатель Конной академии и Конного онлайн-университета в Калифорнии.

Родился в 1935 году в семье объездчика лошадей Марвина Робертса. Свои первые соревнования он выиграл в 4 года.
С 13 лет начал наблюдать за поведением мустангов в природе, в результате чего пришел к выводу, что лошади используют для коммуникации эффективный и предсказуемый язык тела. Он изучил этот невербальный язык, который впоследствии назвал эквус («Equus»). С тех пор Монти Робертс демонстрирует, как использование языка эквус и методики присоединения Join~Up помогает воспитывать и решать проблемы нежелательного поведения лошадей в любом виде спорта и досуга без боли и насилия.

Робертс — обладатель многочисленных наград, почетных званий и титулов, автор 3 бестселлеров Нью-Йорк Таймс, тренер конной команды Королевы Великобритании Елизаветы II , почетный доктор Университета Цюриха, консультант компаний из списка Fortune 500.
С 1966 года Монти Робертс проводит большое количество тренингов и демонстраций своего метода по всему миру, успев за это время продемонстрировать эффективность своего подхода на более чем 15 000 лошадей.

Постоянно работает со спортсменами и лошадьми в таких дисциплинах, как вестерн, скачки, конкур, троеборье, выездка.

Основывал Конную академию в Солванге и Конный онлайн-университет для обучения своим техникам и методике присоединения Join-Up.

Монти Робертс также стал основателем международной неприбыльной организации Join-Up International, главная цель которой популяризировать эффективные методы взаимодействия человека и лошади без насилия и жестокости. В 2012 году Ее Величество Елизавета II стала патроном этой организации.

Он написал серию книг, включая бестселлер «Человек, который слушает лошадей», и постоянно демонстрирует свою методику в разных странах мира. Автобиография Монти Робертса легла в основу фильма «Заклинатель Лошадей».

Цена: 550 грн
Отправка Новой Почтой.