Автор Тема: Не могу найти причину того, что мой конь чешется  (Прочитано 27571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #12 : Сентябрь 03, 2008, 13:42:07 »
Не надо колоть "навмання"!


Оффлайн tarantajka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #13 : Сентябрь 04, 2008, 10:57:18 »
Dara суть отэ того все равно не меняется.. надо брать вета и сдавать анализы... а пробирки уже как лет 7-8 для проб выпускают изначально стерильными... если конечно лаборатория не живет еще в Советском Союзе..... Ув. ТС не тяните с этим делом...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #14 : Сентябрь 04, 2008, 11:31:40 »
tarantajka

стерильные пробирки выпускают для проб крови! С коричневой крышкой обычные, с синенькой - с консервантом...
Стерильных пробирок в продаже для забора дермопробы и соскобов я на своем веку не встречала...

Оффлайн urga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #15 : Сентябрь 04, 2008, 13:49:49 »
Проблема как раз с ветами. Анализы и соскобы брали не раз,и ничего не нашли. хотя за алергию первый раз слышу от вас . Какие точно анализы нужно зделать , так что бы я на пальцах могла обьяснить врачу.    С фото маленькая задержка(не дружу с компом) как только ,так сразу.

Оффлайн urga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #16 : Сентябрь 04, 2008, 14:43:12 »

:(



kazbek, так должен выглядеть "код": [имг]ссылка на изображение[/имг]
Модератор

Оффлайн tarantajka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #17 : Сентябрь 05, 2008, 10:37:54 »
Ох, ну и задачка... как же на пальцах объяснить человеку если он не разбирается... тем более я не вет, а колышний биохимик. Что я помню, так это то что есть неск видов аллергий, тест проводят по крови, реакция определяют на уровне антител - белков-иммуногобулинов класса Е (IgE), которые вырабатываются в ответ на аллергены. Так же существует уже более устаревший метод, это метод кожной пробы, но как правило рекомендуют первый способ т.к он применим к любой форме аллергии. Сам тест проводится с так называемыми панелями аллергенов. Ну что еще, могу сказать что наиболее распространенным методом является так назваемые метод ImmunoCAP. Как правило сначала проводят скрининговое обследование, эт на самые распростарненные аллергены, как результат- определяется группа аллергенов к которой имеется чувствительность. Далее определяют более точно, это так называемый стандартное аллергическое обследование, которое включает в себя, если я не ошибаюсь, определение IgE антител иммуноферментным методом, определение реакции повреждения гранулоцитов и определение общего уровня IgE... кстати эт метод для пыльцевых, бытовых, микробных и пищевых аллергенов... Есть еще расширенное аллергическое обследование, там добовляется еще один вид иммуноглобулинов.. Если в двух словах, берется кровь и берется панель аллергенов, вся эта каша смешивается (каким образом не бу рассказывать), а потом получается результат.. Так что вашему вету нечего рассказывать, ищите лабораторию... А забыла сказать, определите аллерген, скажите уже тогда вету, а он назначит лечение... как правило результаты выдают дет через 40 часов
Единственный минус, так это то что вы даж примерно не можете сказать на какой аллерген проводить тест, поэтому мож получится не дешево.... Мож мне свою лабораторию открыть, хе хе хе

Оффлайн urga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #18 : Сентябрь 05, 2008, 10:50:50 »
хвост          и совсем ужас   пах                  правда  за последние не жаркие дни все затянулось и по тихоньку заростает

Оффлайн tarantajka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #19 : Сентябрь 05, 2008, 10:59:43 »
Блин, ну 100% такое видела, эт какой-то грибок  был вот точн такие же язвы были сейчас вспомню.... точно точно на хвосте и в паху и по телу,  и на репице все время перхоть... делайте еще раз анализы эт 100% гибок и желательно, в другом месте.. ток там неск видов грибков есть, кот вызывают вот такие симптомы.. я попросила, поищат бумажку чем лечили, сразу так не скажу...

Оффлайн tarantajka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #20 : Сентябрь 05, 2008, 11:01:05 »
И как вы правильно отметили, оно затягивает и заростает, а потом опять начинается... было такое...

Оффлайн urga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #21 : Сентябрь 05, 2008, 11:14:24 »
Спасибо за совет . Поеду еще в одну клинику возьму соскоб

Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #22 : Сентябрь 05, 2008, 20:32:48 »
Аллергия - признаки заболеваний:
Признаки заболевания:

1)Тело лошади покрывается сыпью(маленькие прыщики небольшого размера);
2)наблюдается отёк (это так сказать вторая стадия, которая следует за сыпью, но, в некоторых случаях, возможен сразу отёк, без каких-либо других проявлений). :(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу найти причину того, что мой конь чешется
« Ответ #23 : Сентябрь 05, 2008, 21:55:26 »
Не, мне не лениво промониторить Ваши не Ваши опусы.
Вы не заметили, что немного припозднились с сим энциклопедическим толкованием?
Причем не только в этой теме... Вас учили, что невежливо встревать в разговор, не выяснив его сути (вопрос сразу ко всем подобным Вашим копирайтам в темах). Нет, ну тоесть спасибо конечно, но читайте тему прежде чем давать советы. Ведь, быть может, в них уже нет необходимости...