Автор Тема: Хиппосол, кералит - кто и как применяет? Поделитесь пожалуйста опытом....  (Прочитано 21536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Буду очень признательна, за помощь в приобретении этого препарата!

хиппосол - http://www.kraemer-pferdesport.de/Hippo-Sol-100ml.htm?websale7=kraemer-pferdesport&pi=4389&ci=251782


tess

  • Гость
Очень нужен хиппосол
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2012, 19:59:36 »
отправила в личку

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Очень нужен хиппосол
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2012, 20:19:08 »
tess, посмотрите личку  :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Прежде всего, спасибо большое людям   h:hi:   которые откликнулись и помогли в приобретении этих лекарств! 
 
Есть несколько лошадок, которым нужна помощь... надеюсь на эти препараты, а так же на опыт людей которые уже применяли их.
Буду очень признательна за отзывы, здесь или в личку.   :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
вот нашла в интернете, описание на русском языке. Но кажется, что этой  информации  как бы мало.
Хочется знать как применяется и сколько раз в неделю можно ним обрабатывать? 

Цитировать
Hippo Sol       1


Описание
Отзывы

Специальный спрей для копыт. Помогает от гниения стрелок ! Обладает дезинфицирующим эффектом. Hippo Sol – эффективно излечивает и гидратирует копыта. Изготовлен из мягких увлажняющих компонентов. Способствует росту и эластичности роговых стенок копыт. Гарантирует воздухо- и влагообмен. Препятствует заболеваниям копыт и способствует увеличению плотности роговых стенок копыт.

Garmata

  • Гость
Нашла такую инструкцию.
Хиппосол. Смочите кусочек ватки и затолкайте его копытным крючком в гниющую щель с достаточной силой, чтобы достать до дна. Применять надо на сухое копыто. Достаточно использовать два раз в неделю. Зеленый цвет - индикатор наличия гнили (изначально жидкость оранжевая).


Мы же для лечения пользовались неделю каждый день.

Garmata

  • Гость

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Про гниение стрелки в общем.

http://onm.ucoz.net/forum/35-290-1

Garmata, это то что нужно!!!   :thank:   Ухожу дочитывать...

А может у Вас в чуланчике хранится информация и об кералите?   :la_la:  а то мне нет, о каких-то стройматериалах инфу даёт....

Garmata

  • Гость
не, про кералит не знаю, читала только, что люди мазали им мокрецы и заливали в стрелку.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Ещё по ходу возник вопрос.... ватку которую запихиваем в щель, а щель там не маленькая, сколько там держать?
Когда-то я своей дёготь на ватке запихивала, услышала отзыв людей, что это не хорошо, т.к. щель увеличивается в размере.
Присмотрелась у копыту, таки да... щель расширилась.  Перестала запихивать ватку. Просто заливала.

Но вот в данном случае, думаю без ватки наверное не обойтись, наверное буду делать тонкие жгутики. Но вопрос остаётся открытым, сколько держать эту ватку в нутри????

Garmata

  • Гость
Сорри, не осмелюсь советовать, ибо не уверена, что в свое время мы делали все правильно  :pardon:

tess

  • Гость
Значится так, из собственного опыта - хиппосол почему-то в русском переводе обозначается как для обработки стрелок, а вот в английском он выглядит как дезинсектант для стрелок и белой линии. То есть они - буржуи, как только видят черной белую линию и черноту вокруг стрелок считают это молочницей (thrush). Она может быть как грибкового так и бактериального происхождения(ага, как и мокрецы). Вот всю эту черноту и надо обрабатывать дезинсектантом, желательно двойного действия, то есть противогрибкового и противобактериального. Проблема в том, что США на своих препаратах пишут состав, а вот Европа - нет. Перелопатив кучу англоязычных форумов на эту тему выяснила, что не очень хорошо пользоваться препаратами с медью - они сильно сжигают не только грибок, но и все живое. (Хиппосол и Кералит к этим препаратам вроде как не относятся). Также не стоит вестись на препараты, изменяющие pH копыта, так как они хоть и показывают хороший результат, но дают лишь временный эффект, другими словами, пока мажешь - хорошо, не мажешь - все возвращается. Запамятовала названия препаратов такого действия, но ни Хиппосол, ни Кералит там не упоминались.
Пробую сейчас и один препарат и другой.
Хиппосол выглядит безусловно эффектнее - пшик и все зеленое :) Что-йто его запах, вернее ватка, им обработанная (стоит отлично, он ее как бы приклеивает, держится несколько дней, даже неделю, вытаскивали - все супер, никакого гниения) пахнет формалином. Этот препарат швейцарский, линейка их продуктов довольно широкая, но в основном профилактические препараты. Результат понравился, пока подвергли безжалостным опытам 4 лошади.
Кералит выглядит скромнее, предназначен для лечения гнили стрелок, тоже двойного действия. Капается в дырки прогнивших стрелок. Также и ватку ставили с ним. Попробовала обработать им мокрецы(несчищаемые и неразмокаемые застарелые) - на следующий день корочки сами отпали. Копыта, обработанные им, тоже за пару обработок - супер. Препарат немецкий, линейка продуктов у фирмы маленькая, но это больше лечебные препараты. Обработаны тоже 4 лошади.
Выводы - мне понравились оба, но кералит чуточку больше, но это сугубо мое мнение, не претендующее на истину :)
Ну а в целом проблемы копыт, конечно же, нужно решать глобально, рацион-моцион-грунт-расчистка, а мазюки как дополнительная помощь.