Автор Тема: balance  (Прочитано 21623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
balance
« Ответ #12 : Февраль 26, 2015, 09:29:03 »
Кто-нибудь может мне объяснить, что такое балансе копыта? Насколько это важно для лошади,  как его добиться и существует ли он на самом деле?
Если сказать покороче и очень ограниченно, то это физиологически правильное положение копытной кости относительно грунта.
Если ширее, то взаимное расположение костей конечностей относительно друг друга и грунта с учетом влияния сухожилий и связок.
Соблюдение (по возмножности) дорсо-пальмарного и медиа-латерального балансов позволит "правильно" работать копытному механизму и конечностям в целом (патологии отдельно).
В принципе у Невзоровой в Балансе основа написана, но она устарела лет на пять. Ее "Практика" посвежей будет, она сильно отличается от Баланса.


Garmata

  • Гость
balance
« Ответ #13 : Февраль 26, 2015, 09:30:10 »
Ничего не понял.

На английском в интернете разве никто не пишет о балансе?

tess

  • Гость
balance
« Ответ #14 : Февраль 26, 2015, 09:32:42 »
Garmata, это Вы сразу воспринимаете все, что хоть как-то связано со словом "ковка"(в данном контексте это видимо ник farrier) как провокацию, ну или то, что не восхваляет опусы любимого автора.
На самом деле, вопрос баланса и его понимание очень объемен и интересен, и еще интереснее самостоятельно сложить свое мнение, а не использовать кем-то сложенное на основе выхваченных из контекста выжимок, пусть даже и красиво изложенное и проиллюстрированное. Давайте конструктивно, Ваше мнение, личное, Garmata, ну же, Вы ведь тоже что-то с копытами делаете - что в Вашем понимании это, на чем это основано(это не для критики, а для обмена мнениями)?
Farrier, самой стало интересно поковыряться в цифрах физико-механического обоснования баланса, поковыряюсь :) может что-то найду, тогда выложу.

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
balance
« Ответ #15 : Февраль 26, 2015, 09:34:46 »
 stakantin, Вы куете лошадей?

Garmata

  • Гость
balance
« Ответ #16 : Февраль 26, 2015, 09:49:42 »
Garmata, это Вы сразу воспринимаете все, что хоть как-то связано со словом "ковка"(в данном контексте это видимо ник farrier) как провокацию, ну или то, что не восхваляет опусы любимого автора.
На самом деле, вопрос баланса и его понимание очень объемен и интересен, и еще интереснее самостоятельно сложить свое мнение, а не использовать кем-то сложенное на основе выхваченных из контекста выжимок, пусть даже и красиво изложенное и проиллюстрированное. Давайте конструктивно, Ваше мнение, личное, Garmata, ну же, Вы ведь тоже что-то с копытами делаете - что в Вашем понимании это, на чем это основано(это не для критики, а для обмена мнениями)?
Farrier, самой стало интересно поковыряться в цифрах физико-механического обоснования баланса, поковыряюсь :) может что-то найду, тогда выложу.

Да я вообще-то не настолько хорошо английский знаю, поэтому и читаю жалкие опусы Невзоровой вместо авторов в оригинале :sarcastic: Вот, пока вы не сказали, не знала, что farrier - это кузнец -)
У вас ко мне личные чувства теперь? -)

Garmata

  • Гость
balance
« Ответ #17 : Февраль 26, 2015, 10:53:43 »
Блин, я не доперла... Это ж рекламный ход к будущему семинару. От дурнэ я.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
balance
« Ответ #18 : Февраль 26, 2015, 20:54:22 »
stakantin, Вы куете лошадей?
Только расчищаю

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
balance
« Ответ #19 : Февраль 26, 2015, 21:00:38 »
На самом деле, вопрос баланса и его понимание очень объемен и интересен
И ооочень противоречив. Я даже читал одну статью где автор утверждал, что лошадь не должна ходить с пятки, а ставить копытно плоско.

tess

  • Гость
balance
« Ответ #20 : Февраль 26, 2015, 21:07:52 »
А что именно рекламный ход - напрячь Вас выучить одно английское слово? Да я прям горжусь собой :) Семинар будет, но он не платный, и не о балансе, поэтому каГ Бэ даже узреть страшно зверский доход от такого дерзкого и коварного плана рекламного пиара не могу :)
Garmata так все таки - в чем Ваш секрет баланса копыт Вашей лошади?

ЗЫ - А опусы Невзоровой жалкими именно Вы назвали, тоже скрытый черный пиар? :) 

tess

  • Гость
balance
« Ответ #21 : Февраль 26, 2015, 21:13:20 »
Поэтому и интересен, потому что противоречий много. И, кстати, примеров, когда копыто и рассматривается и делается отдельно от лошади масса, и есть "спецы" которые зарабатывают на таком обслуживании и владельцы, которые в восторге от такой работы. Вот только ветеринаров, довольных такой работой не наблюдается :)

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
balance
« Ответ #22 : Февраль 26, 2015, 23:26:16 »
Цитировать
От дурнэ я.
, очень ценю вашу самокритичность, Garmata, но к семинару ковалей не имею никакого отношения, хотя бы потому, что живу у Тихого Океана, в г.Уссурийске.

Garmata

  • Гость
balance
« Ответ #23 : Февраль 27, 2015, 07:35:27 »
Цитировать
От дурнэ я.
, очень ценю вашу самокритичность, Garmata, но к семинару ковалей не имею никакого отношения, хотя бы потому, что живу у Тихого Океана, в г.Уссурийске.

Вопрос вы задаете странно. Это выглядит не как "я не знаю, хочу узнать", а как "я знаю, но хочу послушать, что вы скажете".