Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 186885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Внезапно потеплело! +9 и солнышко. Все таять начало еще вчера. А сегодня вообще потоп.
 Я была очень рада увидеть Барсочку. Забрала ее на импровизированный пятачок нормальной поверхности. Да и тут было грустно заниматься. А везде лед покрыт талой водой.
 Занимались под названием "Хоть как-нибудь". Заново начали пробовать пируэт на трех ногах. Опять убедилась, что это упражнение ооочень сложное. Мало того, что, что лошади нужно держать ногу в жамбете, так еще и весь упор на второй передней, пока зад идет вокруг)
 А так все как обычно)

 Я уже и не помню, когда у нас было нормальное занятие( Погода в этом году уже откровенно достала вот этим вот всем((( Ну ничего, кобыль занимается, что-то помнит.
 Выдала лошади люцерки.

 А тем временем пошла охотиться за навозиком в табун. У меня началась учеба. И в этом семестре достаточно интересные. Вот такие как Современные методы диагностики инвазивных болезней животных. А это полезно)) Узнать что за глистики живут у наших лошадок) За Барсу я не волновалась. На новом месте занятия она наложить кучу стеснялась, а значит, сделает это сразу же. как только я отведу ее в табун. Так и получилось) Отобрала свеженькую пробу и подписала. Еще у одной конкретной лошади повезло взять пробу. А остальное набрала "коллективное". Ждать от каждой лошади навозик у меня нет времени.
 Драконов своих я уже проверила - чисты
 Еще я подвязалась расчистить копыта трем осликам и трем поням в минизоопарке рядом с городом. С осликами проблем не было никаких. Один из них продался из моих рук, другая ослица тоже без особых проблем, но с ужасными копытищами. Даже осленок, который был впервые привязан и впервые на давал ноги на расчистке - это просто милые хлопоты) А вот понички... Их полгода не расчищали, а последний раз приезжал мужик с двумя пареньками чтобы этих понях заламывать и держать. В общем, поньки дикие, юркие, убегающие. Первого взялась расчищать жеребца. Раз сломал недоуздок, второй раз оторвался. Потом свечил, падал, бочил, вырывал ногу... И все это на уровне пояса. Хрен присядешь - потому что еще потопчется по тебе в истерике, а стоять в позе ню долго не получается. Но пакет баранок и интонация голоса сделали свое дело. Жеребец быстро понял что к чему, и переда мы расчистили еще в понедельник. Зада я ему расчистила только сегодня. Но тут пришлось пару раз его шугнуть. По началу ногу держал нормально, потом пару раз вырвал и отказался давать. При чем так талантливо он это проделывал: поднимаю ногу, он отводит ее в бок и четко начинает падать на нее прямо мне на ботинок. А после того как я пригрозила ему рашпилем, то стоял как так и надо, получал баранки и терпел) Даже ногу на пеньке сам держал.
 Вот с его женой мы сегодня старались подружиться. Эта черная бестия шныряла на своих ластах, ближе чем на расстояние вытянутого носа к себе не подпускала. Хозяйка сразу предупредила, что она такая... проблемная. Но за сегодня я умудрилась без истерики и почти что добровольно одеть на нее недоуздок, привязать, взяла по очереди все ноги. Задние плохо давала. И попробовала ей хоть клещами откусить ласту на передах. Это оказалось уже для меня непосильно. Времени уже не было, присесть возле нее стремно - истерики диких мустангов еще никто не отменял. А орудовать 16 дюймовыми клещами одной рукой под брюхом у минишетленда вообще не то. Ладно, уговорю мужа помочь, с ним будет гораздо проще) Со второй понькой, которая дочь предыдущих, вообще не знаю как будет. Ей почти год, и я подозреваю, что ее совсем не расчищали. Хотя копыта не очень запущены, торцоватые. Посмотрим)


Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Чудом поехала вчера) Машина была на сервисе, что-то там с бензонасосом, не заводилась. На сервисе сказали, что у них все заводиться. Забрали, съездила, вернулась, муж хотел поставить в гараж, и не завелась. И опять теперь ее буксировать в сервис чтобы электрик все просмотрел. Так что, мой пыжик пожалел меня, и свозил, и только потом сдох)
 Когда приехала, Барсюня лежала на соломке на солнышке вместе с другими конями. Пока я переоделась, она уже встала и пришла. Погодка у нас весенняя, +, снег растаял, но грязище стоит жуткое. Я опять соорудила загон из тюковачных ниток.
 Размялись. Играли в мяч, но когда я решаю заканчивать с мячом, то бросаю его рядом со мною, а Барсу направляю по кругу. Но для нее особенное удовольствие "украсть мяч" у меня с под ног))

 
 Продолжаем мучить пируэт на трех ногах.

 В руках мучили пассаж, пиаф, ИР, поклоны, балансе... все по чуть-чуть.

 И даже сентаво. Кобыль уверенно делает 5-6 шагов.

 Давно видосов не было)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w-EnJCJHmII" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=w-EnJCJHmII</a>
 После занятия дала лошади люцерны, как обычно) И собрала еще три пробы навозика на проверку на внутренних жителей.
 Занятия в академии у меня идут полным ходом. Из всех четверых аспирантов-ветеринаров хожу только я. Мне нравится учиться. Престарелый заслуженный профессор читает интересную лекцию только для меня) А когда-то на первом курсе я робко подходила к нему, чтобы показать книгу по анатомии, которую купила... Его мнение тогда было важно для меня) Еще кучу историй из жизни мне рассказывает. Верхом ездил в молодости, рассказывал, как жеребец его за ногу пытался стащить с себя)
 Сегодня продолжала "сражение с понями". Расчистила с горем пополам вороную Джульету. Зараза с дыбами вырывала ногу, задние вообще отдельна история. Я хвалила все время, когда она ножку держала, и пугала рашпилем, когда вырывала. А потом я ее этим рашпилем чесала всю, когда устала сама, а ее хотела подуспокоить. Иногда и это работало. Под конец зада уже с первой просьбы давала. А перед тем крутила мелкой попой со стороны в сторону несколько раз. Ну хоть не лягалась) Параллельно занималась ее рыжей дочкой. Поньке почти год, но она абсолютно дикая - не оповожена, не привязывалась, недоуздок не одевали, даже прикасаться к себе не дает - убегает, увертывается и только передом становиться чтобы взять вкусняшку и свалить. Мне удалось три раза одеть и снять с нее недоуздок, при чем весь процесс одевания растягивался в три этапа: пока поня просовывала нос в нахрапник за вкусняшкой, я умудрялась натянуть ей затылочный на одно ухо и она убегала, второй этап - уговаривала и натягивала недоуздок на второе ухо, третий - застегивала подбородочный карабин. И оно бегало с эти недоуздком и пыталось задней ногой стянуть этот ужас с головы, но потом привыкала и настроение у нее не портилось. Испортилось оно когда я впервые ее привязала. Вылезла за загородку, поньки по привычкке моськи повыставляли за угощениями от посетителей зоопарка, и тут я, коварная, подцепила ее карабином... И началось)) Дикие прерии мелькали перед глазами, далекие мустанги сражались с ковбоями)))
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ysUyphl7rQ8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ysUyphl7rQ8</a>
 Буйство сменялось периодами оцепенения. Я достигла того, что обчесала ее рашпилем с обоих сторон, с перерывами на истерику. Когда трогала ее рукой, и опустила руку к переднему копыту (мне то весь этот цирк нужен только чтобы до копыт добраться и расчистить как-то, а то отрасли сильно уже), то рыжий дракон взвылся на дыбы, дряхлый чембур порвался, понька упала на бок и сбежала в сарай. До конца расчистки вороной я уговаривала рыжую хоть снять недоуздок, но оно манало это все и убегало. Я смогла только отцепить кусок порванного чембура. Недоуздок снять не успела - приехал муж забирать. Да и пусть в недоуздке шариться, или смотритель снимет. Что мне с ней делать? В следующий раз приеду опять ее "мучить". Скормлю пакет баранок и сахарную свеклу, и может быть умудрюсь взять у нее ножку на расчистку. Сомневаюсь, а что делать?)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Повезло попасть к лошади в четверг и в пятницу.
 В четверг было солнечно, не очень ветрено, но морозно. Я опять соорудила с тюковочных ниток Барсодром, поскольку колдобины в загонах не располагают к занятиям( Табун окружил со всех сторон, и отвлекал Барсу)
 Размялись как-то. Места не очень много. Но перед моим приездом табун носился по просторам, так что можно предположить, что лошадь размята)
 
 Кобыль очень радовалась мячику) Когда я просила сделать смены направления, Барса с таким остервенением начала хватать и швырять мяч, что попала им в перекладину, на которой стоял мой телефон. Он и так глючит, и думаю, скоро совсем ему вата придет)
  

 В руках Барса напрочь отказывалась уступать задом на меня. Наш пируэт на трех ногах откладывается на неопределенное время( Но зато попробовали делать остановки с рыси и рысь с остановок. Барса местами пиафировала)


 Лошадь так увлеклась, что даже немного вспотела! Я решила, что давно ее не укладывала. И как только кобыль улеглась на бочек, меня позвал хозяин. Я недолго думая дала Барсе люцерки. Она так и пролежала не солнышке в соломе и жрала люцерку, пока я общалась с хозяином)

 После возвращения собралась лошадь усадить, но кобыль просидела только 15 сек и подорвалась. Повторная укладка-усадка закончилась тем же результатом(. Придется в следующие занятия уделить этому моменту время.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 В пятницу поехала неожиданно. Я планировала ехать в зоопарк приручать поньку. Но мужу машина стала не нужна по работе, и спонтанно организовалась поездка. Еще и подруга к своим наконец вырвалась. В общем, неожиданная радость, да только погодка оказалась совсем не фонтан. Пасмурно, мороз и ветер сильный порывами. Я собралась делать копыта, и это было моей стратегической ошибкой.
 Но сначала я немного размяла лошадь и немного позанималась в руках. Барса была взрывная! Мне бы это использовать для активных упражнений, но я зачем-то вперлась в расчистку. ПП у зацепа начало трескаться, и это меня напрягало.








 Ветрище бушевал конкретный. Я отвела Барсюню за сарай, где ветра почти не было, и взялась за копыта... Сказать, что они были каменные - ничего не сказать. Очень твердые. Но раз начала кусать стенку, то останавливаться было нельзя. Барса терпеливо держала ножку, сама не ставила, терпела все мои выжимки клещами, а сил не хватало. Заламывать стенку я не собиралась, поэтому приходилось вынимать клещи и брать на откус гораздо меньше. Заворотные стенки отросли чуть ли не до верхушки стрелки, их снимать пришлось ножом, двумя руками - тердющие. А под ними - наминки.

 Так что, хорошо, что я решила расчистить) Но было очень тяжело. Легко было только работать рашпилем сверху вниз, держа ногу спереди на подставке. Это я люблю) И лошади легче. И понькам такой способ больше всего понравился)
 В четверг происследовала Барсин навозик. И обнаружила достаточно сильную инвазию стронгилидами. Вот яички

 На следующем лабораторном вырастим личинок, и определим, какой вид стронгилид у нас там водиться. Их три вида, один очень опасный. При миграции личинок по крови, они могут внедрятся в стенку аорты, вызывая ее разрыв и внезапную смерть.
 В пятницу хотела задать Барсе антгельминтик, но он, зараза, замерз. Я его грела-грела, но так и не отогрела( В следующий раз дам. И зада расчищу, если все будет хорошо.
Видос
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=o7aEXv7f9zs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=o7aEXv7f9zs</a>

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Отпустил меня любимый 16го и 18го.
16го поехала спонтанно. У мужа изменились планы, и он отдал мне машину. Я поехала с двумя великими целями: дать Барсе глистогонку и дорасчистить зада - погодка как раз для расчистки.
 Когда приехала, меня ждал сюрприз - лошадей нигде не было видно. Позвонила хозяину и узнала, что работник выпустил табун побегать. Табун ушел за горизонт и не вернулся. Я пошла перво-наперво на любимую лошадиную поляну. Но добраться до нее оказалось трудно. Снег сошел, образовались разливы, и добраться напрямик, не промочив ноги было невозможным. Я все шла, пока не добралась буреломом до возвышенной дороги. Как оказалось, эта дорога шла прямиком от асфальтовой к жилому хуторку, а асфальтовая - это та, что идет через все село, и по которой мы выезжали в лес, но только поворачивали в противоположную сторону.
 Ну я совсем не думая, взяла Барсу и повела этой дорогой, благо в пастухе там был проход. Я приготовилась к худшему, к тому, что Барселона начнет сильно намякать, что этой дорогой идти от табуна с поляны не будет, начнет вырываться или заворачивать. Но как не странно, лошадь пошла себе, и особого беспокойства не подавала. Думаю, в ней взыграло любопытство)
 Через село дошли до фермы, где я задала лошади глистогонку. И вообще без разминки-занятия взялась за копыта. Времени-то я потратила много на добычу лошади, а лимит был.
Выдала лошади люцерки. Барсюня периодически ржала - звала друзей, но беспокойства не было.
Лимит времени я превысила, но не отвести лошадь назад не могла.
Покладистость Барсюни меня порадовала)

От мужа получила втык.
 
 18го поехала с подругой. На этот раз повезло, что лошади были в маленьком зимнем пастухе, а не в прериях. Хозяин решил пока не выпускать лошадей на просторы - пусть травица хоть немного поднимется, и земля подсохнет.
 Только вышли из машины - Барса уже бежит! Пока я переодевалась, кобылица несколько раз ржала и нервно ходила вдоль пастуха. Понравилось лошадинке вкушать люцерку и другие вкусности)
 Времени у нас было достаточно. Я отобрала у Барсы пробу навозика чтобы проверить качество антгельминтика.
 Размялись. Барса все время предлагала свою ритмичную рысь, а я высылала ее вперед простой трусцой. Несколько раз сделали успешно балансэ.

 В руках продолжили рысь - остановки - пиафф - рысь. Сегодня Барса была не в особом ударе, но старалась. Я уже не дождусь грунта! Наш огороженный пятачок лужка совсем не подходит для занятий. Так что почти все наши упражнения - маята какая-то. Ну хоть так)

 Работали над ИШ. Барса подзабыла и стала со стуком опускать копыто на землю. Вспоминали, что ногу нужно опускать медленно, нежно и бесшумно. Потом немного попробовали ИР в руках.

 Под конец было сентаво. Кобыль на прошлом занятии зачем-то вместо того, чтобы идти на меня, стала поворачиваться вокруг своей оси. Вот и занимались над прямолинейностью)
 
 Остальное время потратила на косметическую расчистку. Все четыре ноги подгоняла под идеал) На передах меня волновали заворотные стенки, которые в виду морозного окаменения в прошлый раз идеально убрать не удалось. По периметру всех копыт сделала покруче перекат, задам подправила баланс. Все это время Барсочка уплетала люцерку. Новый тюк оказался восхитительным: второй укос - мягкие тонкие стебли, зеленое душистой, листочки-цветочки) Лошадь была довольна)
 Занятие разок прервала чтобы сфотать Барсиных дружбанчиков по табуну. Они сладко дремали-спали)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Сегодня сомневалась на счет поездки. Вчера была очень нехорошая погода) Ну просто очень - ветрище, осадки, холодрыга. И по прогнозу на сегодня было то же самое. Но осадков не было, и ветер хоть и был, но не сильный. Я и рванула, хоть чувствовала себя подпростуженой.
 Барсюха уже ждала. Она уже в курсе, что белый пыжик привозит меня))
 У кобыли второй этап линьки, так что чистила ее, расчесывала и любовалась на копытки)
 Разминка была с различными импровизациями) Например, ИР) Налево кобыль ножищами махала, а вот направо получалось получше, даже потом в руках.


 В руках повторили все прошлые упражнения. Опять же, жду грунта, и вместе с ним успехов)

Спонтанно начали учить сентаво в руках)

 Пока выдала лошади пластинку люцерки, пошла фоткать сурков. Их там штук пять резвилось) Но они свистнули и запрятались. А в этот момент через пастбище косули скачут! Прям в мире животных. Серия продолжилась созерцанием любффи кобылы и мерина ХХХ. При чем мерин делал все на столько технично, что я заподозрила его крипторхом... Он в табуне вожак, и все кобылы рады для него стараться))))

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Сегодня мне мегаповезло! У мужа опять резко изменились планы, он уехал в командировку, а машина осталась мне! Погодка наконец весенняя, +9, солнышко! И я с огромной радостью рванула к лошади. Правда, состояние подпростывшее, но свежий воздух и солнышко, и, главное, отсутствие лимита времени - это супер)
 Барса и некоторые лошади лежали на соломке) Но когда я переоделась, кобыль была уже у ворот)
 И трижды ура - появился грунт! Мы занимались в нашем минизагоне. Правда, местами он еще был не в лучшем состоянии, но практически готов.
 Барса сейчас в очень шикарной кондиции! Самый идеал, как по мне) Вот надо же: всего неделя после глистогонки, и кобыль блестит, округлилась, и шея шикарная и живот не висячий, а подтянутый (ну это пока что))), копытки - айс и вообще супер моя-моя-моя лошадь)))


 В руках особо Барсу не напрягала, но она сама постаралась. ИШ вспомнила, ИР - подзабыла. Но позанимались над подсаживанием.


Дальше шли раслабухи) Сентадо сделали шикарно и по команде)

 После немного постарались сделать сентаво в руках

 И сразу выдала Барсе пластинку люцерки. Пока собирала вещи как раз подошел хозяин, немого поговорили.
 От лошади я сразу поехала в зоопарк в надежде что-то сделать с дикой пони. Но не получилось. Там был субботник, все что-то рыли, убирали, ремонтировали.. Поньки были на стреме и поймать мустанга не удалось. Жаль. Копыта уже отрасли и на гране плохого состояния. Хозяйка пообещала как-то приручить дикое создание. но сомневаюсь, что в ближайшее время это получиться. Мне кажется, дождутся, пока оно вообще еле ходить станет, вот тогда и позовут((
 Зато пошла к осликам. У черной ослицы были жутко деформированные копыта. И теперь их долго "распутывать". Вот ей я и подправила ножки. А заодно и ее осленку. Прошлый раз, полтора месяца назад он впервые привязался и расчистился. Сегодня я его даже не привязывая, подправила ему переда (на зада времени не хватило). Вот вам и разница между осликами и понями)) И вот сколько я думаю над лошадиной и ослиной психологией, так и прихожу к выводу, что лошади все воспринимают поверхностно: страшно - испугался-убежал, весело-поигрался-погасал, надо что-то делать - делают... А ослики глубже вдумываются: страшно - стал и смотрит действительно ли страшно, работу пропускают через мозг, и когда понимают суть, то работают сами... Вот есть лошади активные, есть ленивые. И ослики есть активные и ленивые, но все ушастые уравновешенные, вдумчивые. Стеснительные. Привязываются к человеку и узнают его. Любят комфорт, чесалки-гладилки. Могут долго монотонно работать.... В общем, ослики - моя любовь наравне с лошадьми. Поньки же мне в большинстве встречались ... не те. Были, конечно, пару раз прекрасные и умные мини-создания в моей жизни, но кажется, что это исключение из правил)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Учеба держит меня в напряжении) Осталась неделька занятий и сессия. А чтобы нормально и бесплатно сдать сессию, желательно поднапрячься, чем я и занимаюсь. Много письменной работы по некоторым предметам (педагогика, о боже!), много было творческой и осталось немного, писала тезы на конференции, и еще одну нужно написать как минимум, готовила короткие выступления и выступала)) в режиме онлайн, но все равно)) А еще статью писать по всем требованиям научных изданий. И, чтобы ее опубликовали, нужно убить дракона. И желательно бы начать писать диссер...
 Это все к тому, что времени свободного нет. Но к лошади я ездила аж 4 раза) 31.03, 02,06 и 09.04.
 За каждый день описывать события не буду - уже все и не вспомню толком) Разве что за вчара)
 Как обычно, жалуюсь на погоду - задрала, курва, холодом, ветрищами, дождями. Но травка уже прорастает потихоньку. И я каждый раз после занятия выводила Барсу пощипать травку на лужке возле фермы. Раз ходили гулять на соседний луг вместе с подругой и ее лошадьми. Там привязала кобыль к сосне, чтобы немного пофотографировать подругу с ее любимкой. Барса под сосной немного нервничала, но такой урок тоже пусть будет в лошадиной жизни)

 Из общих моментов на занятиях - тяжело дается лошади передний кранч. Вот не гнется у нее там что-то и все. Потихоньку маятником раскачиваемся, стараемся, но вот нет такого прогиба, как был у моего самого-лучшего-коня-в-мире-Лабиринта, и все.

 Ну стараемся) Понятно, что против индивидуальных анатомических особенностей лошади сильно не попрешь, но чего-то таки добьемся)
 Еще один такой анатомический момент, это от трудно Барсе выпрямлять переднюю ножку на рыси, типа как бы удлинённая рысь чтобы получилась. Не знаю, угол наклона лопатки подвел или еще что) Но "побочным продуктом" ИР у нас получилось что-то такое с выпрямлением ножки при работе направо. И то только когда лошадь не зацикливается на махании ногой - тогда у нее центр тяжести на перед переходит и это смотрится не очень. Что с этим побочным продуктом делать - пока не знаю, но мне оно нравиться)

 Следующим моментом стал некий прогресс в балансэ) Мы долго занимались над тем, чтобы Барсюня с первой команды делала перескок, а не раскачивалась перешагами со стороны в сторону. Теперь вроде бы все как нужно) Разве что снизить громкость моих телодвижений - и вообще будет круть)

 Продолжаем работать над переходами рысь-пиафф-рысь. "Пиафф" громко сказано) Кобыль либо топчется, либо задом прыгает, но иногда что-то у нее получается картинное) Такое хвалю, и еще очень хвалю за импульс после остановки - за рывок веред, надеясь перенаправить его вверх со временем) Но в движениях Барсы много сора и немного нервов когда она через чур старается. А когда что-то отвлекает ее, то получается лучше) Такой вот парадокс.

 Фух, допишу завтра. Или в другой раз, когда смогу. Кроме учебы есть еще работа, семья. А еще спать иногда нужно)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Про вчера)
 Приехала, коней нет. Звоню хозяину. Говорит, отпустил погулять. Значит опять табун на далеких пастбищах.
 Погодка с утра была солнечная, потом затянуло облаками. Но зато не было ветра почти. Ура)
 Пошла за лошадью. Разливы разлились, поэтому забирала лошадь по асфальтовой дороге через село. А там, на лугу, конечно, идиллия) телята, лошади)

 Лошадь вела себя хорошо) Пошла от табуна спокойно, но в загоне пару раз поржала куда-то в просторы) Я пообещала Барсе недолгое занятие и воссоединение с табуном)
 Размялись по плану. Сделали смены направления на галопе. Обычно мы делаем на рыси, а сегодня попробовали на галопе. У Барсы получилось через несколько темпов рыси.
 

 В руках больше всего времени уделили сгибанию затылка. Барса интуитивно сама его сгибает, но чаще всего забывает и не "уделяет этому внимания". Опять же, лучший-конь-в-мире-мой-Лабиринт с небольшой подсказкой сгибал потом затылок самостоятельно, уяснив что так ему все легче делать. У Барсы такой большой внутренней потребности нет.


 Под конец немного позанимались над сентаво в руках. Барса не поняла особо, что от нее требуется и поэтому на протяжении всех занятий предлагала всякие левады-лансады, даже что-то похоже на мини-курбет получилось)


 Вчера я кобыль не укладывала-усаживала. А на прошлых занятиях укладывала. Лошадь кайфовала на боку) Это, наверное, как на занятиях йогой - после упражнений обязательно идет фаза расслабления - и это такой кайф!)




Выдала Барсе люцерки, пока сама собиралась и грузила в пыжик тюки с соломкой и люцеркой для осликов. Барсюня поела так себе и начала волноваться. Я решилась подсесть на Барсу. Последний раз я на ней сидела еще до НГ. В общем, сказала Барсе, чтобы везла меня как хрустальную вазу, внутри которой еще одна хрустальная ваза)) Так и доехали) Барса большая умница, великолепная лошадь)

 Сборный видосик
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xfvfOkPEXFk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xfvfOkPEXFk</a>

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Rосsияне, выйдете из сумрака.
« Ответ #813 : Март 23, 2022, 00:49:38 »
Добрий вечір, ми з України!
Мысли девать некуда.
Вот я снова здесь.
Я одна из последних не закрыла дневник тут, на Украинском конном портале.
И похоже, первая закрыла дневник на КониКлаб.
Причина: нежелание модерации обсуждать войну Украины-россии.
ВЕСЬ МИР ОБСУЖДАЕТ ВОЙНУ И БЕЗБОЖНОСТЬ ВТОРЖЕНИЯ РОСИИИ, А, БЛИН, МОДЕРАЦИЯ НЕ ХОЧЕТ.
 Меня там спрашивали: "не боюсь ли я быть забаненной?"
Я БОЮСЬ ЧТО МОИ ДЕТИ ПОГИБНУТ, ЧТО МОИ БЛИЗСКИЕ И РОДСТВЕННИКИ БУДУТ СТРАДАТЬ, ЧТО МОИ ЖИВОТНЫЕ УМРУТ НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО.
Я боюсь умереть сама, оставив без присмотра дочек, мужа, осликов и Барсу. Если я выпаду из этой цепи, то им будет очень трудно.
Я боюсь, что разбомбят дом, который мы с мужем годами приводили в порядок и мечтали видеть наших девочек, играющих во дворе.
Я боюсь атомного оружия, которое путлер грозиться использовать против Украины, проклятое чудовище, кровавый убийца, неполноценный мудак, который гробит две страны одновременно.
Я боюсь не вернуться домой, на Родину, на Украину. Я боюсь, что моему мужу сорвет таки башню, и он отправиться на передовую защищать мирных гражданских, которых убивают русские орки...
Да, быть забаненной - ужасное горе, ребята.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Сразу про сожженных заживо лошадей.
Сначала их морили голодом, не пуская персонал. Потом просто спалили заживо.

КСК Александрия
21 March, 23:49  ·
Меня не остановит.
Нашу конюшню разбомбили, а наших лошадей сожгли заживо в денниках. Их некому было спасти, к ним нельзя было прорваться, ведь рашисты прочно обосновались в Буче, Гостомеле, Ирпене, не пуская обычных девушек! к своим коням.
Плохо вам там, у себя в скрепостане, без возможности выехать в люди, участвовать в престижных соревнованиях? Хочется показать себя, занимать призовые места не на кубке водокачки? Мы тоже еще месяц назад планировали, тренировались, покупали рединготы… Мы любили наших лошадей. Которых теперь понемногу едят оголодавшие и одичавшие, потерявшие хозяев собаки…
Россия освобождает нас! Этот бляд… братский народ освободил нас от наших домов, от наших детей, мужей и жён. Он освободил нас от наших питомцев, которые для нас такие же дети. Я не представляю, каким лицемером нужно быть, чтобы, видя все это, размазывать сопли по опухшей роже, скорбя о блокировке инстаграмма?!
Эти преступления мы не дадим забыть никогда! Весь мир будет смотреть на россиян, а видеть - исключительно убийц и разрушителей! Садистов и лицемеров! Готовых убиться за сковородку и килограмм сахара, но ни в грош не ставящих жизни других.
Поговорим о важном. Сегодня удалось получить ужасные фотографии наших лошадей. Так как они все мои говорю от лица Собственника конюшни, все без исключение мои лети мой табун в 32 головы прекрасных созданий! 
Мои глаза налиты не то что слезами, они налиты кровью и ненавистью!!! Я не спала не ела, переживала приготовила все что бы забрать своих детей, но мне не удалось.
Выбрались мои люди от туда и последнего сидели там в буче в надежде им помочь их забрать и выйти хоть в руках зная что на вьезде в город так как дальше меня владельца не пускают военные я их заберу и встречу потому что мы приготовили ипподром и коновозы на все случаи жизни. Но попытка была надеждой в розовых очках!
Нашу конюшню взяли орки и сидели там около 10 дней после чего разнести ее в щепки. и Увы без жертв не обошлось! Мы все частники ждали до последнего. И сегодня мое сердце лопнуло.
С данной секунды я владелец собираю средства для поиска, содержания и восстановления тех малышей которым удалось ускользнуть сквозь разбитые стены до того как пламя охватило все! И конечно же в последствии на восстановление нашей КСК, так как уничтожили все вплоть до фундамента. Я старалась не привлекать сообщество людей но увы не могу уже.
5355571283307205
IBAN UA793003460000026209912053872
Показую фотографіЇ як було і що ми маємо на данний момент
Our stable was bombed out, and our horses were burned alive in stalls. There was no one to save them, it was impossible to break through to them, because the rashists firmly settled in Bucha, Gostomel, Irpen, not letting ordinary girls in! to your horses.
Is it bad for you there, in your own country, without the opportunity to go out to people, to participate in prestigious competitions? Do you want to show yourself, take prizes not in the water pumping cup? We also planned a month ago, trained, bought coats ... We loved our horses. Which are now gradually eaten by starving and feral dogs that have lost their owners ...
Russia frees us! This fucking... brotherly people freed us from our homes, from our children, husbands and wives. He freed us from our pets, who are just like children to us. I can’t imagine what a hypocrite you need to be to, seeing all this, smear snot on your swollen face, mourning the blocking of Instagram ?!
We will never let these crimes be forgotten! The whole world will look at the Russians, and see - only killers and destroyers! Sadists and hypocrites! Ready to kill themselves for a frying pan and a kilogram of sugar, but not worth a penny on the lives of others.
Let's talk about something important. Today we managed to get terrible photos of our horses. Since they are all mine I speak on behalf of the Owner of the stable, all without exception my fly my herd of 32 heads of beautiful creatures!
My eyes are filled not only with tears, they are filled with blood and hatred!!! I didn’t sleep, I didn’t eat, I was worried, I prepared everything to pick up my children, but I didn’t succeed.
My people got out from there and the last one sat there in a bucha in the hope of helping them pick them up and get out at least in their hands knowing that at the entrance to the city, since the military won’t let the owner go further than me, I’ll pick them up and meet them because we prepared a hippodrome and horse carriers for everything occasions of life. But the attempt was rose-tinted hope!
Orcs took our stable and sat there for about 10 days, after which they smashed it to pieces. And alas, there were no casualties! We all private traders waited until the last. And today my heart broke.
From now on, I am the owner of raising funds to find, contain and restore those babies who managed to escape through the broken walls before the flames engulfed everything! And of course, later on the restoration of our KSK, since they destroyed everything down to the foundation. I tried not to involve the community of people, but alas, I can’t anymore.
5355571283307205
IBAN UA793003460000026209912053872
I will show photos of how it was and what we can do at the moment







Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Теперь немного про людей.

Я повторюсь в миллионный раз.
Я скажу шепотом: у нас нет нацистов. Нас не от кого освобождать. Украинцы были мирным народом, который был толерантным ко всем: русскоязычным или нет.
Эта война - самоутверждение одного маленького недочеловека. Геополитическая. Банально через Мариуполь и Мелитополь открыть дорогу в Крым.

Мариуполь разрушен в драбадан. Мирные люди жили по 20 дней в подвалах, грелись у костра и ели из одной миски. Без света, газа и воды. Хоронили соседей, родных и близких просто во дворе. Детей. Господи, сколько детей погибло. Мертвые тела лежат просто на улице, и между воздушными тревогами гражданские выходят из убежищ чтобы добыть еды и воды, и идут мимо трупов.
Это фильм ужасов. Это не передать словами.
Моя лента на фб засыпана сообщениями о просьбе найти родных и близких из Мариуполя.
Там ад. Там выживание в самой сути этого слова.
200 тысяч гражданских под дулом насильно загрузили и вывезли в рф. Зачем? Денацификация - забрали документы, выдали какие-то бАмажки и расселили куда как придется. В лучшем случае. Без прав. Вы можете себе такое представить? Их никогда не отпустят назад. Это прокатанная программа. Там в будущем, больное правительство расселит россиян. Зомбированных.
Только негде расселять. Руины. Мариуполь - руины. Руины с трупами.